• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Маленький бокс, земля, эсл 55w+85w, ghe, auto purple

Оцените эту тему


lark1n

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! Всем иммунитета!

Решил попробовать вырастить первый куст.

Бокс небольшой 40*35*75 обошелся в 100р и пару литров бензина.

2 лампы эсл: 6400к на 85w и 55w на 2700к около 1000 рублей

Еще прикуплены удобрения от ghe. Маленькие флаконы по скидке вышли 380 рублей.

Грунт из магазина, для цветов ph от 5,8 до 6,5 ph перед посадкой думаю пролить хорошо землю. Грунт обошелся рублей в 200.

Для грунта прикуплены керамзит и перлит.

2 компьютерных куллера 80x80 один на вдув снизу, один на выдув возле ламп. Куллеры по 50 рублей.

Куллера подключены через блок питания 12В 1А цена 300р в электромире.

Обклеивал пенополиэтиленом или что то в этом роде. Достался бесплатно, валялся в гараже, около 2-3х квадратных метров.

Патроны в боксе керамические 2 по 17 рублей.

Одна розетка, позже докуплю розетку таймер, пока магазины закрыты, можно и так для начала вручную, вилки около 300 рублей.

Провода на все про все около 4м обошлись в 200-300 рублей.

Планка для ламп нашел, валялась какая то металлическая фигня подогнули и прикрутил патроны на винты с гаечками, к стенкам на саморезы.

Бобина блестящего скотча, заклеить провода и прочие не отражающеися объекты в боксе. 60 рублей.

Семена пока скидывают каски, думаю завтра послезавтра уже садить.

Бокс максимально бюджетный, собрать можно за один день.

Вопросы к опытным, прорастают 2 семени, посадить одно, в горшке, или 2 в пятилитровках?

2 нормальных горшка туда не влезет.

Бокс небольшой, буду несчастно гнуть, или ставить сетку, если есть что дополнить по грунту или дренажу подсказывайте, рад любой критике.

 

P.S. температуру в боксе пока не мерил, возможно получится сегодня, оставлял на час, куллера справляются хорошо, жары точно нет.

f9TpAGmpPyA.jpg

TkeFzS8NvpQ.jpg

VOhOA8RyrWY.jpg

Изменено пользователем lark1n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lark1n

    36

  • Yolo

    6

  • Chewbacca

    6

  • RokoD

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • lark1n

    lark1n 36 публикаций

  • Yolo

    Yolo 6 публикаций

  • Chewbacca

    Chewbacca 6 публикаций

  • RokoD

    RokoD 2 публикации

Опубликованные изображения

Про семена не знаю, знакомый подогнал, знает только сорт. Возможно ли будет определить автик это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замерил температуру, 23-24 градуса с включенными лампами, ночь где-то 20-22

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, lark1n сказал:

Для грунта прикуплены керамзит и перлит.

Керамзит в топку

5 часов назад, lark1n сказал:

Вопросы к опытным, прорастают 2 семени, посадить одно, в горшке

один горшок - один куст

 

5 часов назад, lark1n сказал:

Про семена не знаю, знакомый подогнал, знает только сорт. Возможно ли будет определить автик это или нет?

Если через 3-3,5 недели не покажет пол - значит фотопериод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lark1n сказал:

замерил температуру, 23-24 градуса с включенными лампами, ночь где-то 20-22

тебе бы еще одну лампу на 2700К, чтобы на цвете заменить синюю на 85 ватт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RokoD Спасибо! Тогда возьму ещё перлита, лампы есть на 2700к  ватт по 20 три штуки, добавить патронов думаю труда не составит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насыпал на дно горшка перлит, перемешал так же с грунтом, где-то 4к1, горшок 5 литров, сразу пролил его, хотел сегодня посадить, но земля сырая, поставил в бокс чтобы немного просохла, температура 23 градуса в боксе, надеюсь земля подогреется будет потеплее, поэтому посадка откладывается до завтра, ну либо сегодня попозже ночью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горшок с грунтом , температура 23 градуса, за ночь земелька не просохла, поставил на окно, надеюсь сегодня высохнет.

И сами семки, одно проросло, второе не хочет, и не надо горшок то один;)

F9171775-F920-402A-8616-3EE647F8B0E9.jpeg

E29A2433-3370-4957-B49B-09C6817F12A0.jpeg

4A4A2688-EBD5-4BCB-A5B0-22AC70EFE2DF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земелька немного подсохла, посадил расту в горшок и в бокс на режим 20/4, прыснул с пулика на само место посадки и накрыл пластиковым стаканчиком с отверстиями, в него тоже пшикнул, буду ждать восхождения и опрыскивать стаканчик пока не взойдёт.

Изначально делал планку для возможности управлять высотой ламп, но сегодня че то лень крутить саморезы, накидал всяких коробок, высота от ламп примерно 25-30 см.

0B4D9D1C-9B8C-4F23-8806-8638A9E566E7.jpeg

113E9218-67D8-4CFB-8CD9-BC4A91CE97F3.jpeg

Изменено пользователем lark1n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здарова, с началом тебя :102:

Земли как то мало и она усадится, станет ещё меньше, я бы вырезал аккуратно ложкой землю вокруг растихи, достал бы и досыпал в горшок земли по края, добавив перлита и перемешав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NatureHash Здарова, да уже понял ошибку:) сейчас земля подсохла на сантиметра 2 уровень упал. Как только начнёт появляться растиха, так и сделаю, спасибо за совет!:) Сейчас не вариант, потому что я только примерное место знаю где она:) ещё и закопал глубоко:) читал перед посадкой как садить, писали закопать на фалангу мизинца, то что у меня сцуко длинные пальцы я не учёл:) пока весь гров из одних ошибок... Пошли вторые сутки после посадки, пока ничего не проклевывается, опрыскиваю с пулика и жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, lark1n сказал:

@NatureHash Здарова, да уже понял ошибку:) сейчас земля подсохла на сантиметра 2 уровень упал. Как только начнёт появляться растиха, так и сделаю, спасибо за совет!:) Сейчас не вариант, потому что я только примерное место знаю где она:) ещё и закопал глубоко:) читал перед посадкой как садить, писали закопать на фалангу мизинца, то что у меня сцуко длинные пальцы я не учёл:) пока весь гров из одних ошибок... Пошли вторые сутки после посадки, пока ничего не проклевывается, опрыскиваю с пулика и жду...

Верно, пока лучше не пересаживать, стрессанёт, как подрастет, 1,5-2 недели, и горшки лучше от 10 литров, все норм, на ошибках учатся) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В общем не проросло семечко... заказал новые, сегодня приехали auto purple. Начну все по новой, сегодня отправлю орех под диски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lark1n и жди чтоб корешок вылез с см и больше из семянки патом в землю сожаление и не надо на мизинец утапливать , корешком вниз семкой в верх и семку пряности у верха расположи чуть сверху присыпя прям на мм , стаканчиком накрыл предварительно немного в нем сделав дырок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lark1n давай ждём новую ). И не торопись главное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Chewbacca сказал:

@lark1n давай ждём новую ). И не торопись главное 

Спасибо:) спешить точно не буду!:) сегодня землю в духовке прокалю, орех в диски, и буду ждать:)

Изменено пользователем lark1n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Chewbacca сказал:

@lark1n а зачем землю в духовке ? 

У меня в несостоявшейся раз мошка пробегала по земле, не хочу чтобы вредители появились снова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lark1n да не надо честно первый раз слышу в духовке прокалить , за влажностью следи и не будет мошки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Chewbacca сказал:

@lark1n да не надо честно первый раз слышу в духовке прокалить , за влажностью следи и не будет мошки

Ок:) ну ей больше особо взяться не откуда, земля какашка была:( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lark1n температура органику убивает просто ) я так думаю , ну или предположение как минемум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chewbacca я тоже думал об этом, что все полезное может и прогореть вместе с бесполезным, лучше способа не нашёл.

Температура для прокаливания где-то градусов 70-90, на пол часа - минут 50, может и не так губительно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lark1n не надо максимум на солнце просуши , а так думается зря все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...