• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Подвал, дубль первый)

Оцените эту тему


HowardMarks420

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Фото завтра. Для начала решил попробовать вырастить 3 семки AK AUTO от семяныча, получил их по акции. Решил, что это самый стойкий сорт и лучше всего подойдет для первого грова.

Гроубокс ещё не закончен, фото и описание всего скину позже.

12 апреля. Семки замочены в стакане с водой, за воду несильно беспокоюсь, в доме хорошая система фильтрации + скважина. Проплавали часов 7-8, все утонули и были отправлены в хлопковую тряпку, в контейнер.

14 апреля. две семки корешок где-то 0.5 см третья семка была больше остальных и корешок из нее торчит огромный 1.5-2, я дебил ничего не сфоткал, уже в земле, сори бразы.

Земля АгриКола универсальная для цветущих, вермикулит,перлит. На каждый 10л горшок по пакету вермикулита и перлита, где-то 70 на 30, как и надо. Горшки сшиты собственноручно из геотекстиля, короче гроубэг самодельный))

Землю пролил как следует, но не жижа. Накрыл стаканчиком каждый в него прыснул водой. Все горшки стоят под мелкими эсл лампами 4500к, по вт если надо скажу не помню, точно слабые и душные. На каждый мешок по лампе, стоят недалеко от батареи, но там не жарко, градусник показывает 24 градуса. Вроде по началу всё. Скоро лень пройдет, пойду фоткать будущий гроурум в подвале. Планирую растить на 600 вт дназ рефлюкс.

ПШ И ППМ ещё не купил, с деньгами туго. В ближайшие дни замучу обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В холодосе лежат гелато авто и крайм карамель, ждут, когда папка их чему-то научиться)).

Посоветуйте удобрения недорогие и, что мне ещё надо купить? хотя вроде все помню.
Список того, что уже есть.

Дназ 600

Вентилятор на вытяг 300 кубов, точно хватит. Вдув пока пассив.

Теплый инфракрасный пол.

Подвязки мягкие трикотажные

Бокс обклеян светоотражающим утеплителем за 800 рублей 25м

Вроде бы всё, че то мелкий список)) возможно что - то забыл

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3345.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас свет вообще нужен? семки в земле пятый час где то? И какой режим световой?

Изменено пользователем temakit
Добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, CaHeKzzZZ сказал:

@temakit 

Пока можно 24/0, потом сам определись с режимом, 18/6 например. 

Тоесть сейчас свет нужен? там же под землей всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что? так быстро взайдут? не завтра же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, CaHeKzzZZ сказал:

@temakit 

Смотря как сильно закопал, выключи бро, разрешаю. :) Ахах.

 

Ахах ну на пол пальца где-то даже меньше, на четверть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Померил ППМ 173 кран, 163 фильтр 3 колбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разберусь, как мерить пш и отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятый день от замачивания.

Вот такое тут сегодня. Росток в горшке с семкой больше остальных. Во втором как будто корень лезет вверх, третий пусто тихо ждемс)

IMG_0488.JPG

IMG_0489.JPG

Изменено пользователем temakit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю гайды по проводке, пытаюсь разобраться. Уже срочно надо переходить в гроубокс под днат, а у меня там розетки не готовы и канальник к сети не подключен. Вообще никаких знаний в этом нет :blink:. Хотел провести проводку от лампы, которая там висит. Электрик по телефону сказал там только фаза так нельзя, а как там только фаза, если провод такой же три жилы идет к ней. Я запутаца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, temakit сказал:

Смотрю гайды по проводке, пытаюсь разобраться. Уже срочно надо переходить в гроубокс под днат, а у меня там розетки не готовы и канальник к сети не подключен. Вообще никаких знаний в этом нет :blink:. Хотел провести проводку от лампы, которая там висит. Электрик по телефону сказал там только фаза так нельзя, а как там только фаза, если провод такой же три жилы идет к ней. Я запутаца

провода, какими цветами? по идее 3 провода, 1-фаза, 2-ноль, 3-заземление! 

определить фазу очень просто, отверткой индикатором)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, temakit сказал:

Уже срочно надо переходить в гроубокс под днат

У тебя ещё полно времени, неделю-полторы и без дната обойдутся.

Провода тяни от розетки, а не от лампы, иначе придётся держать её включённой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Steba сказал:

провода, какими цветами? по идее 3 провода, 1-фаза, 2-ноль, 3-заземление! 

определить фазу очень просто, отверткой индикатором)

Вот именно, там идет три провода разных, как в розетке, заземление ( зеленый) просто загнут и остальные идут к патрону, я бы от лампы избавился и провод бы в розетку переделал, а выключатель пускай всегда врублен и фиг с ним, могу такое сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, temakit сказал:

Вот именно, там идет три провода разных, как в розетке, заземление ( зеленый) просто загнут и остальные идут к патрону, я бы от лампы избавился и провод бы в розетку переделал, а выключатель пускай всегда врублен и фиг с ним, могу такое сделать?

конечно) от патрона отцепляешь два провода и подключаешь розетку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@temakit 

У тебя будет днат 600?

Провод толстый идёт? Вместо выключателя лучше бы поставить реле, тк большая нагрузка будет, контакты выключателя на такое могут быть не рассчитаны.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно 1 квт будет жрать, теплый пол, вент, 600 днат может 1.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, CaHeKzzZZ сказал:

@temakit 

У тебя будет днат 600?

Провод толстый идёт? Вместо выключателя лучше бы поставить реле, тк большая нагрузка будет, контакты выключателя на такое могут быть не рассчитаны.

У меня есть такая штука, это то о чем ты говоришь? у розетки не сгорят если поставлю? она на 16 а, а вообще в доме есть шкаф с автоматами и туда 16 отдельно идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда что с этим делать и как я вообще не бу бу

J-hH-utVfVY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем так, не удержался и вскрыл третий горшок, ничего там не нашел. Хз что случилось, семку не найти(  первый и второй вроде бодрячком)) IMG_0491.thumb.JPG.edc141aedf398dd9bc8b492837454072.JPGIMG_0490.thumb.JPG.837050a11f14aae75e4e5236e25c0311.JPG

Пролил землю в пустом горшке ПШ 6.6, нормуль)) Правда почва меня не радует вода плохо проходит через неё и сама какая то густая. Хотя многие в статьях её рекомендуют. Надо было песка в неё добавить. Вермикулит и Перлит лично мне кажутся полной туфтой, но я новичок. В следующий раз, однозначно песка добавлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю кого в третий горшок лучше закинуть Gelato или B.lee (kickass) или Crime caramel

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил эпина в каждый, 100 мл воды и капля эпина на всё, по пол капли в каждый)) не убьет:rofl:

Изменено пользователем temakit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...