• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Миц пожелтел, нужен совет.

Оцените эту тему


static

Рекомендованные сообщения

Здрасте всем, все как обычно, гров первый - пшеничный, субстрат - коковерм. Поставил на обрастание, накрыв фольгой. Оброс пирожок примерно за неделю и я выставил его на плодоношение. И вот какая случилась беда - проросший через покровный слой миц начал менять цвет и появилась зеленая плесневая точка.image.thumb.png.930c58cb879161212204dcaa8a4dda7f.pngimage.thumb.png.683b1cd664bb1448afb5b47295026048.pngimage.thumb.png.fac0b7599b65ab3c040c5ef932bb5c08.png

Я вытащил пирог из контейнера (весьма варварски) и отрезал кусок с плесенью, после чего вернул его в парник. После такого стресса из пирога отовсюду полезли грибы, он резко потерял во влажности и вся поверхность покрылась чем-то желтым

. image.thumb.png.3ed4bb21d20e50f6cc6024fb84f61bef.pngimage.thumb.png.fdf532a45a370b401963879ac011f8c9.pngimage.thumb.png.c32491d2fc6f51234e52de8b66ac2d9e.png

Уважаемые знатоки, внимание, вопрос: стоит ли продолжать гров, ядовиты ли грибочки с этого кейка и что это за желтая напасть такая? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, static сказал:

После такого стресса из пирога отовсюду полезли грибы, он резко потерял во влажности

Я надеюсь, ты видишь взаимосвязь этих двух явлений.

 

1 час назад, static сказал:

и вся поверхность покрылась чем-то желтым 

Это похоже на выделения или же мицелий поменял цвет?

Изменено пользователем Hamsabala
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Hamsabala сказал:

Я надеюсь, ты видишь взаимосвязь этих двух явлений.

 

Это похоже на выделения или же мицелий поменял цвет?

Взаимосвязь вижу, сейчас кейк увлажняется интенсивно.
Нет это не выделения, миц желтеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, static сказал:

сейчас кейк увлажняется интенсивно.

Как?

 

4 минуты назад, static сказал:

миц желтеет

Я правильно понял, что мицелий желтеет, там, где был вырезан кусок с плесенью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Hamsabala сказал:

Как?

 

Я правильно понял, что мицелий желтеет, там, где был вырезан кусок с плесенью?

Увлажнителем воздуха, раз в 2 часа по 15 минут круглые сутки и нет, пожелтел он почти по всей поверхности, при чем там где желтизна подбирается к будущим грибам они синеют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@static изменение цвета - результат выделения продуктов жизнедеятельности мицелия.

Это после вырезания плесневелого  куска началось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@static надо внимательно посмотреть, скорее всего это реакция мицелия.

Изменено пользователем Hamsabala
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CaHeKzzZZ сказал:

Похоже на жёлтую плесень, если это она, то она окажется и внутри кейка, если долго держать.

Тоже думаю что желтая плесень, нигде не нашел насколько она опасна, можно ли с ней жить так сказать?

 

Только что, Hamsabala сказал:

надо внимательно посмотреть, скорее всего это реакция мицелия

Когда я доставал кейк он был достаточно влажный и я взял мусорный пакет, перевернул контейнер и ляпнул его хорошенько на стол с мусорным пакетом, может это от удара пожелтение, потому что желтеет именно поверхность удара. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и да, на что смотреть внимательнее конкретно? если фотки недостаточно показательны, могу сделать еще, кстати по линии среза миц как раз просто белый.

Изменено пользователем static
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@static тебе надо внимательно посмотреть. Тебе там виднее. "Плесень" и "изменился цвет мицелия" выглядят по разному. По тем фото, что ты прислал, определить сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@static 

Жёлтая плесень обычно яркая, кислотно жёлто зелёная. 

Если не прогрессирует, и цвет мутно, прозрачно жёлтый, возможно ничего страшного. Отслеживай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...