• Нравится 2
Перейти к публикации

Вторая попытка RustyWhyte кейс,парник. Какие ошибки я усвоил

Оцените эту тему


Qwerty0349

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане, фото процесса не будет, будут только факты и ошибки которые я извлек после первой неудачи, новичкам может помочь.

 

 

Первое, что я понял это то что банки должны быть одного объема, меньший объем обрастает быстрее, приходиться ждать и тратить ресурс мицелия и зерна. Особенно если вы используете тайвек с вермиком, зерно с ним сохнет(п.5).

 

Второе, банки нельзя открывать в период обрастания, Очень большой шанс закиси. 

 

Третье, при варке, ложить Левика не больше половины таблетки на 1 кг. 

 

Четвертое, зерно(использовал пшеницу) замачивать лучше на 18-24 часа, быстро вариться, проваривается вся и мало лопнувших в сравнении с замачиванием на ночь.

 

Пятое, если используете тайвек и верм, то не нужно сильно высушивать зерно после варки, оно должно быть умеренно влажным. Не нужно ждать, перебираете зерно, выбрасываете лопнувшие и сразу в банки, верма туда тоже нужно чуть больше чем пол столовой ложки. У меня даже второй раз банка не обросла сверху там где сухое зерно.

 

Шестое, используете спирт для протирания рук, перчаток и всех инструментов как можно чаще, используете УФ лампу мощную(я использовал дампу ДРИ 250w, интернете есть как сделать из нее уф лампу(обклеиваете скотчем и разбиваете, протираете ее спиртом и не трокаете руками за кварцевый элемент, может взорваться)) и прожигаете ей помещение в течении 3-4 часов(ОПАСНО/Запрещено  находиться в этот момент в помещении и смотреть на лампу, сожжете роговицу и она выделяет озон которым вредно дышать, проветриваете после использования, используете перикись водорода из пшикалки забрызкивая все помещение и поверхности в самые нужные этапы(для меня это конда зерномиц смешиваю с субстрактом, то я пшикал и в емкости куда замешивал и на зерномиц и воздух вокруг в процессе смешивания. И при переводе в парник тоже проводил эту процедуру), используете доместос которые убивает 99% микробов в концентрации 4 колпака на 2.5 л и протираете полы, стены, полки, окна и как можно больше всего в помещении где будут проходить основные этапы.

 

Седьмое, используете перчаки, шапочку и маску, если нет маски, мажете нос оксолиновой мазью, ждете минут 10( будите чихать мб), стараетесь меньше дышать и дышите только через нос. 

 

Восьмое, заготавливать шприцы со спорами заранее и после приготовления взвеси дать им полежать в темном месте не менее 48-52 часов.

 

В процессе буду пополнять пункты

 

 

Мною было заготовленно 4 банки , 2 по 950мл и 2 по 650мл. 2 по 950мл сильно отставали от 650мл и от графика. 1 банка 650мл словила черную плесень, был скачек температуры до 34 и скорее всего в момент инокуляции занес плесень. Вторую я открыл т.к. Она вообще почти не обросла и хотел с банки с плесенью со дна переселить живой мицелий, в итоге она закисла( перекись не использовал). Осталось две банки и после стерилизации кокоса я недождался его полного остывания, за это поплатился закисью и черной плесенью. 

 

Начал вторую попытку.

 

Зерно использовал пшеницу отборную "образ жизни алтая пшеница отборная"(для гугла). В ней очень мало плохих зерен, так мало что две банки я сделал не перебирая. 

 

Делал в два этапа по 2 банки, первую партию я замочил ~ на 18-24 часа, замачивал кипятком(после закипания 15 мин дал остыть и залил), вторую замачивал на ночь и ее не перебирал вначале. 

Варил первую 10 мин после закипания, вторая варилась больше 15-18мин в итоге не вся(были недовареные, но мягкие зерна) проварилась и начала лопаться я снял. При варке на 2 банки 950мл ложил пол таблетки левика.

 

Банки делал с тайвеком без силикона, сверху фольга в 4 слоя на стерилизацию.

Стерилизовал в скороварке с момента закипания огонь на минимум и так минут 40, потом чучуть прибавлял и убавлял и так еще минут 50(наверно можно просто довести до кипения на среднем 10мин, включить огонь на минимум и оставить так на 1.5 часа) Давал остыть ночь 7-8 часов. 

 

Перед инокуляцией прожигал помещение лампой 3 часа, потом мыл полы и как можно больше поверхностей с доместосом, потом еще прожигал лампой час. В момент инокуляции использовал маску, перчатки, шапку, ватные диски, зажигалку и спирт. Протирал руки спиртом после каждого действия, капал спиртом на тайвек и делал укол в спирт, раскаливая перед каждым уколом иголку до красна не задевая пламенем кончик, после укола заклевал омнипором.

Миц показался на 3й день, на 5й-6й день я перетряхнул банки.

Банки полностью обросли за 14-15 дней. 

 

Начал стерилизацию кокоса. 

Кокос покупал пресованый 7л на нем было написано без вредных микроорганизмов.

Для подготовки кокоса использовал ведро замоченое концентрированным доместосом на 15 мин и промытым обычной водой, потом запшикал его перекисью.

Размельчил кокос и в ведро, вскипятил чайник и на 7 л кокоса я влил 3л кипятка и закрыл крышкой которую тоже вымыл доместосом. Оставил так ведро пока оно не остыло до того момента когда я могу брать его руками и было терпимо горячо. Отжимал не до конца, капли были и если сильно нажать был можно было выжать небольшой ручеек.

Так как мне нужно было простерилизовать 6-7 литров кокоса, а в скороварку влезает только одна банка(скороварки две), то я решил стерелизовать как и в первый раз в рукаве для запекания, этот способ я увидел у девочки с этого форума. 

Рукав для запекания делал в два слоя(вставляя один в другой), один конец(низ) я завязал узлом, потом наполнил их кокосом прямо из ведра, отжимая до нужного состояния. Перчатки не использовал, использовал спирт обрабатывал руки, ногтями потер мыло, и перекисью брызгал в ведро и рукава в процессе заполнения. Потом отрезал лишний рукав и аккуратно(можно порвать на шве, если порвал, заклеить снаружи скотчем) протер внутреннюю стенку от кокоса ватными дисками смочеными перекисью. Отрезал от бутылок 0.5 горлышки, отступив сантиметров 5 от горлышка. Наклеил под горлышка двухсторонний скотч и сложил гормошкой рукав, потом сильно обмотал изолентой. В крышке сделал небольшую  дырку в центре ножом, положил под крышку тайвек и закрутил. Сверху два слоя фольги слегка примял чтобы не сваливалась.

В скороварку положил кусок полотенца, чтобы закрывал дно и чучуть стенки, на него рукав с кокосом, залил водой держа рукой рукав, чтобы не всплывал до уровня кокоса, закрыл крышку и поставил на сетрилизацию, стерилизовал так же как и банки с зерном. Косяк был в том что я положил полотенца после доместота, не сполоснул до конца и одно скороварка пошла пеной, потом все прекратилось.

Оставил остывать на 7-8 часов, утром достал и убрал на полку до вечера.

Вечером пришел и начал подготавливать помещение, вымыл все с доместосом , достал кокос, ложку, емкости куда буду замешивать и оставил прожигаться под уф лампой на 2-3 часа, пока сам сходил помылся с мылом. Выключив лампу начал забрызгивать помещение перекисью из пшикалки(потратил на это 500мл перекиси).

Намазал нос оксалинкой, прочихался. 

Спиртом протер все что будет использоваться, емкости еще забрызгал перикисью.

Надел перчатки, шапку. попшикал на перчатки спиртом(повторял это каждый раз когда брал чтото новое, в процессе пшикал на перчатки раз 5-10)

Выложил зерно в запшиканые перикисью емкости и сверху вокруг себя еще попшикал и на зерно перекисью чучуть.

Обстриг рукава, запшикал внутрь перекись.

Выкладывал в емкости руками до нужного уровня, еще раз все попшикал. Как следует перемешал все, по краям и с углов, попшикал. Сверху покровной слой и на него попшикал. Потом пищевая пленка и ее изнутри попшикал. Раскалил иглу, остудил ватой со спиртом, сделал 50 дырок на 5л емкость.

Инкубатор обработал ватным диском со спиртом в начале и запшикал перекисью когда убирал контейнеры. Закрыл инкубатор.

Т.к. у меня и парник и инкубатор в одном, то там стоить компрессор аквариумный, концы от него не погружены в воду а просто лежат внутри инкубатора. После выставления в инкубатор я открыл окно проветрить комнату , и включил компрессор на 15-20мин что бы проветрить немного инкубатор. И включал его так три раза в день, через 1-2 дня вся перекись внутри высохла

В понедельник выставил в инкубатор,  в субботу выставил в парник. При выставлении в парник соблюдал стерильность так же максимально.

По скорости вроде все как надо обрастает. 

 

Пока это сыро и не красиво, но возможно я приведу все в порядок оформление статьи.

 

Подскажите после выставления в парник когда ждать всходов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.03.2020 в 18:13, Qwerty0349 сказал:

Четвертое, зерно(использовал пшеницу) замачивать лучше на 18-24 часа, быстро вариться, проваривается вся и мало лопнувших в сравнении с замачиванием на ночь.

14-16 часов достаточно иначе могут зерна начать прорастать . И замачиваем не для того чтобы лучше варилось а для пробуждения спящих бактерий в самом зерне

 

В 21.03.2020 в 18:13, Qwerty0349 сказал:

Подскажите после выставления в парник когда ждать всходов?

ждать до 14 дней на 4-5 дне лучше сделать холодный шок и опять в парнки

Изменено пользователем arendator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Варю зерно всегда без антибиотиков но 2 раза. Заметил что всякие закисания бывают от перетряса, так как во время тряски зерна могут ударять в крышку и фильтр.От того воздух туда сюда резко ходит и может занести бяку.Потому зарастающие банки если и трясти то очень аккуратно не допуская контакта зерна и крышки банки.

В споровую взвесь антибиотик можно добавить , если сомневаешься в ее качестве. Но я вообще никуда их не кладу и все мои банки выживают на 98 %.

Кейки правда плесневеют, а в банках все норм.

Их если 2 раза кипятить то всю заразу 100% прибьешь. Главное чтоб фильтра на крышке были качественные и сама крышка плотно закрывалась. ЕЕ затягивать надо потуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, leshiy88 сказал:

Заметил что всякие закисания бывают от перетряса, так как во время тряски зерна могут ударять в крышку и фильтр

это мало вероятно потому что внутри банки у тебя должно быть все стерильно , если там присутствует какая-то нехорошая микрофлора , тряси не тряси все равно зерно скинет или плесень пойдет. 

Как по мне наоборот перетряхивания только сокращает время обрастания всей банки в целом , бывает зерно сверху сильнее подсыхает чем снизу и рост мицелия может полностью остановится , а вот своевременное перетряска эту проблему убирает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...