• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Голландские кофешопы возобновили торговлю коноплёй

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

dutch-coffeeshop-reopen.jpg

 

Несмотря на карантин, введённый в Голландии из-за распространения коронавируса, власти страны разрешили кофешопам торговать коноплёй. Магазины работают в режиме приёма заказов на вынос, и посетителям нельзя курить марихуану в заведении.

Почему правительство отменило запрет на продажу каннабиса?

Из-за тяжёлой эпидемиологической ситуации власти Нидерландов приказали закрыть кофешопы и многие другие общественные учреждения 15 марта. Сейчас в стране действует режим самоизоляции, на улицах практически нет людей и транспорта, а некогда шумный Амстердам превратился в город-призрак.

 

 

После того, как была приостановлена работа кофешопов, сбыт марихуаны полностью перешёл под контроль дилеров. Наркокурьеры раздавали визитки людям, стоящим в очередях в магазинах, и предлагали приобрести каннабис с доставкой, но по цене, в три раза превышающей стоимость марихуаны в кофешопах. Чтобы предотвратить разгул преступности и гарантировать открытый доступ к медицинской конопле, чиновники разрешили торговым точкам возобновить работу.

 

Во многих штатах США каннабис вошёл в список товаров первой необходимости наряду с хлебом и лекарствами. В нескольких регионах были запущены сервисы доставки марихуаны на дом, и по городам начали курсировать передвижные конопляные магазины. Каннабис оказался в перечне жизненно важных продуктов, потому что многие пациенты принимают каннабиноиды в лечебных целях, а медицинская конопля легализована в 33 регионах США.

Какие правила действуют в кофешопах?

Чтобы снизить вероятность заражения инфекцией, в Голландии ввели правила посещения кофешопов. Клиентам запрещено курить марихуану внутри помещения и разрешается только забирать заказы на кассе. На входе в магазин нужно обязательно обработать руки дезинфицирующим средством и держаться от остальных людей на расстоянии не менее полутора метров. Кроме того, сотрудники торговых точек не пускают внутрь клиентов с кашлем и насморком. За нарушение правил карантина голландцев штрафуют на сумму до 400 евро.

 

 

 

Владелец кофешопа Kronkel Стэн Эсмейер заявил, что несколько клиентов компании приобретают марихуану для использования в качестве лекарственного средства. По его словам, жители Нидерландов употребляют коноплю для лечения симптомов рассеянного склероза, облегчения последствий химиотерапии, снятия тревоги и стресса. Эсмейер считает, что в условиях пандемии важно уметь расслабиться. Одни люди используют алкоголь в качестве релаксанта, а другие – косяк с марихуаной.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...