• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Элиас Теодору стал первым бойцом ММА, которому разрешили употреблять коноплю

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

elias-theodorou.JPG

 

Канадец Элиас Теодору стал первым бойцом ММА, которому разрешили употреблять медицинскую коноплю. Спортсмен получил санкцию от Атлетической комиссии Британской Колумбии.

Элиаса не будут наказывать за употребление каннабиса

Документ, выданный Элиасу, даёт ему право принимать каннабиноиды по рецепту врача и защищает его от наказания за положительный тест на метаболиты ТГК во время соревнований. Однако боец будет обязан следовать правилам употребления каннабиса, разработанным Атлетической комиссией провинции.

 

Теодору выступает на турнирах по смешанным единоборствам с 2011-го, но получил известность только через три года, одержав победу в чемпионате The Ultimate Fighter: Nations. Канадец подписал контракт с UFC в 2014-м, провёл под эгидой промоушена 10 боёв и выиграл семь из них. Потерпев поражение в поединке против Дерека Брансона в 2019-м, Элиас перешёл в лигу PFC и нокаутировал в дебютном сражении Эрнани Перпетуо.

Канадец пропагандирует коноплю среди бойцов смешанных единоборств

Элиас активно продвигает идею применения каннабиса в лечебных целях, потому что верит в целительные свойства растения и утверждает, что каннабиноиды превосходят по терапевтическому потенциалу многие фармацевтические препараты. Боец неоднократно пытался получить разрешение на употребление каннабиса во время действующего контракта с UFC, но Антидопинговое агентство США отказалось выдать санкцию.

 

elias-theodorou-cannabis.jpg

 

В преддверии легализации марихуаны в Канаде в октябре 2018-го Теодору заявил в интервью: "Для меня медицинская конопля – это альтернативное лекарственное средство. Я получил рецепт на каннабис от доктора, который считает, что мне следует принимать каннабиноиды, так как я уже перепробовал все традиционные препараты. Опиоиды и другие анальгетики вызывают побочные эффекты, одинаковые или превосходящие по силе симптомы моего заболевания".

Спортсменам разрешено принимать только каннабидиол

В 2018-м Всемирное антидопинговое агентство (WADA) исключило каннабидиол из списка запрещённых веществ. Ведомство отметило, что КБД обладает лекарственными свойствами:

  • облегчает боль;
  • снижает воспаление;
  • защищает нейроны.

Однако все остальные синтетические и фитоканнабиноиды остались под запретом. Поэтому WADA рекомендует спортсменам принимать каннабидиоловое масло, произведённое из технических сортов каннабиса, в котором не содержится ТГК.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...