• Нравится 2
Перейти к публикации

Жаркий гров новичка Auto Ak-47 fem Днат 400, земля, GHE FLORA

Оцените эту тему


GrowCredo

Рекомендованные сообщения

Привет всем любителям и профессионалам!
Давно горю идеей гровинга, пару лет назад был куплет ДНАТ 400 с дросселем и ИЗУ, но все пылилось в сарае у отца т.к. не мог подобрать соответствующего места для гроубокса. И вдруг, на меня нахлынула идея замутить бокс у себя в подполе! Живу в хрущевке на 1 этаже - у всех живущих на 1 этаже в нашем доме есть небольшой подпол :icon_wink:  Бокс было собрать очень тяжело с условиях ограниченного пространства :icon_confused: Размер бокса 80/70/120 (Ширина/глубина/высота)

imgonline-com-ua-Resize-djcXQrlsLh.thumb.jpg.342bc7162c7066b68badfbc730227832.jpgimgonline-com-ua-Resize-jJeXEaRqSY9BXUv.thumb.jpg.1829721bfb16ac9bd8816e5401f11ef8.jpgimgonline-com-ua-Resize-UUojUDBc01I.thumb.jpg.4ba3b10d3f8244919cfeb5566bf96345.jpg

Култуб с отсоединяющимися отражателями Protube 125s с вентом Era Profit 5. Вдув пассивный.

Заказал у вас тут семечки (2шт. Amnesia fem + Auto AK-47 получил в подарок)

imgonline-com-ua-Resize-JMtzxob8lWNuZY.thumb.jpg.5457c511bc7e930753a43dc848b5a980.jpg

Заказал на Али PH-метр и TDS-метр и поторопившись прорастил 1 семечко  Амнезии.... Горшок на 10л., земля Роза+Лимон + вермикулит (все как полагается),

imgonline-com-ua-Resize-3G51EaFbRD8WQ6Ze.thumb.jpg.5f01608c1d8f5de6a8b469bbfa5b0c07.jpg

но я и предполагать не мог что температура в боксе будет 50+ градусов. Не зная как бороться с температурой после 3 дней жизни Амнезию со слезами на глазах я выдернул дабы не мучать:cray:

Такая температура была из-за того, что горячему воздуху от лампы в подполе просто некуда было деваться. Тут я проделал в полу отверстие диаметром 100 под шкафом в прихожей и стал выкачивать воздух из подпола в прихожую вентом Profit 4 (D100). Еще добавил вент с рынка (не помню название) для циркуляции воздуха в самом боксе. Расстояние от верха горшка (а там как раз я температуру замеряю) до култуба 32см примерно.... Всеми этими действиями я сбил температуру до 32-36 градусов :thinking: Больше сбить не получается, поэтому в заголовке и написал "Жаркий гров". Прорастил вторую семку Амнезии, но она отказывалась скидывать каску 4 дня - я аккуратно помог ей пинцетом, при этом я растение не травмировал, хорошенько полил все это (косяк-знаю) и 2 дня никакого прогресса, и вовсе я решил посмотреть что происходит и вытащил из земли пожелтевший, даже покоричневевший 3-х миллиметровый росток (не зря) - он был как камень, от него отвалился корешок (на месте где он должен быть - было черное пятно) сжав пальцами этот коричневый окаменелый росток он рассыпался :blink: Итого у меня осталась одна семка Ак-47 автик, проросла в ватном диске за день, сейчас запущена в грунт под ДНАТ в продырявленном стаканчике предварительно пшикнул из пульвика PH воды 7.1. 

imgonline-com-ua-Resize-wV8mURFfRFPyOH.thumb.jpg.d2ac5657306d9a3827ef24392abfadb4.jpg

Почему такая темпа держится я не понимаю. Может дело в дросселе? Я через этот дроссель пытался ставить ДНАТ 250, но он перегревается и выключается постоянно. PH не кислил так как думаю все равно буду удобрять флорой, а она решит этот вопрос

 imgonline-com-ua-Resize-tWFZFvgQR7lPn.thumb.jpg.498bfcb7a25d9721c762da4c358811f0.jpg

Критика и советы приветствуются)

Изменено пользователем GrowCredo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Вдув пассивный как осуществлён? Я у себя проводил трубу от верха до пола не доходя  20см чтобы воздух полностью обнавлялся

Ну типо как на картинке

hqdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, NashaKur сказал:

Привет! Вдув пассивный как осуществлён? Я у себя проводил трубу от верха до пола не доходя  20см чтобы воздух полностью обнавлялся

Ну типо как на картинке

hqdefault.jpg

у меня отверстие на пассивный вдув снизу выполнено и есть щели небольшие ~2-3мм на дверцах бокса (т.к. я немного рукожоп). Воздух забирается из подпола то есть, из подполовых пространств, а не из квартиры.

А выдув получается чуть ли не над вдувом (правый край култуба)  я для этого поместил внутрь бокса еще один вент чтобы воздух внутри бокса перемешивался, но скажем так- это практически не повлияло на температуру. Задумываюсь о дросселе и лампе на 250вт

Изменено пользователем GrowCredo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История снова повторилась: вчера снял стаканчик, росток превратился в камень а корни отвалились и высохли. Что же это? :thinking:30 см от лампы! Дело в дросселе или лампе я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, GrowCredo сказал:

История снова повторилась: вчера снял стаканчик, росток превратился в камень а корни отвалились и высохли. Что же это? :thinking:30 см от лампы! Дело в дросселе или лампе я думаю.

Привет! Я думаю дело в мощной лампе близко к растишке, а Чё у тебя без этих городуль там холодно под полом? как то разок тоже в подполе гровил с 400 ДНАТ не чё не городил, По началу лампу повыше, правдо тянутся блин капец как на ДНАТЕ. Рекомендуют ЭСЛ на ранней стадии но я не пробовал. Ну приходилось маленько подтапливать обагревателем. Циркуляция воздуха естественная была, частный дом отдушины. Но запах с под пола на цвете не хорошо, юзал асвежитель автоматический. Чё какая влажность у тебя там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NashaKur сказал:

Чё какая влажность у тебя там?

Влажность не мерил, но думаю суховато. Надо обзавестись гигрометром

Изменено пользователем GrowCredo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NashaKur сказал:

Привет! Я думаю дело в мощной лампе близко к растишке

30 см - это нормально же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, GrowCredo сказал:

30 см - это нормально же?

Определяют поднеся руку под лампу если комфортно возле растка значит хорошо. Обдувной вентилятор есть между лампой и растихой чтоб жар сдувал? на ранней стадии я бы поднял повыше на сколько возможно, опустить ведь всегда можно а на ранней стадии много света не нужно ну вытянутся зато каюк не придёт. Успехов!!!:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NashaKur сказал:

Успехов!!!:icon_friendship:

Спасибо) буду дорабатывать бокс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@malicious-intruder Спасибо!
Заказал снова семки у Стоуныча. На этот раз Amnesia Platinum от Булков! В подарок пришла семка White Widow x Big Bud от Female seeds 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 Приятно)

Походу прикол был в том, что нельзя сразу под ДНАТ растишек ставить! Решил неделю растить на подоконнике! под светодиодной лампой 
Каска еще не скинулась. Пшикаю из пульвика раствором с корневином... То при добалении корневина в воду TDS поднимается до 800 ppm!!! Это нормально? Пшикаю 50% раствор корневина с 650 ppm

Изменено пользователем GrowCredo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Привет бро! Что температуру в боксе победил? Чёт мне кажется для растка 650ppm многовато делай меньше, а вобще сейчас думаю тебе и просто водой нормально было бы 100-150ppm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, NashaKur сказал:

 

Привет бро! Что температуру в боксе победил? Чёт мне кажется для растка 650ppm многовато делай меньше, а вобще сейчас думаю тебе и просто водой нормально было бы 100-150ppm

Уже поспрашивал,  спасиб за совет)  проращиваю на подоконнике под фитолампой для рассады с вайлдберрис)  бокс в процессе,  все мои беды были из-за переливов,  как мне сказали на другом форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...