• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В Курганской области почти в 20 раз увеличат площадь посевов конопли

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-kurgan-rise.jpg

 

Сотрудники департамента агропромышленного комплекса Курганской области сообщили, что в 2020-м в регионе планируют увеличить площадь посевов технической конопли почти в 20 раз.

Эксперты прогнозируют двукратный рост объёма культивации каннабиса в России

В этом году курганские фермеры собираются посеять коноплю в Макушинском и Кетовском районах на территории 100 гектаров. В 2019-м площадь конопляных сельхозугодий в Курганской области составила лишь 5,5 гектара, поэтому субъект не вошёл в список лидеров индустрии каннабиса. Первое место по объёму культивации растения занял Приволжский федеральный округ, в котором коноплю выращивали на 6600 гектарах земли. На второй строчке по этому показателю оказался Центральный федеральный округ (2700 гектаров), а на третьей – Северо-Западный (600 гектаров).

 

cannabis-grow-russia.jpg

 

Общая площадь конопляных полей в России достигла 10 200 гектаров. Коноплеводы считают, что к 2025 году эта цифра увеличится до 20 000 гектаров, при этом урожайность должна повыситься до 8,5 центнера растительного сырья с гектара (на 63%). В 2019-м территория нелегальных посевов каннабиса выросла в 16 раз и составила 150 гектаров, а вес конфискованных растений увеличился до 40 тонн (на 42%).

Проект строительства завода по переработке конопли заморожен

В 2019-м правительство Курганской области заключило партнёрское соглашение с компанией "ПромРуссКон", которая собиралась выращивать коноплю и запустить производство целлюлозы, бумаги, текстиля и биоразлагаемого пластика из промышленных сортов каннабиса. "Промрусскон Далматово", дочерняя фирма предприятия, арендовала имущество у муниципальных властей Далматовского района, но не перечислили оплату в размере 466 000 рублей и не приступила к сооружению объекта. В декабре прошлого года суд удовлетворил иск чиновников, в котором они требовали взыскать задолженность с нарушителя.

 

cannabis-paper-plant.jpeg

 

В "ПромРуссКоне" отказались прокомментировать ситуацию, но глава инвестиционного фонда Курганской области Александр Бобров заявил, что компания была вынуждена приостановить реализацию проекта, так как для строительства завода по переработке каннабиса "Промрусскон Далматово" должна получить дополнительные классификаторы видов экономической деятельности на территории Далматовского района. По словам Боброва, фирма сможет возобновить работу над созданием предприятия после того, как Минэкономразвития даст зелёный свет.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...