• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

AK Skunk Auto/ системник 45/25/70 / Первый опыт,от семки до харвеста

Оцените эту тему


sinicinpafosniy

Рекомендованные сообщения

Всем привет) Первый опыт выращивания,так же как и первый опыт ведения темы на форуме. Специально зарегал почту и аккаунт, т.к. заметил,что люди здесь дружелюбные,а советы полезные. Уже понял для себя,что как бы дотошно ты не изучил всю информацию в интернете,всвязи с отсутствием опыта ошибок не избежать,но пока все вроде неплохо.

Собественно 21 положил две семки AK Auto Skunk в ватный диск,предварительно купив ОГРОМНЕЙШИХ РАЗМЕРОВ системник,подготовил почву  по,наверное,самому известному гайду в интернете 35 роза 35 лимон 30 вермикулит и пенопласт (кажется,что слишком мелко наломал и вцелом мало положил ) на дне. Горшочки 2л каждый, лампа пока 6000К на 60 вт, один маленький вентик на вдув снизу и  12ый кулер на выдув сверху (вчера на него был поставлен угольный фильтр,так как запах уже появляется. Бокс весь обклеен,заизолирован. 23 числа семки выглядели так,как на фото и были кинуты в углубление по центру горшка. Все это время одно растение слегка отстает от другого ( переодически меняю их местами но это не помогает ).

Итак,кач идет, но были допущены ошибки: Изначально горшки стояли далековато от лампы,уже потом поставил их чуть повыше.
Перелил в самом начале,из за чего растут они довольно медленно.

Ну и собственно первые 2 недели веги ничем не удобрял,просто лил уже по немногу воды и пшикал с пульва.

 

Через несколько часов вернусь и прикреплю,как все это выглядит сейчас (спойлер: лезут последние пары листочков у пятилистников), спустя 16 дней.

Опытные люди,кому не сложно, подпишитесь. У меня пока нет конкретных вопросов,но я уверен,вы найдете что посоветовать.

Всем удачи ;)

 

 

IMG_20200422_161302.thumb.jpg.03c5e726f72c5cf60d3f27bafe9c7902.jpgIMG_20200509_223537.thumb.jpg.65fdb3fc3665f1cafc6fcd2e996223ed.jpgIMG_20200423_232403.thumb.jpg.967daafa4cabdfbf1ae7b3a21a562ae2.jpgIMG_20200427_151606.thumb.jpg.e64051aa3e6c21467136e2cbc27df003.jpgIMG_20200427_151604.thumb.jpg.ce95d335b2a522ab92af6f3cc34d36ca.jpg

Изменено пользователем sinicinpafosniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • sinicinpafosniy

    30

  • Wernald

    4

  • Franke

    4

  • Victor Grankin

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С началом бро :porukam: Системник что надо :icon_thumbs::biggrin:

Лампа ЭСЛ или диодная? Если диодная сними плафон и направь диоды на расты) Ну вообще удачи братка!)

Мое мнение что для 2х раст все таки маловато пространства.

 

Изменено пользователем maraboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом, ровного полета. Главное не перебарщивать, все в меру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, maraboo сказал:

С началом бро :porukam: Системник что надо :icon_thumbs::biggrin:

Лампа ЭСЛ или диодная? Если диодная сними плафон и направь диоды на расты) Ну вообще удачи братка!)

Мое мнение что для 2х раст все таки маловато пространства.

 

 

Спасибо!) Лампа диодная,но как плафон снять не нашел,а ломать не хочется) Да и потом эта оболочка вроде как функциональная и отражать должна. У меня на цветение лампа формата кукурузы)) Но она 27 вт и есть такая же,но на 40. Пока не понял много или мало света,не смог в свое время найти конкретного гайда по свету. То мало,то спалишь,то ваще китайские лампы 30% от заявленной выдают. В общем на основе опыта буду делать вывод.

А по поводу места-согласен,но начинать с бокса 1*1*1 тоже смысла мало,а в системнике,как мне показалось, оптимально получилось)

Но ваше мнение ценно! Я ведь ради него здесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно вот так это все выглядит сейчас. За банкой как раз куллер на вдув. Резко потеплело на улице и сегодня термометр показал 31градус (произошло это как раз на след день после установки угольного фильтра,который,как мне кажется,ослабил циркуляцию воздуха,из-за чего тоже поднялась темпа). Поставил банку с ледяной водой чтоб как-то подровнять микроклимат , не знаю пока насколько это действенно. 

Растихам 16 дней,у отстающей еле еле виднеются лепесточки первого пятилистника. Преуспевающая уже дает офигенный аромат и выглядит уверенно)

Первый мой вопрос к вам будет заключатся в следующем: маленькие белые пятнышки,что вы видите на последнем фото, появляются после опрыскиывания с пульвика. Ставлю на то,что это из за плохой воды,хотя я ее отстаиваю. Так ли это? Появляются они хаотично и смываются при опрыскивании.

По поводу PH: Прибор для измерения есть,но я пока не понимаю логику его работы. Каждый раз в калибровочной жидкости показывает вместо 6.9  значение 7.0-7.1, ну и показания прыгают. С дренажа показывает 7.5,  сегодня обильно пролил 25% компотом из Бона форте для декоративно лиственных и монофосфата калия. Бона форте именно такой,так как на GHE флору денег пока нет (планирую использовать в следующем грове),а питания растихи требуют. В гайде читал что нужна бона для фикусов и растений,но найти ее просто не получилось,правда старался,а эта +- схожа по NPK, продавщицы в ларьке оказались знающими свое дело))

Завтра буду искать сульфат магния,который,по хорошему,должен был купить неделю назад(

Есть ли еще какие то советы,что следует купить? Думаю попробовать атлет,его до кучи тоже купил,но дозировку даже представить не могу,да и не уверен что есть смысл автоцветам давать его.

 

 

 

IMG_20200509_223553.thumb.jpg.47cbb3e13232751e080f72dce5b546b9.jpgIMG_20200509_223601.thumb.jpg.0c57fec7e35db764d9c6508c2a86a228.jpgIMG_20200509_223606.thumb.jpg.b5c56eb17037170b06c8f6c7fbc9e60b.jpgIMG_20200509_223614.thumb.jpg.54e05b7ae8d23625fb4ee04d5eadce1e.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sinicinpafosniy Я сам новичок, но кое-что насчёт света вроде понял, надеюсь помогу:

1. Цвет свечения на вегу синий 6400к+, на цвет 2100-3000к

2. Мощность света. Led расчитывается примерно 200w Реальной! мощности на квадратный метр. Либо считай по люменам, нужно около 10 тысяч люменов на растишку

3. Световой поток : от 30 тысяч люксов минимум, оптимально держать от 50 тысяч. Но как их мерять у диодов не знаю, знаю тоьтко что люксометры неправильно работают со светом led.

Вот как-то так :anim:

Ну ещё диоды светят все таки направленным светом, плафон можно спаять паяльником, или ножом ковыряться:) Удачи братка, будем следить! :icon_thumbs::1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maraboo 

 

Спасибо) Вот мои познания по поводу света ограничиваются примерно этим же. Так и рассчитывал,по цифрам и гайдам то что взял по люменам-оптимально,опять же,исходя из информации,которую нашел. По крайней мере в этих лампах уверен +-,полгорода объездил,лучшее их худшего так сказать.По поводу плафона подумаю)

Спасибо,тебе соответственно тоже удачи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maraboo Решил все таки попробовать стянуть плафон,но не с моей лампы,а с приготовленной на цветение. Оказалось что он пластмассовый,разрезал его ножом)) Светит ярче,но внутрянка слегка расстроила. Фирма Ecola, выглядит это все как самый дешевый китай( Сделал то же самое с основной, светит конечно лучше. Спасибо за совет!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sinicinpafosniy скачай тут на форуме калькулятор Nutrient Solution Calculator 1.1.7 выбери там свои удобряхи и увидишь чего сколько нужно лить. и купи желательно весы 0.00

маловаты для 16 дней. наверно изза света. лампы если ЭСЛ или лед бери сразу на 2700 и на вегу и на цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по фоткам ты его переливаешь сильно, не забывай что корням нужна не только влага, воздух так же необходим. Дай земле подсохнуть по всему объёму горшка, иначе корни загниют а растение столкнётся как минимум с нехваткой железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому любителю ганжи и сладкого дыма по такому системнику и китайцы курили бы свои соли сами, красава, бро. Все аккуратно и по делу, хотя на каждой фотке реально видно переувлажнение, салатовый цвет листвы на синем спектре говорит о том же, должен быть более изумрудный цвет. С другой стороны может очень сухо и земля слишком быстро становится сухой, тогда ладно. По поводу чем кормить удобряхи вега и цвет любые, если индоришь лучше удобряхи подороже ну и корневин с цирконом, на этом все. Некоторые бездумно мешают разные линейки и стимуляторы, но лучше не становится, а многие в принципе не очень совместимы. Не залюби малышек химией, у них и так генетика чемпионов, это же наша любимая ганжа и в таких условиях ее загубить еще суметь надо. Мощного продолжения, автики это круто, вроде только начал репорт а следующий раз смотришь уже шишки. Вперед и никаких сомнений, аут не планируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с началом бро) я не эксперт, но вот моё скромное мнение) 1. думаю растихам будет мало места, лучше делать в боксе 1, так как гнуть полюбому придётся

2.горшок маловат, купил бы по размерам системника прямоугольный еслиб нашёл, или самому сделать

3.А лампу лэды штуки 4 по 20-25 вт теплого света или одну эсл ватт на 80

4.по поводу ph и температуры не парься) у меня в +30 +31 с детства растет и ниче, цветет и пахнет, буквально:)главное Обдув внутри.

ph вообще один раз замерял в начале грова и не загоняюсь

В общем-то все 

IMG_20200513_203551.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. С началом бро. У меня вот на вегу щас стоит 8по15ват 4000к.а так да хотя-бы 100ват. У меня вообще по спортански стоит просто под лампами. И ничего 18 апреля скинула каску. Ну и вот что щас. Из удобряк карбомит этиссо на вего и в начале первые пару недель только корневина с водичкой. Ну уже на уверено предцвете вот вот цвет пойдёт. И уже растягивал. 

IMG_20200515_055500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sinicinpafosniy Салют бро ) обажаю такие репорты ). Успешного грова) и шишек по больше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LiteLife @Negoro да ребят,спасибо,я уже понял,что на самом начальном этапе перелил сильно. Сначала с пульва пшикал,потом показалось мало и буквально на первой неделе начал по краям лить. Ну и залил( Они поэтому наверное до сих пор такие маленькие,но вроде потихоньку все же развиваются. В последнюю неделю начал их по суткам без воды держать (не считая пульва сульфатом магния на ночь). Но, как подметил @Negoro , земля и вправду довольно быстро сохнет, да и в гайдах я читал,что после компота нужно обязательно проливать так,чтоб текло с дренажа, ну и собственно нужно какое то количество воды с дренажа,чтобы ПШ замерять. К слову в компот начал добавлять по 3 капельки электролита на полторашку. ПШ 6.5, на дренаже сегодня был такой же.

В 14.05.2020 в 13:07, Negoro сказал:

 аут не планируешь?

Не,нет места и возможности,да и скила нет) Пока только учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NatureHash Спасибо за ответ и за мнение!) Да,понимаю что и места мало,и горшок маловат,и света немного) Как только появится возможность, соберу себе бокс 1*1*1.5 и буду в нем уже по серьезному выращивать)) Пока только проба пера,  уже подмечены ошибки,выводы сделаны.
В большом боксе хочу пробовать на кокосе) Есть еще подозрение, что земля у меня плохая попалась,но доказательств нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LiteLife @Negoro Расскажите пожалуйста,насколько вообще фатальным будет то,что я их так перелил? Погибнут/будут слабыми/замедлится вега/ просто маленькими на выходе окажутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sinicinpafosniy сказал:

Есть еще подозрение, что земля у меня плохая попалась

А какая земля у тебя? Сам мешал? Лучше готовый брать.

1 минуту назад, sinicinpafosniy сказал:

Погибнут/будут слабыми/замедлится вега/ просто маленькими на выходе окажутся?

Вот прям то что ты и перечислил, может быть что-то одно, а может и замедлиться и не дать уже хороший результат. Может просто тормознуть, без последствий. А может и сгнить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@НенсиБотвин Привет!
Земля роза 35 лимон 35 вермикулит 30,снизу на дренаже пенопласта слой кусочками. Она вся комкается,камни в ней какие то, воду поглощать отказыватеся при поливе,с трудом.

 

Блин,очень грустно!( Прогресс потому что вроде бы есть,условия я стараюсь лучше делать (сейчас не переливаю + теперь ПШ нормальный + компот пошел в ход), начинают уже пахнуть, видно что листочки новые лезут,но вот по сравнению с другими репортами,они как - будто на неделю отстают,если не больше(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sinicinpafosniy да нормально все будет, на ошибках учатся. Даже если отстанет, это не сильно страшно, тем более что уже все хорошо с ПШ и кормом. Не переживай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sinicinpafosniy привет бро это северное сияние) от булков. Гинетика на ура. Ветви тая куст стая только тянуть и гнуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...