• Нравится 2
Перейти к публикации

Развитие мицелия в жидкой стерильной среде.

Оцените эту тему


111111

Рекомендованные сообщения

Значит так, первая тема была бред, но как же без экспериментов?

Короче, никакой стерильности, мицелий развился за 5!!!! ДНЕЙ!

Берем баночку из-под перекиси, заливаем туда: куб перекиси и ампулу гента. Трясем и ставим на час на стол.

Через час разбавляем водой до половины, вливаем куб мёда (без иглы) , трясем, ставим в холодильник.

Впрыскиваем взвесь, герметично закрываем и на сутки в низ холодильника (там теплей). Трясем каждый час.

Через 12 часов достаём флакон и ныкаем куда-нить в полку на кухне на 3 дня.

Пока есть время заморочиться и подготовить одну крестовуху от миксера. Вырезаем снизу насадки маленький крестик. Остаются 4 загнутые проволочки.

Достаём баночку с нашей аццкой смесью, вставляем между прутьев миксера. обматываем фольгой, затем скотчем. Подвешиваем миксер и включаем.

Через 2 дня стопудово всё разовьется. У меня голубой мицелий развился за 14 часов, но я держал еще это все в туалетном шкафу с электронным градусником. В шкафу была температура 31*С.

Happy Cultivation!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю свой репорт!

Мицелия было достаточно для заражения банки с рисом.

Я взял банку из-под мокконы кофе. Залил перекиси 2 куба и насыпал риса примерно на четверть, потряс.

Затем я располовинил крышку на пластмассовую и стекляную. Пласмассовой закрыл банку и потрясывал в течении часа, чтобы рис высох. Затем снял пластик и сверху поставил ультрофиолетовую лампу. Образовался озон. Закрыл пластмассовую крышку, потряс. Светил через крышку и потрясывал еще полчасика.

А затем я проткнул шпритцом с жидким мицелием крышку, заразил банку и закрыл стеклянную крышку.

Ну и как всегда в туалетный шкаф))

Жду развития

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать, если мёд забродил:

Первые признаки брожения мёда помутнение, пена при встрясывании и выход газа при открывании.

Берем другую баночку, заливаем гента пол пузырька, на четверть пузырька кубов воды и 2 куба перекиси. Добавляем фруктозы пол ложки.

Заливаем мицелий и закрываем.

 

Кстати, понял свою ошибку, фруктоза не бродит у меня.

Изменено пользователем 111111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

111111 а че в инет-магазах нету что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

111111 а че в инет-магазах нету что ли?

Во-первых, яндекс дает только 4 страницы при запросе "Cambodian заказать", которые форумы. Да и заказывать не хочу. Сразу в москве по-моему нормально купить. В 1 магазе заказал кубенсис мексикану и НИЧЕГО не проросло (с 17 попыток: 2 баки с овсом, 2 с гречкой, 2 с соломой, 4 с пшеницей, 3 бутылки с мёдом разным, 4 с фруктозой(2 с гентом и перекисью) и 4 с подщелоченной совсем слегка фруктозой.)Пол года е***ся. Хочу купить отпечаток у опытного старика, который растил именно ЭТОТ стрейн.

Ребят, ну помогите, реально месяц ищу!!!

Изменено пользователем 111111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пол года е***ся. Хочу купить отпечаток у опытного старика, который растил именно ЭТОТ стрейн.

Ребят, ну помогите, реально месяц ищу!!!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, яндекс дает только 4 страницы при запросе "Cambodian заказать", которые форумы. Да и заказывать не хочу. Сразу в москве по-моему нормально купить. В 1 магазе заказал кубенсис мексикану и НИЧЕГО не проросло (с 17 попыток: 2 баки с овсом, 2 с гречкой, 2 с соломой, 4 с пшеницей, 3 бутылки с мёдом разным, 4 с фруктозой(2 с гентом и перекисью) и 4 с подщелоченной совсем слегка фруктозой.)Пол года е***ся. Хочу купить отпечаток у опытного старика, который растил именно ЭТОТ стрейн.

Ребят, ну помогите, реально месяц ищу!!!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

...а чем тебе форумы не угодили..в форумах рождается все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

...а чем тебе форумы не угодили..в форумах рождается все...

не отвечает никто

Пробивали, как там, не нахлобучат?

Изменено пользователем 111111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

по твоим сообщениям видна вся история твоих неудач

Ведь есть же технология, Луи Пастер - мозг. Скороварка, стерильный бокс, спокойствие и только спокойствие.

Значит не хочет пока гриб к тебе идти, не иначе как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

по твоим сообщениям видна вся история твоих неудач

Ведь есть же технология, Луи Пастер - мозг. Скороварка, стерильный бокс, спокойствие и только спокойствие.

Значит не хочет пока гриб к тебе идти, не иначе как.

Разговору НЕТ!правильно подмечено!таким образом ничего невырастит разве что процес :icon_biggrin: вдохновляющий!Вопервых споры погибнут от перекиси!вовторых стерильность нулевая при такой и перекись непоможет,ну а гентамицин только от бактерий.Араз забродил медок,то и он несправился исходя из пренебрежения стерильности!На днях выложу новую вариацию более простую(как мне кажется)сейчас готовлю материал для публикации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...