• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Очень нужны советы.

Оцените этот вопрос


HowardMarks420

Вопрос

Всем привет! Решился я наконец-то вырастить свои первые кустики. Последние три дня исследую форумы, статьи и прочее, столкнулся с некоторыми вопросами и проблемами, ответы на которые я очень надеюсь от вас получить)

Начну с самой волнующей проблемы. Бокс собираю сам из двух офисных шкафов. 120*80*200. По финансам я сильно ограничен, осталось, примерно, 6-8к рублей на покупку вентиляции(угольник не в счет, его попозже можно), земли, удобрений, замерительных устройств и прочего, чего я не упомянул. Проще сказать, что у меня есть)) Рулон геотекстиля, из которых я сделаю гроубэги, это же тож самое получится? Лампа дназ рефлюкс 600 собранная ( тут тоже вопрос, либо сразу изу в розетку, либо в какую то цепочку с переключателем и розетками, но там надо что-то чинить, тк с ней лампа не робит, могу я без этого в розетку втыкать, не сгорит дом?) и семки в пути оплаченные поним позже буду уже спрашивать, как придут.

В общем главный вопрос, насколько жарко будет в боксе объемом 1.7 кубов с 600 ваттной дназ, если на выдув поставить вент на 250 кубов? Култуба нет, думаю если на высоте 160-170 поставить вытяжку по центру норм будет?? И нормально ли, что шкаф стоит в небольшой комнате с форточкой 40 на 60 дома температура держится на уровне 23-24. Тоже волнует, не сожгу ли я девчат? товарищ сказал повесишь на 70-90см от них и норм будет.

Какие удобры лучше покупать для автиков? Почва для томатов или универсальная? Дренаж? это то что лежит на самом дне горшка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Ещё хотел узнать, пш метр для почвы, который без батареек, две палки в землю воткнуть и экран со стрелкой подходит? ппм метр тоже обязателен?

Изменено пользователем temakit
грамотей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что мне нужно покупать в первую очередь? Вентилятор, корневин??, удобры? Пленку для бокса я присмотрел, она пузырчатая, заявлено, что для улучшения рассеивания growlite. Пш земляной или водяной, ппм тоже нужн? Как выпилить в дереве 120 дырку для вентиляции? Вермикулит или Перлит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здравствуй! Форум ленишся читать от этого столько вопросов, совет не обламывайся почитай тут много интересной информации, ну да ладно.

1.По освещению не понятно у тебя весь комплект ДНАЗ-600? то есть Дроссель,ИЗУ,Конденсатор( последний не обязателен но желателен) ну и сама лампа, без этого всего запустить лампу можно только с помощью ЭПРА. Лампа будет жарить только в путь, думаю нужен будет култьюб или ещё какой закрытый светильник с вентиляцией.

Таймер для выставления светового режима.

2.Вентиция: канальный вентилятор расщитанный на твой объём бокса с запасом. В будущем фильтр.

термометр,гигрометр(желательно увлажнитель)

Вентилятор для обдува растений.

3.Земля с преобладанием азота+перлит+вермикулит.

4.Удобрения бюджет ограничен можно etisso(табличка по кормёжке на форуме есть)

5.Приборы контроля: будеш контролировать значения только по воде, то есть вода которой поливаеш и которая вытекает из дренажа(дренаж низ горшка)

ph метр(лакмусовая бумага надёжнее если ph метр дешманский китай он обманывает постоянно нужно калибровать), ТДС метр- в крадце мереть сколько удобрений добавлять как растение питается думаю тебе нужно обязательно.

6.Семки я бы взял феминезированные фотопериодные(это лишь моё мнение но от автоцветов на первые разы я бы отказался)

 

Как мне видется процесс:

Подготавливаш бокс, тестируеш его 

температура, влажность чтобы было всё нормально.

 

Далее подготавлеваеш грунт если это будет на основе земли, смешиваеш всё(чтобы не было комков) Разрыхлителя перлит,вермикулит делай процентов от 30 до 50. Пролеваеш водой на всякий случай так как зачастую Земля заряжена жёстко удобрами, проверяеш ph ppm вытекшей после пролива воды с дренажа, табличку допустимых значений для разных стадий развития раст поищи на форуме, в моих репортах есть люди закидывали если что. 

Проращиваеш семку, и в путь!

Можно написать репорт люди подскажут по ходу дела

 

Всё написанное как бы сделал я, много кто растит без всяческих приборов смотря по виду растения и всё получается хорошо.

Поправте что не так опыт ценен.

Изменено пользователем NashaKur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

2 часа назад, NashaKur сказал:

Здравствуй! Форум ленишся читать от этого столько вопросов, совет не обламывайся почитай тут много интересной информации, ну да ладно.

1.По освещению не понятно у тебя весь комплект ДНАЗ-600? то есть Дроссель,ИЗУ,Конденсатор( последний не обязателен но желателен) ну и сама лампа, без этого всего запустить лампу можно только с помощью ЭПРА. Лампа будет жарить только в путь, думаю нужен будет култьюб или ещё какой закрытый светильник с вентиляцией.

Таймер для выставления светового режима.

2.Вентиция: канальный вентилятор расщитанный на твой объём бокса с запасом. В будущем фильтр.

термометр,гигрометр(желательно увлажнитель)

Вентилятор для обдува растений.

3.Земля с преобладанием азота+перлит+вермикулит.

4.Удобрения бюджет ограничен можно etisso(табличка по кормёжке на форуме есть)

5.Приборы контроля: будеш контролировать значения только по воде, то есть вода которой поливаеш и которая вытекает из дренажа(дренаж низ горшка)

ph метр(лакмусовая бумага надёжнее если ph метр дешманский китай он обманывает постоянно нужно калибровать), ТДС метр- в крадце мереть сколько удобрений добавлять как растение питается думаю тебе нужно обязательно.

6.Семки я бы взял феминезированные фотопериодные(это лишь моё мнение но от автоцветов на первые разы я бы отказался)

 

Как мне видется процесс:

Подготавливаш бокс, тестируеш его 

температура, влажность чтобы было всё нормально.

 

Далее подготавлеваеш грунт если это будет на основе земли, смешиваеш всё(чтобы не было комков) Разрыхлителя перлит,вермикулит делай процентов от 30 до 50. Пролеваеш водой на всякий случай так как зачастую Земля заряжена жёстко удобрами, проверяеш ph ppm вытекшей после пролива воды с дренажа, табличку допустимых значений для разных стадий развития раст поищи на форуме, в моих репортах есть люди закидывали если что. 

Проращиваеш семку, и в путь!

Можно написать репорт люди подскажут по ходу дела

 

Всё написанное как бы сделал я, много кто растит без всяческих приборов смотря по виду растения и всё получается хорошо.

Поправте что не так опыт ценен.

Лампа уже собранная, конденсатора видимо нету, из меня электрик нулевый))) Вот установка под лампу, лампа убрана для сохранности, второе фото непонятная мне цепочка с розетками и выключателем. Денег на култуб нету, по сути если взять 250кубов вентилятор, то он будет выдувать 3.5 объема шкафа в минуту :) Можно на вдув ещё взять недорогой. Хватит тогда без туба? он под рефлюкс лампу от 8к начинается

VBuvnDrxtaE.jpg

J-hH-utVfVY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, temakit сказал:

 

Лампа уже собранная, конденсатора видимо нету, из меня электрик нулевый))) Вот установка под лампу, лампа убрана для сохранности, второе фото непонятная мне цепочка с розетками и выключателем.imageproxy.php?img=&key=3ad3b6db8b815df9imageproxy.php?img=&key=3ad3b6db8b815df9 Денег на култуб нету, по сути если взять 250кубов вентилятор, то он будет выдувать 3.5 объема шкафа в минуту :) Можно на вдув ещё взять недорогой. Хватит тогда без туба? он под рефлюкс лампу от 8к начинается

VBuvnDrxtaE.jpg

J-hH-utVfVY.jpg

Но низко тогда ты не опустиш лампу жарить будет раст, а высоко задерёш вытягиватся будут расты(возможно),на ДНАТ точно, ДНАЗ не знаю. Между верхами раст и лампой установить бытовой вентилятор чтобы сдувал жар испускаемый лампой.

 

На втором фото магнитный пускатель на дин рейке.

тебе ещё таймер осталось купить и норм. будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Магнитный пускатель необходим? дело в том, что с ним лампа не включается, мужик говорил контакты че то там, я не понимаю в этом, а гугл тыкает пальцем и говорит надо было физику учить, теперь ничего ты в этой схеме не поймешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Магнитный пускатель снимает нагрузку с таймера чтобы в таймера контакты не подгорели при пуске лампы. У меня 600ват ДНАТ без пускателя работает на механическом таймере пока всё норм. тъфу тъфу тъфу:icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добрый час форумчане)) прошу совета у бывалых.Начну с самого начала , прошу не прыскать смехом))Вобщем дело было так,взял бошки,какой сорт не помню,но штырнуло как нужно,при крошеве зелени обнаружил хорошую семку, вобщем отложил её,через не которое время упаковал её в марлю..проросла,купил грунт,было не много удобряхи для цветов короче опустим нюансы,взошло и пошло, через 10 дней ей будет два месяца, вроде растет, но вот на двух листьях кончики пожелтели а у другого лапуха прожилки цвета ультрамарин фиолетоваые на отдном только(видно нра фоьтке). Бокс коробка из под обоев,обдув фен)) лампа настольная,тепла не дает ват хз сколько)) но светить, сначала выключал 12.12 потом перестал...иногда даю гтдохнуть ей от света)) в грове я ноль но вроде оно растет,подскажите как улучшить и опасно ли все то что я описал(желтизна листьев на кончиках,не всех а двух и фиолетовые прожилки и вообще нормальный рост для 50 дней?)  растишка нам необходима как лекарство, у жены инсульт а оно купирует а покупать уже денег нет ,фармацевты всё вытащили суки

IMG_20200406_174343.jpg

IMG_20200406_174411.jpg

IMG_20200406_174400.jpg

IMG_20200406_174352.jpg

Изменено пользователем rkaceteli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ответьте сюда пожалуйста,там что то не войти пароль забыл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
23 минуты назад, ptichkakonoplyanka сказал:

ответьте сюда пожалуйста,там что то не войти пароль забыл))

Привет и чё сколь планируеш поднять? Какой подход такой и выхлоп. Конечно для 50 дней мелкая,

но под такой лампой может и нечего.

А вообще бро хотя бы 100ват для одной расты бы/ ЭСЛ 2700К 105ват для веги и цвета можно взять.

Для чёго сначала отключал лампу а потом перестал?

Мех. таймер надо бы купить 

Вега режим 18/6

Цвет 12/12

Короче бро если хочешь траву,

придётся раскошелиться малёха 

На то на сё, чутка к делу серьёзней подойти какую нибудь тумбочку что ли организовать а не в картонной коробке с феном лампочкой ХЗ.на скока ват гровить.

 

Изменено пользователем NashaKur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...