• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Делаем правильную регидрацию сенной сосиджи

Оцените эту тему


arendator

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую :icon_friendship: многие  спрашивают как правильно делать регу сенной сосиджи и стоит ли ее вообще делать перед первой волной.

Ответ однозначно да если хотите собрать хорошую полноценную 1-волну регу делать обязательно , на момент дообрастания сенной сосиджи 6-7 суток идет интенсивное потеря по влажности через небольшие отверстия рукава , а т.к. гриб состоит большую часть из воды без хорошего увлажнения внутри сосиджа много грибов не будет да и старт может быть затяжной более 15-18 дней . 

1.Выставляем сосидж на плодоношения выдерживаем 4-5 суток в парнке со всеми условиями ( влажность 80-90% , свет , температура 24С +-

 

2. на 5-6 сутки делаем регу 

 

 Нам понадобится емкость примерно 10Л , у меня это пластиковое ведро зашел на ближайший рынок там где продают на развес огурцы , капусту квашенную и.т.д и попросил у них ведро они их все равно утилизируют.

Как следует моем сильными моющими средствами Адрилан , ЦИФ лучше два раза. Ведро и крышка должны быть кристально чистыми , если не уверены мыть третий и четвертый раз !! 

DSC05000.thumb.JPG.93c68768af3d786e9c80d9c870034485.JPGDSC05001.thumb.JPG.d1bf081d9e57b2467a2434b2ae533d6d.JPG

 

Аккуратно перемещаем сенную сосидж , руки желательно  продезинфици́ровать спиртом 

DSC05003.thumb.JPG.727131e00efe3c6df7879e93fd990fb3.JPG

 

Также нам понадобится большая тарелка ( тоже предварительно как следует  моем )

DSC05005.thumb.JPG.31242014cb3b2ef19061cf800a8fd209.JPGDSC05006.thumb.JPG.392cbeef80b67d505d6f4db614e155ed.JPG

 

Заливаем холодной водой из под крана 

DSC05007.thumb.JPG.b3ea9e105980a00e9f03c10641545992.JPG

 

Закрываем крышкой излишки воды выйдут при надавливания крышкой , а сама тарелка немного притапливает нашу сенную сосидж , оказывается полностью в воде.

DSC05008.thumb.JPG.22706f04954b56e5ddc00977dfb8a9f3.JPGDSC05012.thumb.JPG.9821bb3645f210bbdf2c9c6df7f3192a.JPGDSC05012.thumb.JPG.9821bb3645f210bbdf2c9c6df7f3192a.JPGDSC05015.thumb.JPG.cfff57879421ad1b0b12ac15f28b39b5.JPG

 

Если есть возможность одновременно делаем Холодный шок , выставляем на балкон или в холодильник на +6 +12С 

По времени рега 12-15 часов в этом диапазоне так же ХШ 

Далее аккуратно сливаем воду , достаем сенную сосидж и перемещаем обратно в парнк

Если все сделано правильно результат долго не заставит себя ждать 

DSC03400.thumb.JPG.17470c7ca8bddcdb9d09c57dfcab0b9c.JPGphoto_2020-05-13_18-59-04.thumb.jpg.f804e1e70a5cba24c57369f65ecc1b43.jpg

 

Изменено пользователем arendator
  • Нравится 6
  • Лучшее 4
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, моя сосидж сейчас как раз на повторном рг/хш, ждём лес грибков :icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 13.05.2020 в 15:57, arendator сказал:

интенсивное потеря по влажности через небольшие отверстия рукава

Подскажите, а можно на момент обрастания сосиджа не делать отверстий в рукаве? Чревато ли это каким-нибудь негативным последствием? Просто час назад решил опробовать данную технологию и 4л. кулек сена перемешал с 250 гр заросшего пшена. Теперь вот думаю - через проделанные отверстия и в частности инструмент, которым они будут делаться, нет бОльшей вероятности занести в субстрат какую-нибудь бяку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alexandro1979 сказал:

Подскажите, а можно на момент обрастания сосиджа не делать отверстий в рукаве? Чревато ли это каким-нибудь негативным последствием? Просто час назад решил опробовать данную технологию и 4л. кулек сена перемешал с 250 гр заросшего пшена. Теперь вот думаю - через проделанные отверстия и в частности инструмент, которым они будут делаться, нет бОльшей вероятности занести в субстрат какую-нибудь бяку?

Надо было заранее делать , если отверстий нет то большой шанс в низу где будет скапливаться влага будет закисания сена и зерна 90% , у меня за сутки целая тарелка лишний влаги набирается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Бэст мануалити :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
В 13.05.2020 в 16:17, UltraFreak сказал:

Ого, моя сосидж сейчас как раз на повторном рг/хш, ждём лес грибков :icon_spin3:

мой вопрос уже был не актуален,удалил.

Изменено пользователем nf44
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Кто что скажет- Помогает ли сахар на регидрации?   Я когда делал то сахар обязательно добавлял, вроди как увеличивает плодовые тела. Без сахара не делал, сравнить не  с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Kib сказал:

Кто что скажет- Помогает ли сахар на регидрации?   Я когда делал то сахар обязательно добавлял, вроди как увеличивает плодовые тела. Без сахара не делал, сравнить не  с чем.

Пробовал добавлять сахар, мёд и кофе при регидрации, конечно по отдельности и после первой волны. Плодовые тела крупнее получались, но часто 2 и 3 волна у кубов и так крупнее без добавок. Когда делал добавки при регидре, то хватало на 1 волну, потом зараза появлялась, поэтому отказался от этой идеи.  Перед первой волной такие эксперименты не проводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Kib сказал:

Кто что скажет- Помогает ли сахар на регидрации?

Нет, не помогает. Ну если только заразу подцепить. К грибам никакого отношения не имеет. Не знаимайтесь ерундой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@arendator  подскажи плиз. Судя по другим твоим темам покрывной слой на плодоношении обязателен. В тоже время вижу по отчетам, что сосиджи сенной/камышовый ты не укрываешь. Правильно ли я все понял- СОСИДЖИ МЫ НЕ УКРЫВАЕМ?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
31.03.2024 в 09:32, Navi_tor сказал:

Правильно ли я все понял

правильно это другая технология

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё сделал как написано. Только по времени делал 10 часов. Было залито ледяной водой плюс стояло в самом прохладном месте. примерно +12 ,не больше. Прошло 6 дней. Как думаете,всё хорошо?

20240428_131305.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, nf44 сказал:

Всё сделал как написано. Только по времени делал 10 часов. Было залито ледяной водой плюс стояло в самом прохладном месте. примерно +12 ,не больше. Прошло 6 дней. Как думаете,всё хорошо?

20240428_131305.jpg

Выглядит хорошо. Не лазь туда, пока грибы не вырастут.

Температура какая? Придерживайся температуры около 21 С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pik сказал:

Выглядит хорошо. Не лазь туда, пока грибы не вырастут.

Температура какая? Придерживайся температуры около 21 С.

Спасибо,примерно около 21, я выставил на свет теперь естественный от окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, nf44 сказал:

Спасибо,примерно около 21, я выставил на свет теперь естественный от окна.

Хорошо, главное, чтобы не было прямых солнечных лучей. Рассеяный свет от окна через занавески самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...