Добро пожаловать на High-Stone Форум

Семена конопли от Хай Стоун

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1400 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

0
CBDmaster

Запах! Как так то ???

Оцените эту тему

Recommended Posts

CBDmaster

Имеется тент 0.6, фильтр phresh filtr 300, выдув Soler & Palau Silentub-100

Образуется приличный запах за пределами палатки. 

Фильтр был в цикле 1 раз, после долгое время хранился. Думал в угле дело, высыпал этот дорогущий уголь и заменил на новый sc40. И ничего не изменилось!!!!!

Кислый запах идёт на выходе. 

Влажность внутри 55-60

В чем соль бразы ? Может быть, что канальник просто не продувает фильтр ? Видно что при закрытой палатки, она вжимается во внутрь.

Вент:

Характеристики
Тип установки:Канальный
Диаметр, мм:100 мм
Мощность Вт:12 Вт
Производительность, м3/ч:100 м3/ч
Уровень шума, дБ:37,5 дБ

Фильтр

Model: Phresh 300
Falnge: Ø100mm
Length: 305mm
Weight: 4,5kg
Lifespan: 18-24m
Activated carbon: RC48
Filtration:
Max - 300m3/h

Поделиться сообщением

Гров
retard

+-

В 19.05.2020 в 18:45, CBDmaster сказал:

Имеется тент 0.6, фильтр phresh filtr 300, выдув Soler & Palau Silentub-100

Образуется приличный запах за пределами палатки. 

Бро, у меня такой же фильтр, и даже Soler Palau Td Silent 250/100 у которого 250 кубов мощь, до конца его не вытягивает. Тоже немного пахнет.
Для такого фильтра нужен канальник 300 кубов. он даже называется поэтому Phresh 300

Поделиться сообщением

CBDmaster
18 часов назад, retard сказал:

+-

Бро, у меня такой же фильтр, и даже Soler Palau Td Silent 250/100 у которого 250 кубов мощь, до конца его не вытягивает. Тоже немного пахнет.
Для такого фильтра нужен канальник 300 кубов. он даже называется поэтому Phresh 300

Ппц на олк наоборот советуют, что фильтр должен быть по кубатуре больше чем канальник. На 100 сайлент советуют фильтр 250-300

Поделиться сообщением

Гров
retard
48 минут назад, CBDmaster сказал:

Ппц на олк наоборот советуют, что фильтр должен быть по кубатуре больше чем канальник. На 100 сайлент советуют фильтр 250-300

Тут дело не в том, что фильтр должен быть мощнее или слабее канальника. А в том, что вдув должен быть примерно равен выдуву. Воздух должен постоянно обновляться. Иначе на вдуве грубо говоря 200 кубов идет ,а На выдуве 100(учитывая фильтр - то 70-80). Часть воздуха выходит не через канальник с фильтром. А часть застаивается, поэтому и вонь. Фильтр хороший, уже хз сколько циклов меня спасает. Но еще есть нюанс - если шишки мегавонючие - никакой фильтр не спасет. Жги аромапалки или нетйрализаторы запаха попробуй) 

Поделиться сообщением

CBDmaster
23 часа назад, retard сказал:

Тут дело не в том, что фильтр должен быть мощнее или слабее канальника. А в том, что вдув должен быть примерно равен выдуву. Воздух должен постоянно обновляться. Иначе на вдуве грубо говоря 200 кубов идет ,а На выдуве 100(учитывая фильтр - то 70-80). Часть воздуха выходит не через канальник с фильтром. А часть застаивается, поэтому и вонь. Фильтр хороший, уже хз сколько циклов меня спасает. Но еще есть нюанс - если шишки мегавонючие - никакой фильтр не спасет. Жги аромапалки или нетйрализаторы запаха попробуй) 

У меня вдув пассивный

Поделиться сообщением

Гров
retard
1 час назад, CBDmaster сказал:

У меня вдув пассивный

А вытяжка у тебя в окно идет или в комнату? Если в комнату - то направь в окно. А то получается у тебя один и тот же воздух по комнате гоняет - вот и вонизма. А как пахнет, бро? Прям жестко? Попробуй сними фильтр на часок, чтобы разницу понимать. Как я уже писал выше - если кусты мегавонючие то фильтр - это как дым в пизде. Сорри за сленг)

Поделиться сообщением

CBDmaster
10 часов назад, retard сказал:

А вытяжка у тебя в окно идет или в комнату? Если в комнату - то направь в окно. А то получается у тебя один и тот же воздух по комнате гоняет - вот и вонизма. А как пахнет, бро? Прям жестко? Попробуй сними фильтр на часок, чтобы разницу понимать. Как я уже писал выше - если кусты мегавонючие то фильтр - это как дым в пизде. Сорри за сленг)

Запах не прям что с ног сбивающие, но кислый запах присутствует. Когда в квартире находишься запах не ощущается, но после 8 часов отсутствия, заходиш и ощущается запах.

Я вот думаю для моей палатки 60*60*140, не дохрена будет солера на 250? 

Поделиться сообщением

Гров
retard
12 часа назад, CBDmaster сказал:

Запах не прям что с ног сбивающие, но кислый запах присутствует. Когда в квартире находишься запах не ощущается, но после 8 часов отсутствия, заходиш и ощущается запах.

Я вот думаю для моей палатки 60*60*140, не дохрена будет солера на 250? 

а лампа какая? в моей старой 60х60х150 отлично справлялся 250 солер с 250 Днатом и светильником. АКтивный вдув естественно. А вот с Днат400 уже  темпа за 32 перепрыгивала если лампу ниже 50 см до растих опускаешь. Еще плюс  250 солера в твоей палатке - плесень будешь видеть только на картинках и в чужих репортах)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу