• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

LR/ДНАТ250/земля

Оцените эту тему


Kot1202

Рекомендованные сообщения

Привет всем! :icon_friendship:

Оставил я рстихи без присмотра на балконе в пятницу, а приехав сегодня увидел вот что:

... Повытягивались они:(

Предвидя такой поворот событий я специально грунт в горшки не досыпал. Что порекомендуете, досыпать земли, или выкопать и вкопать по листья? :icon_question:

Доброго здравия.Не вздумай ничего выкапывать!Досыпь земли и под солнце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kot1202

    49

  • kvezal

    15

  • fil

    14

  • agent

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • Kot1202

    Kot1202 49 публикаций

  • kvezal

    kvezal 15 публикаций

  • fil

    fil 14 публикаций

  • agent

    agent 8 публикаций

Опубликованные изображения

Сегодня растихи подсыпаны и переехали в бокс. :icon_smile_manure:

все равно высоко торчат...ну да если обдув на них будет - закрепятся...а под днат все таки надо было сначала..пару дней нормального роста потерял...

удачи... :icon_smile_manure::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня у растих первый день в режиме 12/12. Поливаю пока только из пульвика, при выключенном свете. При работе лампы, земля сильно пересыхает. Как думаете, может уже начать поливать побольше? И ещё вопросик: По форуму мнения, я смотрю, разделились, при выключенном освещении, следует ли оставлять работать вентилятор, который обдувает растихи.

Изменено пользователем Kot1202
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня у растих первый день в режиме 12/12. Поливаю пока только из пульвика, при выключенном свете. При работе лампы, земля сильно пересыхает. Как думаете, может уже начать поливать побольше? И ещё вопросик: По форуму мнения, я смотрю, разделились, при выключенном освещении, следует ли оставлять работать вентилятор, который обдувает растихи.

я испытываю 24/0 на растихах в первую неделю..пока,не очень резалт - то бишь % 50 мужиков...

расстляние сколько от лампы до растих ?...если поливаешь из пульвика ( 8-14 прысков,то через 3-6 часов...как жалко заболит...темп полива то бишь...если горшок сразу большой ( для лорика от 5 литров и боле.....), то сам не позволишь себе ( не боясь перелить) столько,сколько плохо...остальные твои вопросы из области : "..казнить нельзя помиловать..."

у меня при графике работы 20/4 на всех моих растихах пока ( см.репорт) = все вкл. и выкл. в один режим....4 часа спать - так спать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я испытываю 24/0 на растихах в первую неделю..пока,не очень резалт - то бишь % 50 мужиков...

расстляние сколько от лампы до растих ?...если поливаешь из пульвика ( 8-14 прысков,то через 3-6 часов...как жалко заболит...темп полива то бишь...если горшок сразу большой ( для лорика от 5 литров и боле.....), то сам не позволишь себе ( не боясь перелить) столько,сколько плохо...остальные твои вопросы из области : "..казнить нельзя помиловать..."

у меня при графике работы 20/4 на всех моих растихах пока ( см.репорт) = все вкл. и выкл. в один режим....4 часа спать - так спать...

расстояние от лампы до растих, как и советовали - 0,5 м., блин, а поливать так часто скоро уже не смогу... бдем думать над автоматизацией этого процесса:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
а поливать так часто скоро уже не смогу...

Как уже сказал kvezal, в первое время лучше всего часто опрыскивать из пулверизатора. Таким образом невозможно перелить, а за счет частоты опрыскиваний, растение не будет испытывать недостатка влаги.

Дальше уже проще - достаточно поливать 1 раз в 2 дня (а точнее, когда грунт полностью сухой ~ 5 см). Таким образом невозможно перелить, а за счет количества жидкости, растение не будет испытывать недостатка влаги :102:

Все цифры зависят от: температуры, субстрата, влажности, освещения etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время на улице до + 35 градусов, в боксе 29-32 градуса. Растишки выглядят, как на мой ламерский взгляд не плохо, хотя, температура в боксе расстраивает. Расскажите, какие последствия могут быть от повыщенной температуры?

Растихи сегодня выглядят вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время на улице до + 35 градусов, в боксе 29-32 градуса. Растишки выглядят, как на мой ламерский взгляд не плохо, хотя, температура в боксе расстраивает. Расскажите, какие последствия могут быть от повыщенной температуры?

прувет ! твой темп нормальный (29-32)...пугать не буду,что бывает,когда в жар бросает ...5 дней им сегодня ?...развитие идет нормально....

да видно днат имеет значение ( у меня 400 и фотка моих 5 дневных...)...

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время на улице до + 35 градусов, в боксе 29-32 градуса. Растишки выглядят, как на мой ламерский взгляд не плохо, хотя, температура в боксе расстраивает. Расскажите, какие последствия могут быть от повыщенной температуры?

Растихи сегодня выглядят вот так

 

:icon_clever: При тепловом (световом) ожоге появляются такие признаки, как приобретение верхними листьями бледно – зеленого цвета, который становится коричневым по мере прогресса ожога. Многие гроверы растят весь цикл при темп 32-33С без особых траблов :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветы всем! :icon_friendship: Сегодня растихи выглядят так И меня интересует вопрос, нормальное ли это развитие растений? Пока, растихи стоят под ДНАТомв режиме 12/12. Когда и на какой режим их переводить лучше и когда начинать подкормку? Растиха слева у меня пострадала немного, на неё упало стекло, слегка примяло, но уже 4-й день растиха жива, только меньше, чем две остальные. Можно ли её как-то поддержать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в таком режиме, по той дороге которой идешь,10-14 дней..потом в 20/4 (самое то для лориков)...МОЕ мнение про подкормку - на первой неделе сульфат магния на лист и разок под корень...в конце первой недели половину нормальной дозы удобрить под корень...вторую неделю с сульфатом можно в том же режиме ( можно пару раз под корень)...удобрения в конце второй недели под корень нормальный объем ( можно ЧУТЬ завысить количество азота -способствует появлению девок...)...соответственно объем полива под размер твоих растих, где-то граммов 100-200 на одну ( если еще сульфат под корень - половину воды,половину сульфик...)

растиху ( на которую стекло упало) не трогай ,если живав -выправится ( фенотип стеклом не изменишь...)...можешь песенку спеть или стишок почитать, поболтать в конце концов по доброму... :icon_friendship::icon_biggrin:

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. :icon_friendship:

Сегодня растихам уже 2 недели. Такое впечатление, что расти они перестали и выглядят сейчас вот так

На фото 2 пострадавшая от падения стекла растиха. Стебель у неё пурпурного цвета, а посередине виден зелёный поясок, это место где её сломало стекло.

Растихи уже дважды получили сульфат магния по листу и раз под корень.

Изменено пользователем Kot1202
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну за твои нервы судя по девизу я не переживаю... :icon_smile_manure: но что ты делаешь с растихами ?...я не держал режим 12/12...(мой вариант первую неделю круглосуточно,затем 20/4...)...но такое ощущение ,что ты их растишь в темном шкафу и на голодном пайке...не понтов ради,а потому считаю надо тебе что-то предпринимать...а точнее пичкать ( в разуме) удобрами...и поникшие они у тебя чуть ( перелив по ходу...вот тебе тогда и замедленный рост...)...ну да если читать 2 недели - то маловаты в общем они,а если сравнить с фотками 5 дневной давности,то почти нормальный рост...вывод : не переливай и удобри растихи...а сульфика с двух недель можно под корень и почаще (мое личное мнение)...

вот тебе фото 13 дневного лорика ( пидаром оказался,потому самый крупный,но и девки меньше его не более чем на см...)...

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. :icon_friendship:

Сегодня растихам уже 2 недели. Такое впечатление, что расти они перестали и выглядят сейчас вот так

На фото 2 пострадавшая от падения стекла растиха. Стебель у неё пурпурного цвета, а посередине виден зелёный поясок, это место где её сломало стекло.

Растихи уже дважды получили сульфат магния по листу и раз под корень.

 

:icon_friendship: Да, с ростом - это табл. По сколько поливаешь? Возможно, недолив. Вот мои LR(2 недели). Маленький - мужик, уже в этом возрасте определился. Все остальные были больше него по размерам.

post-997-1250068980.jpg post-997-1250068984.jpg

 

Или, можно попробовать подальше от лампы поставить, - начнут тянуться вверх - солнышко искать.

А вообще, - не паникуй и главное не навреди растихам(из лучших побуждений) :icon_smile_manure: Возможно, они сейчас развивают корневую систему, а потом рванут в рост.

Удобры не вносил еще? Можешь дать уже норму с повышенным содержанием азота(он не только повышает вероятность появления сенсимилл, но и способствует росту. Это - самый нужный элемент для растих на этом периоде).

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте:) Всем спасибо за участие :icon_friendship: Сегодня растихи были переведены в режим 20/4 и убрано стекло от лампы. Наконец-то преобрёл рн-метр для аквариумов (других нет), отстояная водопроводная вода показала рн в районе 8,0. Рн воды снижен уксусом 9% до 7,0. Завтра куплю дистилированую воду, померю, что в земле творится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте:) Всем спасибо за участие :icon_friendship: Сегодня растихи были переведены в режим 20/4 и убрано стекло от лампы. Наконец-то преобрёл рн-метр для аквариумов (других нет), отстояная водопроводная вода показала рн в районе 8,0. Рн воды снижен уксусом 9% до 7,0. Завтра куплю дистилированую воду, померю, что в земле творится...

пш 7 многовато...еще снижай...про землю померяй - но сад чудес хорошая земля - траблов быть не должно...если будешь поливать водой с нормальным пш - траблов будет еще меньше... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Рн воды снижен уксусом

Не стоит снижать рн уксусом, если квас не собираешься делать :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит снижать рн уксусом, если квас не собираешься делать :icon_thumbs:

вы как всегда правы учитель ....

из библии гровера :

"...Уровень pH показывает насколько кислотной или щелочной реакцией обладает среда. Диапазон изменения - 0..14, 0 - наиболее кислая реакция, 14 - наиболее щелочная. Большинство пиательных веществ которые нужны растениям растворимы только при pH = 6...7.5, т.е. в относительно нейтральной среде. Как только pH выходит за пределы этого диапазона эти вещества выпадают в осадок и становятся недоступны для растений. Естественно, что это сильно замедляет рост растений. Обычно растения при низком pH растут очень медленно, всего на несколько дюймов за месяц, а при высоком - выглядят бледными и вялыми и тоже растут очень плохо.

pH можно померять при помощи специального приборчика или индикаторной бумаги (лакмуса). Как пользоваться прибором написано в инструкции а про пользование лакмусом можно спросить любого школьного учителя химии :)) Возьмите и померьте pH вашей воды - если он в пределах 6...7 (а лучше 6.2...6.8) то все нормально. Если нет - то придется принимать меры... Для нейтрализации кислой воды можно применить натрия бикарбонат (кальцинированная сода), пепел, золу, известь. Щелочную воду нейтрализуют азотной, серной или лимонной кислотой. Любое из этих веществ нужно понемногу добавлять к небольшому объему воды пока pH не установится в пределах 6..7. После этого необходимое количество добавок легко рассчитывается для любого объема воды. Поскольку состав водопроводной воды подвержен значительным сезонным колебаниям рекомендует периодически повторять такие замеры, скажем раз в две недели. Кстати о водопроводной воде - некотрые садоводы предпочитают отстаивать ее в течении суток, чтобы вышел весь хлор.

При подготовке почвы ее pH также необходимо довести до 6.2...6.8. Кислые почвы нейтрализуют прибавлением известняка (5-10 г известняка на галлон почвы повышают ее pH на 1), щелочные - гипсом. И тот и другой слаборастворимы в воде...."

:icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы как всегда правы учитель ....

из библии гровера :

"...Уровень pH показывает насколько кислотной или щелочной реакцией обладает среда. Диапазон изменения - 0..14, 0 - наиболее кислая реакция, 14 - наиболее щелочная. Большинство пиательных веществ которые нужны растениям растворимы только при pH = 6...7.5, т.е. в относительно нейтральной среде. Как только pH выходит за пределы этого диапазона эти вещества выпадают в осадок и становятся недоступны для растений. Естественно, что это сильно замедляет рост растений. Обычно растения при низком pH растут очень медленно, всего на несколько дюймов за месяц, а при высоком - выглядят бледными и вялыми и тоже растут очень плохо.

pH можно померять при помощи специального приборчика или индикаторной бумаги (лакмуса). Как пользоваться прибором написано в инструкции а про пользование лакмусом можно спросить любого школьного учителя химии :)) Возьмите и померьте pH вашей воды - если он в пределах 6...7 (а лучше 6.2...6.8) то все нормально. Если нет - то придется принимать меры... Для нейтрализации кислой воды можно применить натрия бикарбонат (кальцинированная сода), пепел, золу, известь. Щелочную воду нейтрализуют азотной, серной или лимонной кислотой. Любое из этих веществ нужно понемногу добавлять к небольшому объему воды пока pH не установится в пределах 6..7. После этого необходимое количество добавок легко рассчитывается для любого объема воды. Поскольку состав водопроводной воды подвержен значительным сезонным колебаниям рекомендует периодически повторять такие замеры, скажем раз в две недели. Кстати о водопроводной воде - некотрые садоводы предпочитают отстаивать ее в течении суток, чтобы вышел весь хлор.

При подготовке почвы ее pH также необходимо довести до 6.2...6.8. Кислые почвы нейтрализуют прибавлением известняка (5-10 г известняка на галлон почвы повышают ее pH на 1), щелочные - гипсом. И тот и другой слаборастворимы в воде...."

:icon_smile_manure:

ПШ - это какая-то вредная и усложняющяя жизнь всем гроуверам штука :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит снижать рн уксусом, если квас не собираешься делать :icon_thumbs:

Больше не буду:)) А ежели не секрет, почему? Ведь столовый уксус - 9% водный раствор уксусной кислоты.... Неужели лучше электролитом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уксус - органика! Нельзя!!!

Я тоже так делал пока растихи мелкие были... теперь траблы какие-то не понятные.

Учись на чужих ошибках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уксус - органика! Нельзя!!!

Я тоже так делал пока растихи мелкие были... теперь траблы какие-то не понятные.

Учись на чужих ошибках!

пойду поиграюсь с лимонной кислотой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...