• Нравится 2
Перейти к публикации

горшок в 10 л?

Оцените эту тему


Greenfoxsn

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте ребята, у меня возник один вопрос к горшку и его объему 
почему все берут горшки 10л или больше? почему нельзя использовать меньше и что будет ждать в дальнейшем с малышкой? 
буду рад услышать ответ на мой вопрос, всем удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Произойдёт стеснение корней. Если меньше брать. Корни у травы большие. Им нужно много пространства. 10 л это минимум. Лучше чуть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, scroo сказал:

Здравствуйте ребята, у меня возник один вопрос к горшку и его объему 
почему все берут горшки 10л или больше? почему нельзя использовать меньше и что будет ждать в дальнейшем с малышкой? 
буду рад услышать ответ на мой вопрос, всем удачи! 

Если тебе позволяет высота бокса и ширина, то всегда следует брать большую тару. 12-15 литров. Если долгий фотопериод держать, то 20л. 

Это рекомендация не потому, что мы болеем гигантизмом или что в маленьких вырастить нельзя. Просто большой горшок позволяет дольше питаться растихе из земли (если она хорошая). Его нужно реже поливать. Корневая в нем мощнее, а значит питается и шишки набивает растиха лучше.

Большой горшок очень инертный в плане ПШ и солей. Он будет прощать тебе много косяков.  Ты будешь использовать на много меньше удобрений.  20л земли стоит 50-100 руб. 

У больших горшков нет минусов. У маленьких их дохрена, а из плюсов только компактность для системников или в ящике стола гровить или куда их еще засунуть можно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Yolo сказал:

Если тебе позволяет высота бокса и ширина, то всегда следует брать большую тару. 12-15 литров. Если долгий фотопериод держать, то 20л. 

Это рекомендация не потому, что мы болеем гигантизмом или что в маленьких вырастить нельзя. Просто большой горшок позволяет дольше питаться растихе из земли (если она хорошая). Его нужно реже поливать. Корневая в нем мощнее, а значит питается и шишки набивает растиха лучше.

Большой горшок очень инертный в плане ПШ и солей. Он будет прощать тебе много косяков.  Ты будешь использовать на много меньше удобрений.  20л земли стоит 50-100 руб. 

У больших горшков нет минусов. У маленьких их дохрена, а из плюсов только компактность для системников или в ящике стола гровить или куда их еще засунуть можно.

 

 

хороший ответ бро, спасибо за помощь всем) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...