• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Сбор урожая

Оцените этот вопрос


Jora(Yakut)

Вопрос

Всем привет:smile455: Помогите пожалуйста. Не могу определится готов он к срезке или ещё рано?

Срок цветения согласно инструкции уже прошёл. 

Как быть? Что посоветуете? 

Огромное спасибо, заранее)

QPBkgt9SoIM.jpg

rMT1f6oM-6M.jpg

111.jpg

2222.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Привет! Это фотик или автик? И под каким освещением он находится? По виду шишкомассу только начал набирать, возможно тормоз поймал какой-то, по своему небольшому опыту кажется света не хватает, он не на подоконнике случайно растёт? Бывают ошибки, думают автик а оказывается фотик и ему нужного спектра не хватает вот и стоит, у меня так фотик стоял в доме такой и остался, зарубил его, возможно и ошибаюсь, опиши более детально условия и ответ будет внятней! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это фотик. Растёт в боксе. Сейчас стоит под лампой ЭСЛ (красный спектр) 12/12 мощность лампы 50Вт. Тормоз у него был изначально, он посажен в конце ноября прошлого года. Это моя первая попытка, поэтому без ошибок не обходилось. В феврале, я обогатил грунт, сменил синий спектр света на красный, перевёл его на 12/12 режим и поливать стал компотом для стадии (цветения) и он в себя приходить начал.

Наверно 50Вт лампа маловато? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, Jora(Yakut) сказал:

50Вт лампа

 

Здравствуйте.Вплотную к растишке её и месяц подержать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
14 минуты назад, AmigoALFA сказал:

 

Здравствуйте.Вплотную к растишке её и месяц подержать. 

Расстояние от лампы до растишки примерно 10-15см. Я думаю может сегодня стоит докупить ещё 2 таких лампы и поставить их? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
16 минут назад, AmigoALFA сказал:

 

Здравствуйте.Вплотную к растишке её и месяц подержать. 

И ещё вопрос. Компот для стадии цветения, тоже продолжить давать? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Докупай лампы и продолжай давать компот! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Только что, Dmitry сказал:

Докупай лампы и продолжай давать компот! 

Спасибо большое за совет. Ещё в начале месяца хотел их докупить. Всё закрыто с этим карантином. Сегодня пойду искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если он начал приходить в себя то хороший свет и компот пойдут ему на пользу однозначно! А что за сорт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Только что, Dmitry сказал:

Если он начал приходить в себя то хороший свет и компот пойдут ему на пользу однозначно! А что за сорт? 

Ок. Сегодня же постараюсь докупить ещё лампы. Спасибо. 

Сорт K-Train (GHS) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ясность! Ну удачного завершения! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да не за что! Закинь фотки потом что выйдет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Жора корни подсыпь землёй! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 22.04.2020 в 13:41, Dmitry сказал:

Жора корни подсыпь землёй! 

Привет. 17 дней прошло с момента как увеличил свет (добавил ещё 2 лампочки) + компот. В объеме он увеличивается. Но вот самой шишкомассы как таковой нет, она есть но совсем маленькая.

 Вчера смотрел видео про этот сорт, там шишки были очень массивные. Аж как- то обидно стало:thinking: Может у меня просто паника и ещё будет всё впереди. Успокаивает одно, что про данный сорт пишут что он долгий и некоторые по 7 месяцев ждали до харвеста. Что скажете?  

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

MTn5pv6fxJ0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Jora привет! Да почитал за этот сорт, по большей части индюхой считается, а по факту много сативных фенотипов, сорт не до конца стабилизирован, и скорее всего тебе попался именно сативныйон даже на фотках похож на твой! Плюс траблов перенёс сколько, да и освещения мне кажется ему все таки маловато! Благо ещё фотик было время ему все я прийти! Так что не отчаивайся домучивай его, если есть возможность света ещё добавь, какова суммарная мощность ламп сейчас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
9 часов назад, Dmitry сказал:

Jora привет! Да почитал за этот сорт, по большей части индюхой считается, а по факту много сативных фенотипов, сорт не до конца стабилизирован, и скорее всего тебе попался именно сативныйон даже на фотках похож на твой! Плюс траблов перенёс сколько, да и освещения мне кажется ему все таки маловато! Благо ещё фотик было время ему все я прийти! Так что не отчаивайся домучивай его, если есть возможность света ещё добавь, какова суммарная мощность ламп сейчас? 

Сейчас получается 115Вт (красного спектра 2700К) и я ещё вчера добавил 20Вт (синего спектра 6400К). Поливал каждые 2 дня. Теперь хочу начать пореже поливать, каждые 3 дня. Буду домучивать его) Надеюсь хоть что-то из него должно получится рано или поздно)! Ещё у меня была такая мысль, что недельки через 2, собрать с него все листья и оставить только макушки (шишки) пусть он всю энергию только на них отдает. Что про это думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Jora приветствую! Листву конечно не помешает прорядить, а вот по спектр лампы хз 3 400К на вегу больше подходит, на цвет лучше один спектр 2 700К если не ошибаюсь, по индору я не особо спец, в ауте только гровлю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 минуты назад, Dmitry сказал:

Jora приветствую! Листву конечно не помешает прорядить, а вот по спектр лампы хз 3 400К на вегу больше подходит, на цвет лучше один спектр 2 700К если не ошибаюсь, по индору я не особо спец, в ауте только гровлю! 

Приветствую) Вообще да, так и есть на цветение идёт только 2700К, но я прочитал недавно, что немного синего спектра не помешает. Вот решил поэксперементировать) Уже не знаю чем ему помочь. Думаю, что подержу ещё пару недель в таком режиме, затем отстригу все листья от него, оставлю только соцветия. Подскажи ещё пожалуйста такой момент, в больших листьях вообще что-то есть? Есть смысл их сушить и пробовать? Почему спрашиваю, смотрел видео недавно как правильно собирать урожай и там ребята говорят, что в больших листьях практически ТГК нет, в маленьких которые около шишек растут в них говорят есть толк. Или сейчас на этой стадии в нём вообще минимальный процент ТГК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Jora ну попробуй поэкспериментируй! Да в лопухах как правило ноль целых х десятых, но бывает так ростят что аж лопухи в сахаре, но это не про твой случай, на твоей девке на соцветия даже не видать сахарку, такой вид у неё что толком ещё цвести не начала, ну а в общем в самой растихе какой-то процент уже есть тгк, так что курить лопухи не вариант, лучше уж все состриженное посушить и на спирту выварить и затереть больше понту будет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 минуты назад, Dmitry сказал:

Jora ну попробуй поэкспериментируй! Да в лопухах как правило ноль целых х десятых, но бывает так ростят что аж лопухи в сахаре, но это не про твой случай, на твоей девке на соцветия даже не видать сахарку, такой вид у неё что толком ещё цвести не начала, ну а в общем в самой растихе какой-то процент уже есть тгк, так что курить лопухи не вариант, лучше уж все состриженное посушить и на спирту выварить и затереть больше понту будет! 

Ну да сахарку там практически нет. На соцветиях есть, но крайне мало их. У меня рядом с этим стоит автик, так он ещё малыш а уже весь сахарный) Подержу его ещё недельки 3, если изменений не будет, то срублю его)) Столько сил и нервов, а толку нет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
19 минут назад, Dmitry сказал:

Jora ну попробуй поэкспериментируй! Да в лопухах как правило ноль целых х десятых, но бывает так ростят что аж лопухи в сахаре, но это не про твой случай, на твоей девке на соцветия даже не видать сахарку, такой вид у неё что толком ещё цвести не начала, ну а в общем в самой растихе какой-то процент уже есть тгк, так что курить лопухи не вариант, лучше уж все состриженное посушить и на спирту выварить и затереть больше понту будет! 

А про выварку на спирту, расскажи поподробнее пожалуйста. Что это и как это? Химарь получается сильный? 

 

Изменено пользователем Jora(Yakut)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да Jora помучай ещё да руби, че-то наберёт ещё, для фотиков помощней свет нужен днат например, а эслки для автиков само то! Сажай автов в квадратных горшках на сколько место позволяет и вперёд! А про выварку как обычную химку делаешь только на спирту, сухую траву жмёшь в растворе или спирту, отжимаешь, центруешь, в чашку и выпариваешь, затираешь полученное табаком и куришь, спирт желательно медицинский меньше дерма чем в растворитель, почти чистый продукт! Автик покажешь как выглядит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
14 минуты назад, Dmitry сказал:

Да Jora помучай ещё да руби, че-то наберёт ещё, для фотиков помощней свет нужен днат например, а эслки для автиков само то! Сажай автов в квадратных горшках на сколько место позволяет и вперёд! А про выварку как обычную химку делаешь только на спирту, сухую траву жмёшь в растворе или спирту, отжимаешь, центруешь, в чашку и выпариваешь, затираешь полученное табаком и куришь, спирт желательно медицинский меньше дерма чем в растворитель, почти чистый продукт! Автик покажешь как выглядит? 

Так обидно, если честно) с ноября месяца мучаюсь с ним) Про выварку я подумаю, вообще я не сторонник химаря) Но и тупо его срубить и выкинуть тоже жалко) Ну я так понимаю, ты имеешь ввиду только лопухи выварить, а соцветия попробовать курить? Автик скину, но чуть позже пока нет возможности. Он кстати тоже у меня как то медленно растёт) Ботаник из меня не очень))) Ну первый блин, комом)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Jora я тож не сторонник химаря, но когда требуется варю но только на спирту мед! Это практически чистая смола с растения! Да и концентрация больше чем просто листья курить, ну попробуй соцветие одно срезать, посуши попробуй! Ну если не хочешь морочится на кулинарию пусти весь куст, печенюх постряпай! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...