• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый гров, GT не плодоносят, кокос/вермикулит, канареечное семя

Оцените эту тему


Lx460

Рекомендованные сообщения

Всем привет, у меня тут небольшая загвоздка: обрастал у меня мицелий на зерне для попугаев вплоть до 24 числа. Затем проделал отверстия, поставил на плодонос. Но к тому моменту не знал, что нужно делать покровный слой (насколько я прочитал, для GT это не очень-то и важно), сделал его 30 числа, полностью из кокоса (забыл вермикулит добавить, но думаю ничего страшного). Два раза в день проветриваю, из пульвика опрыскиваю, но ничего не лезет, как стоял кейк так и стоит.

Так как это первый гров, прошу помочь в столь трудном деле. Компрессора нет, стоит монотуб. Температура за 25 и выше всегда... Мне кажется именно в этом и проблема. Что в этом случае можно предпринять? Это самое холодное место в хате. Есть охлаждающий аккумулятор для сумки-холодильника, но боюсь переморозить. Может быть можно ставить монотуб в холодильник на определённое время, чтобы понизить температуру? Нигде не нашёл этой информации, поэтому интересуюсь здесь. Спасибо заранее!

 

IMG_20200531_191739.jpg

IMG_20200531_191748.jpg

IMG_20200531_191802.jpg

IMG_20200531_191821.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, id0nutcare сказал:

Мне кажется именно в этом и проблема.

А какая проблема?

 

 

2 часа назад, id0nutcare сказал:

Это самое холодное место в хате.

Организуй обдув вентилятором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hamsabala  Проблема в температуре, как мне кажется. Т.к. температура 25+ всегда

 

А обдув вентилятором поможет? На сам монотуб вентилятор нужно направить? И какой мощности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@id0nutcare 

Обдув вентилятором поможет понизить температуру на пару градусов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@id0nutcare Друг,привет!у тебя на сколько литров монотуб,ты не написал.Ну судя по фото 12в точно будет не достаточно)На авито погляди вентилятор нормальный напольный,в идеале что бы он был не статичен,а крутился.Напрямую на монотуб направлять не стоит,лушче расположи его в метре-двух ,в зависимости от мощности,что бы он гонял потоки воздуха.тк если прям на туб направишь есть два расклада:1-потоки воздуха высушат субстрат и 2- залетит какая нибудь шляпа.еще советую заменить ватные диски на сентипон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...