• Нравится 2
Перейти к публикации

БЫВШИЕ ПРЕЗИДЕНТЫ МЕКСИКИ, БРАЗИЛИИ И КОЛУМБИИ ПРИЗВАЛИ ЛЕГАЛИЗОВАТЬ МАРИХУАНУ

Оцените эту тему


Cannabis sativa

Рекомендованные сообщения

Бывшие президенты Мексики Эрнесто Седильо, Бразилии Фернандо Кардосо и Колумбии Сесар Гавириа на проходящем в Бразилии заседании Латиноамериканской комиссии по наркотикам и демократии призвали легализовать марихуану, передает РИА Новости со ссылкой на мексиканские СМИ.

 

«Проблема легализации марихуаны основана на предрассудках и страхах, которые не имеют ничего общего с реальным положением дел», — говорится в заявлении бывших глав государств крупнейших стран Латинской Америки.

 

По их мнению, политика ограничений и уголовных преследований, проводимая за последние десятилетия не дала реальных результатов.

 

«Наоборот, во многих штатах США, например в Калифорнии, политика по отношению к употреблению марихуаны претерпела изменения, и сейчас это считается терапевтическим лечением», — приводит РИА Новости слова президентов-диссидентов.

 

По их мнению, легализация употребления марихуаны должна сопровождаться профилактическими мерами в отношения наркозависимых, что приведет к уменьшению потребления наркотиков.

 

Эрнесто Седильо был президентом Мексики с 1994 года по 2000 год, Сесар Гавириа возглавлял Колумбию с 1990 по 1994 год, Фернандо Кардосо занимал пост главы государства в Бразилии с 1995 по 2002 год.

 

Напомним, что в октябре 2008 года действующий президент Гондураса Мануэль Селайя также предложил легализовать наркотики, не ограничиваясь при этом одной марихуаной. Это освободит финансовые ресурсы и нанесет удар по международным наркоторговцам, сказал Селайя.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...