• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В Израиле планируют легализовать коноплю по канадскому образцу

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

israel-cannabis-legal.jpg

 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил о планах правительства легализовать рекреационную коноплю. Чиновник также обещает удалить записи об уголовном и административном преследовании граждан по обвинению в употреблении и хранении марихуаны.

Израильтяне позаимствуют опыт канадцев в сфере регулирования оборота каннабиса

23 февраля Нетаньяху опубликовал сообщение в Twitter: "Я рассмотрел вопрос и решил продвигать идею удаления информации о делах, возбужденных против десятков тысяч израильтян за употребление и хранение конопли. Расследование этих правонарушений наносит ущерб обществу и обременяет судебную систему. Министр юстиции Амир Охана начал работать над реализацией этой инициативы. Он возглавит комитет, состоящий из юристов и медиков, который займётся изучением возможности применения канадской модели регулирования конопляного рынка в Израиле".

 

netanyahu.jpg

Народ не верит обещанию Нетаньяху снять запрет на коноплю

2 марта в Израиле состоятся парламентские выборы, поэтому политологи считают, что Биньямин пытается завоевать голоса избирателей, обещая легализовать каннабис и удалить записи. В преддверии вотирования в 2019-м Нетаньяху заявлял о своём намерении либерализовать правила регулирования рынка медицинского каннабиса, однако, в действительности этого не случилось. Поэтому израильтяне относятся к словам премьер-министра с недоверием и публикуют шуточные мемы с ним и членом политического альянса Кахоль-лаван Яиром Лапидом.

 

israel-meme.jpg

 

Депутат Кнессета Бени Ганц выразил своё мнение о посулах Биньямина: "То, что вы не сделали за 10 лет, занимая пост премьер-министра, вы не сделаете в течение ближайших 10 лет. Долгие годы вы продавали миражи больным людям, которые нуждаются в медицинской конопле, и молодёжи, чтобы собрать больше голосов".

Проект создания конкурентной индустрии каннабиса провалился

В сентябре прошлого года правительство Израиля отменило контроль за ценами на лекарственную коноплю, чтобы создать свободный рынок. Но либерализация законодательных мер привела к существенному подорожанию каннабиноидов, поэтому Верховный суд Израиля ввёл мораторий на внесение поправок к закону о медицинском каннабисе до конца марта 2020-го.

 

Проектом отмены ограничений на ценовую политику руководит замминистра здравоохранения Яаков Лицман. По его мнению, контроль со стороны государства мешает развитию конопляного сектора экономики, потому что снижает уровень конкуренции. В теории нормативный акт должен был привести к падению стоимости товаров и повышению их качества, однако, на практике произошло обратное из-за превышения спроса над предложением.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...