• Нравится 2
Перейти к публикации

Американцы потратили на коноплю выплаты за введение карантина

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

1cannabis-sales-stimuli.jpg

 

15 апреля около 20 миллионов американцев получили выплаты за введение карантина (до 1200 долларов) и потратили часть государственных денег на каннабис.

Конопляные магазины сорвали большой куш

В прошлую среду во всех регионах США зафиксировали резкий рост объёма торговли марихуаной:

  • доход онлайн-магазина Jane Technologies увеличился на 48%;
  • выручка ритейлера Springbig повысилась на 63,31%, при этом компания уже заработала 18,7 миллиона долларов в 2020-м;
  • торговая сеть Flowhub продала на 57% больше продукции, чем обычно;
  • колорадский маркет Seed & Smith зарегистрировал 49% рост дохода.

2cannabis-buy-shop.jpg

Каннабис незначительно подешевел на фоне эпидемии коронавируса

В этом году 20 апреля средняя стоимость 1 грамма марихуаны в США составила 9,71 доллара. В 2019-м этот же вес продавали за 9,70 доллара. Однако цены существенно отличаются в разных штатах. Самую дешёвую марихуану можно купить в Колорадо (4,89 доллара за грамм), а в Калифорнии ценник достигает 9,89 доллара.

 

Фирма New Frontier провела соцопрос и выяснила, что 56% потребителей конопли не планируют сокращать расходы на каннабис. 23% опрошенных заявили, что они стали чаще курить марихуану из-за введения режима самоизоляции, и лишь 19% снизили дозировку.

Жители США переходят с алкоголя на марихуану

Директор компании Seed & Smith Робби Вроблевски прокомментировал беспрецедентный рост выручки на прошлой неделе: "Я уверен, что существует взаимосвязь между выплатами стимулирующих пособий и увеличением объёма сбыта марихуаны. Во время эпидемии доход наших магазинов снизился из-за отсутствия туристов и составлял в среднем 6500 долларов в день. Однако после того, как американцы получили компенсацию, профит начал стремительно повышаться. В пятницу мы заработали 13 000 долларов, в субботу – 19 000 долларов, а в воскресенье – 11 000 долларов".

 

3cannabis-alcohol-instead.jpg

 

По словам Робби, в США растёт популярность конопли, потому что многие люди регулярно выпивают, находясь дома. Из-за длительного употребления эффект алкоголя ослабевает, поэтому американцы, у которых есть лишняя сотня долларов, покупают марихуану ради разнообразия. Учитывая тот факт, что около 60 миллионов человек ещё не получили чеки от правительства, эксперты прогнозируют дальнейшее увеличение объёма сбыта марихуаны в США.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши бы тоже потратили ,если бы эти выплаты были:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капец все курят кроме я!!!!беспредел:smile464:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не преувиличивай. Я тоже не курю. Нас как минимум двое.

Но признаюсь честно. Если угостят, я малодушно слиняю и брошу тебя некурить в одиночестве.

Эй американцы. Аллё!!! Я здесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...