Добро пожаловать на High-Stone Форум

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1400 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

3 3
massimuss

Первый опыт Brazil

Оцените эту тему

Recommended Posts

Гров
massimuss

Здравствуйте, ребята!Купил 10мл кубенсисов бразиль, заказывал из Украины. Сначала много читал, изучал. В итоге сделал инокуляцию спор и грунта по книге Белки. Банки заросли, но возможно было бы все быстрее, если бы я знал, что банки в последствии надо перетряхивать. Инокулировал 9 мл. Не все мосты сжог)Получилось четыре литровых банки и столько же 750мл. Сейчас в таком состоянии, как на фото. Если кто знает..Белка описывает самый якобы простой способ, где справиться каждая бабушка у подьезда. В 10 литровых контейнерах сделал замес по книге. Натянул пищевую пленку, дырки. Все заросло, мицелий оккупировал всю площадь. Сегодня девятый день после выставления на плодонос. Вот что дальше, не знаю. Вырастут они в таком ящике с этой пленкой. У Белки в книге об этом не сказано. Буду признателен за совет! Всем спасибо заранее!Последняя фотка, это только только выставленный контейнер.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого

Поделиться сообщением

magician

чо делать... читай книгу дальше
в книге сказано надо делать монотуб
конешно и под плёнкой могут вырасти, но скорее всего будет им тесно, мало воздуха да и отверстия в плёнке не закрытые фильтром способствуют заражению

Изменено пользователем magician

Поделиться сообщением

Гров
massimuss

Понял тебя, спасибо. Значит буду докупать в срочном порядке пару контейнеров для устройства монотуба. Стремно, конечно, придется сверлить отверстия в уже готовом к плодоношению ящике. Но кто то так уже вроде делал, попробую и я)У меня таких ящиков получилось четыре. Есть еще пятый, но с ним все сложно. Запах кислый появился. Его делал чуть по другому, тоже по Белке, но с доп. аксессуарами. Добавил кофе, и гипс. Вот он и не зашел почему то..

Поделиться сообщением

Гров
massimuss

Про монотуб читал, все видел. Но использовал способ с пленкой считая,что он тоже рабочий и самодостаточный. Выходит, что врядли, там лействительно будет тесно и с воздухообменом не все в порядке.Просто не верно исталковал инструкцию..

Поделиться сообщением

magician

готовый к плодоношению контейнер лучше не дырявить пока
а сделать отверстия только в верхнем контейнере монотуба, либо, взяв большой литров на 60 контейнер
сделать по бокам и в крыше все необходимые отверстия, обклеить их омнипором, присоединить термометр, чтобы мониторить температуру, долить воды туда (см 3) для влажности
и поставить контейнер с субстратом уже в этот модифицированный монотуб-матрешку

Поделиться сообщением

Гров
massimuss

Ооочень благодарен за содействие!Пока сделал так (фото. Сегодня 11 день, как я выставил на горе-плодоношение)

Поделиться сообщением

Гров
massimuss

Сделал отверстия и в верхнем и в нижнем. Совет пришел несколько позже, но как есть...Отпишу обязательно!Всех благ, друзья!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Гров
massimuss

Если не дырявить пока нижний контейнер, а только верхний, когда возникнет необходимость в нижних отверстиях? Мне это пока актуально, потому, как еще три ящика есть!В монотуб превратил только один, что на фото.

Поделиться сообщением

Гров
massimuss

Привет, дорогие друзья!Жду, жду, жду. Сегодня 13 дней после выставления на получение плодовых тел)Не понимаю пока, есть прогресс или нет.. думаю еще пара дней разрешит ситуацию в одну из сторон. Я в скользь упоминал о еще одной емкости, где тоже были замешаны необходимые штуки(обросшее зерно, кофе, верм, гипс, думал выкинуть, но жаба она же тоже присутствует!Короче взял сначала одну баклаху и не сильно уже заботясь о стерильности замутил по форумским хаоактеристикам новый дом для возможных грибов. Завтра покажу фото и дополню!

Изменено пользователем massimuss
не правильно

Поделиться сообщением

Гров
massimuss

Привет, коллеги!Пишу, как и обещал. Пара фоток с баклашками. Любопытно, это мицелий или плесень? Конечно омнипор это не изолента с ватными дисками. Головняка просто ноль!В четверг будет уже, как две недели стоят контейнеры на плодовые тела. Что то не торопятся грибочки, а ждать устал...Пишите, звоните, всех благ!

Поделиться сообщением

Отнихуехал

Нижние отверстия в монотубе маст хэв

Углекислота должна уходить, ибо это неотъемлемое условие для плодоношения

• Нравится 1

Поделиться сообщением

arendator

Это уже много да и по фото видно плотный слой из мицелия. Скорее всего из-за повышенной температуры на плодоношения и плохого проветривания.

Нужно обязательно сделать холодный шок при +6 +10 С на 12-15 часов и сделать бороздки вилкой.

Поделиться сообщением

arendator

Это снижение температуры на 12-15 часов допускается   от +1С до +15С , главное чтобы минуса не было 

З.Ы. идеально +6 ..+10 С

Изменено пользователем arendator
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Гров
massimuss

Работу нафиг)Прибежал домой, насверлил дырок. Один, самый древний монотуб спрятал в холодильник. Меряю там температуру. Примерно +6

Буду держать в курсе!

Поделиться сообщением

Kaladze

Кстати. Сегодня делал кейсинг, но мне теперь кажется, что кокос был чуть суховат. Стерилизовал его вчера, кейсил сегодня. Стоит ли перед выставлением на плодоношение сделать ещё и регидрацию вместе с холодовым шоком (если обрастёт, конечно))? 

Поделиться сообщением

Гров
massimuss

Жена с работы пришла, прихуела слегка), в холодильник залезла, а там на весь отсек монотуб...

Поделиться сообщением

Гров
massimuss

Старина, надеюсь знающие поддержат тебя в твоем вопросе. Я пока только постигаю азы этого интереснейшего занятия)

Поделиться сообщением

Kaladze

Прости, что лезу с вопросами в твою тему. Я тоже начинающий, думаю нам обоим будет полезно понять что, к чему и зачем)

Поделиться сообщением

Гров
massimuss

Да, что ты, дружище, не надо извенений!Только рад. Про регидрацию тоже же бы почитал)Пиши!

Поделиться сообщением

Гров
massimuss

У меня вот такой вопрос. Две картинки. Блин, это плесень или мицелий? Шарики мохнатые настораживают... Спасибо други!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу