• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Плодоношение

Оцените эту тему


Nightaddict

Рекомендованные сообщения

Друзья, нужна ваша помощь!

сорт Golden Teacher

Выставил кейсы в парник справа стоят 7-8 дней, слева 2 дня. Температура в момент обрастания должна быть 22-24 градуса и высокая влажность, в моём случае с закрытой крышкой парника 25-26 градусов, за влажность отвечает аэратор с 2 бутылками воды внутри парника.

1) Есть вопрос на сколько быстро кейсы начинают плодоношение при правильной температуре и как удержать её в нужном диапазоне?

2) Можно ли открывать крышку парника для снижениея температуры на несколько часов и есть ли при этом риск инфекции?

3) Если расчесал кейс и он снова оброс мицем, то его снова надо расчёсывать?

 

123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nightaddict 

Столько противоречий в твоём парнике.

 

1. Аэратор. Он гонит свежий воздух? Если да, то левые контейнеры не заростут, а начнут плодоносить раньше времени.

 

2. Температура. У тебя прекрасная температура для вегетации, но слишком высокая для плодоношения.

 

3. Если не понизить температуру, то скорее всего с правыми контейнерами случится оверлей.

 

4. Если ты будешь открывать парник для проветривания, то левые контейнеры не заростут, а начнут плодоносить раньше времени.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hamsabala сказал:

@Nightaddict 

Столько противоречий в твоём парнике.

 

1. Аэратор. Он гонит свежий воздух? Если да, то левые контейнеры не заростут, а начнут плодоносить раньше времени.

 

2. Температура. У тебя прекрасная температура для вегетации, но слишком высокая для плодоношения.

 

3. Если не понизить температуру, то скорее всего с правыми контейнерами случится оверлей.

 

4. Если ты будешь открывать парник для проветривания, то левые контейнеры не заростут, а начнут плодоносить раньше времени.

 

 

4) Пусть плодоносит, мицу еды больше будет

Nightaddict - температуру сбавь внутри парника до 23-24, иначе ничего рости не будет или пара партизан и всё. Сделай обязательно внутри парника осень. Не будет заморозка, не будет плодоношения

Изменено пользователем GinGir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Друзья, подскажите, насколько велик риск заражения, если для понижения темперы в боксе (до 22-24), использовать банки со льдом ничем не обрабатывая их предварительно? Т.е. утром и вечером, 2 раза в сутки, выставлять банки в бокс? Если риск заражения велик, как правильно  проводить дезинфекцию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@homedir по идее,когда миц уже захватил субстрат-он может сам постоять за себя в борьбе с конкурентными средами.но смотри,твоя банка со льдом будет превращаться в воду при температуре 23-25 думаю за 1-1,5 часов,следовательно температуре падать после этого будет не от чего,а значит она будет стремиться вернуться в первоначальное значение.если нет вариантов врезать в бокс куллер(интервал работы нужно выбирать исходя из размеров бокса),можешь попробывать купить в аптеке такую тему-называется снежок.это искуственный лёд,ломаешь капсуль в пакете и реакция делает внутри закрытого пака кусок льда.ну если ты педант и паришься за сверхчистоту,можешь этот пакетик протереть спиртом,прежде чем закидывать.но опять же,ты не указал никаких размеров своего бокса,поэтому советую первый день мониторить процесс охлаждения(если решишь использовать снежок),а то отправишь в зимняя спячку всю свою историю еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pinkteacher История такая...буду делать 1 раз. Прочитал, как мне кажется, достаточно, что бы попробовать. Бокс будет сделан по гайду Crazy_Monaco, за что ему отдельное спасибо!

В наличии имеется кварцевая лампа, спирт 96%, омнипор, левомицетин.

Подогрев имеется, значит температуру 28-30 градусов держать получится легко. Если учесть, что уже сейчас в квартире 26 градусов, а на дворе еще только май месяц). 

Вот с поддержанием температуры 22-24 гр., возникает проблема. Как мне кажется куллеры не решат эту задачу, они будут очень часто включаться, что приведет к пересушке.  

Кмк, самое простое решение, охлаждать с помощью льда. Вчера, в пустой (без подогрева) бокс я поместил 300 мл. банку со льдом (температура внутри и снаружи 26 гр.). Датчики температуры разместил рядом в радиусе 10 см. Через 30 минут термометры показали 20 гр. и далее температура не падала. За 3 часа лед растаял на половину. Но это был пустой бокс и всего одна банка. В реальных условиях, банок будет несколько и будет включен обогрев. Т.е. какое то время, пока лед в банках не растает и вода не нагреется до 22-24 гр, температура будет постоянная. Далее начинется повышение до комнатной. Я на работе с 9 до 19, поэтому для меня этот вопрос очень критичен.

Сегодня подумал, что можно купить листы пенопласта (утеплителя) толщиной 5 см и сделать из них контейнер, в котором внутри будет стоять бокс, а между ними можно закладывать хладоэлементы. Таким образом, переморозить не  получится. 

Хотя может я все это зря загоняюсь? Как то же ростят все и не жужжат, иначе давно бы уже было описано решение этой проблемы. 

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...