• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

LR/ДНАТ250/земля

Оцените эту тему


Kot1202

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kot1202

    49

  • kvezal

    15

  • fil

    14

  • agent

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • Kot1202

    Kot1202 49 публикаций

  • kvezal

    kvezal 15 публикаций

  • fil

    fil 14 публикаций

  • agent

    agent 8 публикаций

Опубликованные изображения

около полуметра расстояние до стекла.

40см до макухи, 250тку можно и на 30 опустить тока попозже. обдув между раст и лампой.

выглядит нормально еси б были траблы на растихах бы выскочило. светоотражение бокса тож большую роль играет. и стекло еще хавать может до 10%люменов

Изменено пользователем agent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40см до макухи, 250тку можно и на 30 опустить тока попозже. обдув между раст и лампой.

выглядит нормально еси б были траблы на растихах бы выскочило. светоотражение бокса тож большую роль играет. и стекло еще хавать может до 10%люменов

Да вот в том то и дело, что траблов не видно, а растут медленно:( Светоотражение, вроде тоже нормальное - бокс обклеен пенофолом, а без стекла температуру за 30 выдаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что теперь с ней делать? Пусть растёт, или не париться и рубить? :icon_frown:

Конечно пусть растет, на шишки это не должно повлиять. А по поводу роста, ПШ в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот в том то и дело, что траблов не видно, а растут медленно:( Светоотражение, вроде тоже нормальное - бокс обклеен пенофолом, а без стекла температуру за 30 выдаёт.

 

Прувет, Kot1202 :icon_friendship: В данной ситуации могу посоветовать тебе излишне не паниковать и не суетиться. :icon_clever: Главное, не навреди своим растихам (из лучших побуждений).

Почему растут медленно? - может быть много причин. Возможно, они просто решили сейчас больше развить корневую систему, а потом за счет нее быстро компенсировать рост :icon_question:

Ну,и Drum правильно заметил: что с ПШ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветы всем! :icon_friendship:

Утренний замер пш показал результат приблизительно равный 6,0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветы всем. :icon_friendship:

Сегодня заметил, что большие листья перекрывают доступ света к тем веткам, которые растут из междоузлий. Эти листья обрывать стоит, или пусть растут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветы всем. :icon_friendship:

Сегодня заметил, что большие листья перекрывают доступ света к тем веткам, которые растут из междоузлий. Эти листья обрывать стоит, или пусть растут?

 

:icon_friendship: Эти листья производят глюкозу необходимую растению для цветения. Удаление этих листьев может спровоцировать остановку производства бутонов у растения, а следовательно - снижение урожая. Пусть растут. В твоем случае - лучше подвяжи или подогни листики, имхо.

 

Есть несколько случаев когда можно удалять большие листья: если растение умирает, получило ожег или покрыто большим количеством шишек. Так же при использовании методов SCROG и SOG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подвяжи их аккуратно, только не сворачивай в трубочку как кто то тут делал, после етого листья преют и отмирают, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не парься, колы сами пролезут, колы питаются флорофиллом(еси так можно сказать) производимым этим же листом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не парься, колы сами пролезут, колы питаются флорофиллом(еси так можно сказать) производимым этим же листом.

:icon_friendship: со светом париться не буду, ибо появилась новая тема для запарки, фоты прилагаю.

растишка побледнела, стала снова бледнозелёного цвета, как и в начале, и обведенное побеление начинает распространяться уже на 3-й лист. Магний давал ещё старым раствором двух-трёхнедельного возраста (1 гр./литр) по листу, землю никогда не поливал. Удобряю так, как писал agent.

Изменено пользователем Kot1202
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: со светом париться не буду, ибо появилась новая тема для запарки, фоты прилагаю.

растишка побледнела, стала снова бледнозелёного цвета, как и в начале, и обведенное побеление начинает распространяться уже на 3-й лист. Магний давал ещё старым раствором двух-трёхнедельного возраста (1 гр./литр) по листу, землю никогда не поливал. Удобряю так, как писал agent.

А рн земли контролируешь? :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: со светом париться не буду, ибо появилась новая тема для запарки, фоты прилагаю.

растишка побледнела, стала снова бледнозелёного цвета, как и в начале, и обведенное побеление начинает распространяться уже на 3-й лист. Магний давал ещё старым раствором двух-трёхнедельного возраста (1 гр./литр) по листу, землю никогда не поливал. Удобряю так, как писал agent.

 

:icon_clever: Недостаток фосфора - Посмотри, какого цвета стебельки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже на ожог от капли имхо. а вообще для начала нужно всегда проливать водой а потом если прогресс устранять нехватку ибо передоз дает сложнее траблы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже на ожог от капли имхо

 

:D так не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже на ожог от капли имхо. а вообще для начала нужно всегда проливать водой а потом если прогресс устранять нехватку ибо передоз дает сложнее траблы

Я вот тоже на это грешу, ибо они у меня обильно купаются сразу после отбоя. Возможно неуспевают высохнуть за 4 часа. Я сразу же пролил, после пролива они побледнели, теперь восстанавливаю, посмотрим, что получится. pH проверил, 6,0-6,5, точнее не получается, использую реактив для аквариума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И снова здравствуйте!.

Сегодня старшим двум Лоркам по 46 дней. Выглядят вот так:

 

На крайней фотке - покалеченая в младенчестве стеклом растиха, которая так и не начала толком расти.

А эта растиха высажена вместо мужика, который ушёл в морозильник в виде пыльцы. Ей сейчас 23 дня.

Изменено пользователем Дроссель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как видно на фотках двух старших растих, лисочки на шишке начали крутиться вовнутрь. Вопрос: Это нормально? Предвосхищая вопросы скажу, что рН земли в пределах 6,0-6,5, компот из удобр и вода - строго 6,5. Температура в боксе - 28-30 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как видно на фотках двух старших растих, лисочки на шишке начали крутиться вовнутрь. Вопрос: Это нормально? Предвосхищая вопросы скажу, что рН земли в пределах 6,0-6,5, компот из удобр и вода - строго 6,5. Температура в боксе - 28-30 градусов.

 

:icon_clever: Повышенная влажность либо лампа жжет. А вооще все норм, не парься :icon_friendship:

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как видно на фотках двух старших растих, лисочки на шишке начали крутиться вовнутрь. Вопрос: Это нормально? Предвосхищая вопросы скажу, что рН земли в пределах 6,0-6,5, компот из удобр и вода - строго 6,5. Температура в боксе - 28-30 градусов.

с растихами по отстутствию траблов все нормально...листики большие чуть вверх подкручиваются,что может быть небольшой нехваткой магния (под корень)...сколько им еще до харвеста ?...может кальция чуть для шишечек ( кальциевая селитра)...ну да так к слову... :icon_smile_manure::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с растихами по отстутствию траблов все нормально...листики большие чуть вверх подкручиваются,что может быть небольшой нехваткой магния (под корень)...сколько им еще до харвеста ?...может кальция чуть для шишечек ( кальциевая селитра)...ну да так к слову... :icon_smile_manure::icon_friendship:

Магния дал, результатов пока нету. Харвест по производителю (8 недель от семени) так уже и должен быть. Если же считать от дня, когда вылезли из земли, то 24.09., а если смотреть по растихам, то расти и расти ещё, ибо стигматы ещё не высохли, а кристаллы прозрачные, без намёка на пожелтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магния дал, результатов пока нету. Харвест по производителю (8 недель от семени) так уже и должен быть. Если же считать от дня, когда вылезли из земли, то 24.09., а если смотреть по растихам, то расти и расти ещё, ибо стигматы ещё не высохли, а кристаллы прозрачные, без намёка на пожелтение.

ну лорик и так индюшатинка...к дивану прибивает...передержишь,то только сей эффект усилишь,а вреда не будет....скорее польза...но автоцвет я думаю до бесконечности нет смысла держать...что не было дадено при веге, перед харвестом не все догнать...ну да...сколько еще возможностей для опытов и гроверства...эх... :icon_smile_manure::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну лорик и так индюшатинка...к дивану прибивает...передержишь,то только сей эффект усилишь,а вреда не будет....скорее польза...но автоцвет я думаю до бесконечности нет смысла держать...что не было дадено при веге, перед харвестом не все догнать...ну да...сколько еще возможностей для опытов и гроверства...эх... :icon_smile_manure::icon_friendship:

 

:icon_friendship: До бесконечности держать не буду, ибо держаться нету больше сил. Со следующей недели промываю и начинаю подсушивать, а срежу в конце месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: До бесконечности держать не буду, ибо держаться нету больше сил. Со следующей недели промываю и начинаю подсушивать, а срежу в конце месяца.

Не торопись, бро, ибо впереди все равно еще сушка, пролечка... Я вот срубил раньше чем следовало, и ничего хорошего. 10 недель в моем случае маловато было. Но у меня другие причины были, а не желание курить. Так что... Думаю, для Лоры максимум 11 недель, а дальше нет смысла. У тебя же в конце месяца будет только 9? Может потерпишь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...