• Нравится 2
Перейти к публикации

Швейцарцы нашли антидот от ЛСД

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

lsd-antidote.jpg

 

Сотрудники фармацевтической компании MindMed совместно со специалистами швейцарского Базельского университета нашли антидот от ЛСД. Вещество полностью устраняет действие психоделика на организм.

Зачем нужно "противоядие" от ЛСД?

MindMed подала заявку, чтобы получить патент на "технологию сокращения длительности и нейтрализации эффекта ЛСД во время терапии". Из названия становится понятно, что антидот планируют применять в медицинских учреждениях, которые проводят курсы лечения с использованием психоделика. С помощью "противоядия" врачи смогут контролировать время сессии и получат инструмент для борьбы с негативными последствиями приёма ЛСД.

 

psychedelic-session.jpg

 

Новость прокомментировал директор фирмы Джейар Ран: "Сейчас мы находимся на пороге великих открытий в сфере применения психоделиков в качестве лекарственных средств. Изобретение антидота принесёт пользу как пациентам, так и докторам, специализирующимся на психологических терапиях с использованием психоделиков".

Антидот нивелирует побочные эффекты "кислоты"

Многие врачи выступают против применения психоделиков в медицине из-за непредсказуемых побочных эффектов психоактивных субстанций. В список наиболее часто встречающихся отрицательных последствий употребления ЛСД и псилоцибина входят:

  • паранойя;
  • страх;
  • панические атаки;
  • перепады настроения;
  • дереализация (потеря уверенности в реальности мира);
  • ужасающие визуальные и слуховые галлюцинации.

fear-adverse-reaction.jpg

 

По мнению учёных, психоделики могут нанести непоправимый вред психическому здоровью человека. Поэтому ЛСД и псилоцибин в основном тестируют на смертельно больных добровольцах, которым нечего терять, или на наркоманах, быстро адаптирующихся к стрессовым условиям. В подавляющей массе случаев негативная реакция на психоделики возникает в ходе бэд-трипа из-за превышения дозировки или некомфортного сеттинга. Антидот способен прекратить нежелательный психоделический опыт и устранить побочные эффекты.

Как нейтрализовать воздействие психоделиков?

В силу отсутствия антидотов от ЛСД и псилоцибина врачи вводят пациентам транквилизаторы, снимающие тревогу и страх. По данным российских психиатров, бэд-трипы возникают примерно у 25% психонавтов. Специалисты советуют обращаться за медицинской помощью в случае возникновения ярко выраженных побочных эффектов. Тем не менее бэд-трип можно облегчить в полевых условиях. Для этого нужно принять перорально 10 мг диазепама или 1 мг "Ксанакса". Антипсихотические препараты (галоперидол, хлорпромазин) зачастую усугубляют психоз, вызванный употреблением псилоцибина и ЛСД, поэтому их не рекомендуют использовать.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ешо бы скоростимеров анти дот создалибы , страшно на них смотреть как себя убивают они (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.05.2020 в 16:22, Chewbacca сказал:

Ешо бы скоростимеров анти дот создалибы , страшно на них смотреть как себя убивают они (

Бро, если ты имеешь в виду от скорости, то он уже давно создан - успокоительное. Ещё марья хорошо прибивает, особенно сонные сорта. Тестировал Swazzi Bud - курнул пару тяг, может 0,25 грамма, и уснул спустя 4-5 часов после полграмма голландского фена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос философский по моему... один пережитый бэд трип может преподать уроков больше чем 10 позитивных опытов, не купируется ли весь спектр положительных долгосрочных изменений в психике индивида вместе с подовлением переживания негативного опыта?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.05.2020 в 17:58, Ukuleli сказал:

один пережитый бэд трип может преподать уроков больше чем 10 позитивных опытов

истинно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...