• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Filstranik сказал:

Вот именно правильно... Делать правильно... А как правильно то что показывает результат.

Есть гарантированный результат, есть ошибка выжившего, лотерея, повезло итд. Конечно можно растить из взвеси и многие так делают, твой выбор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    817

  • Машрум

    367

  • Sheri420

    355

  • Chelovek

    255

1 час назад, Filstranik сказал:

Вот именно правильно... Делать правильно... А как правильно то что показывает результат.

 

Изменено пользователем Gesges
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Filstranik сказал:

Вот именно правильно... Делать правильно... А как правильно то что показывает результат.

 

Изменено пользователем Gesges
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Filstranik сказал:

Вот именно правильно... Делать правильно... А как правильно то что показывает результат.

 

Изменено пользователем Gesges
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишь только благородные намерения позволят вырастить даже на обертке от конфет. А с бесами за спиной и кривыми руками даже агар не поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Gesges сказал:

Есть гарантированный результат, есть ошибка выжившего, лотерея, повезло итд. Конечно можно растить из взвеси и многие так делают, твой выбор))

Я так же уважаю твой выбор)))

Ну мы ведь тут просто дискутируем: Est et non est, а самое главное в чём?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, akapulko сказал:

может есть у кого такая скороварка, подскажите клапан полностью нужно закрывать? 

IMG20240620221717.jpg

а в инструкции что написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, akapulko сказал:

 

IMG20240620232648.jpg

Ну так что не понятного то? по рискам поставь и будет тебе счастье. Или можно поступить по другому. Если не можешь справиться с этим чудо техники, то можно взять большую кастрюлю, в стерильные банки засыпать то, что собираешься стерилизовать, накрыть банки крышечкой сверху затянуть их фольгой, закрепив ее резинкой, налить воды в кастрюлю, закрыть крышкой поставить на огонь и через два часа выключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, akapulko сказал:

С давлением боюсь прое**ться) 

Да не бойся ты ни чего там страшного нет, Там клапан аварийного сброса стоит, по моему если давление больше двух бар будет нагнетать, он открывается и сбрасывает излишки пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Filstranik сказал:

Ну так что не понятного то? по рискам поставь и будет тебе счастье. Или можно поступить по другому. Если не можешь справиться с этим чудо техники, то можно взять большую кастрюлю, в стерильные банки засыпать то, что собираешься стерилизовать, накрыть банки крышечкой сверху затянуть их фольгой, закрепив ее резинкой, налить воды в кастрюлю, закрыть крышкой поставить на огонь и через два часа выключить.

Вариант с кастрюлей не подходит, две скороварки купил, в первой клапан сильно шумит, купил новую советскую.Завтра буду пробовать, без антибиотиков, и крышек, фольгой обмотаю и вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, akapulko сказал:

Вариант с кастрюлей не подходит, две скороварки купил, в первой клапан сильно шумит, купил новую советскую.Завтра буду пробовать, без антибиотиков, и крышек, фольгой обмотаю и вперед

Ты зерно стерилизуешь?

Если зерно ,то не брезгуй на замачивание левик добавлять, проверенная технология, полезная вещь.

Изменено пользователем Filstranik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Filstranik сказал:

Ты зерно стерилизуешь?

Если зерно ,то не брезгуй на замачивание левик добавлять, проверенная технология, полезная вещь.

Просто водой залил на ночь, антибиотики не знаю где взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, akapulko сказал:

Просто водой залил на ночь, антибиотики не знаю где взять

В аптеке, левомицетин по 500мг таблетка. Если зерна не очень много можно половинку, а так обычно целую. Но промыть потом, как настоится, несколько раз хорошо нужно.

И вообще лучше не торопись. Как говаривал один человек:- "Спешка нужна только при ловле блох"

Изменено пользователем Filstranik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Filstranik сказал:

В аптеке, левомицетин по 500мг таблетка. Если зерна не очень много можно половинку, а так обычно целую. Но промыть потом, как настоится, несколько раз хорошо нужно.

И вообще лучше не торопись. Как говаривал один человек:- "Спешка нужна только при ловле блох"

Их разве не по рецепту продают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Filstranik сказал:

В аптеке, левомицетин по 500мг таблетка. Если зерна не очень много можно половинку, а так обычно целую. Но промыть потом, как настоится, несколько раз хорошо нужно.

И вообще лучше не торопись. Как говаривал один человек:- "Спешка нужна только при ловле блох"

Во время варки можно добавлять? Зерно уже замачивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, akapulko сказал:

Их разве не по рецепту продают? 

без рецепта, если рецепт требовать будут просто иди в другую аптеку.

Левомицетин это средства от живота еще с советских времен.

2 минуты назад, akapulko сказал:

Во время варки можно добавлять? Зерно уже замачивается

Нет!!! Ты не понял. Антибиотик ты добавляешь во время замачивания, что бы бактерии все убить в зерне, для того, что бы в последствии это зерно не закисло. Ну что бы они его не сожрали. Время замачивание в принципе не ограничено. Чем дольше стоит, тем оно сильнее набухает. Я вообще пробовал на несколько суток на солнце ставить, чтобы ферментивные процессы там пошли. всё грибу будет легче и приятней это есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Filstranik сказал:

без рецепта, если рецепт требовать будут просто иди в другую аптеку.

Левомицетин это средства от живота еще с советских времен.

Нет!!! Ты не понял. Антибиотик ты добавляешь во время замачивания, что бы бактерии все убить в зерне, для того, что бы в последствии это зерно не закисло. Ну что бы они его не сожрали. Время замачивание в принципе не ограничено. Чем дольше стоит, тем оно сильнее набухает. Я вообще пробовал на несколько суток на солнце ставить, чтобы ферментивные процессы там пошли. всё грибу будет легче и приятней это есть)))

Ну я же варить ещё буду зерно, минут 10-12.Некоторые говорят что во время варки нужно добавлять) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Filstranik сказал:

Ты зерно стерилизуешь?

Если зерно ,то не брезгуй на замачивание левик добавлять, проверенная технология, полезная вещь.

Не нужны никакие антибиотики, хватит писать этот бред и учить ему новичков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Pik сказал:

Не нужны никакие антибиотики, хватит писать этот бред и учить ему новичков!

Нужны!!! Это ты ересь с перекисью несешь!!!)😜✌️

А вообще пусть сам думает, я просто своим опытом поделился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, akapulko сказал:

Ну я же варить ещё буду зерно, минут 10-12.Некоторые говорят что во время варки нужно добавлять) 

Антибиотик при высокой температуре разлагается. Да и не к чему это же при варке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Filstranik сказал:

Ну так что не понятного то? по рискам поставь и будет тебе счастье. Или можно поступить по другому. Если не можешь справиться с этим чудо техники, то можно взять большую кастрюлю, в стерильные банки засыпать то, что собираешься стерилизовать, накрыть банки крышечкой сверху затянуть их фольгой, закрепив ее резинкой, налить воды в кастрюлю, закрыть крышкой поставить на огонь и через два часа выключить.

Вариант с кастрюлей не подходит, две скороварки купил, в первой клапан сильно шумит, купил новую советскую.Завтра буду пробовать, без антибиотиков, и крышек, фольгой обмотаю и вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Filstranik сказал:

Ну так что не понятного то? по рискам поставь и будет тебе счастье. Или можно поступить по другому. Если не можешь справиться с этим чудо техники, то можно взять большую кастрюлю, в стерильные банки засыпать то, что собираешься стерилизовать, накрыть банки крышечкой сверху затянуть их фольгой, закрепив ее резинкой, налить воды в кастрюлю, закрыть крышкой поставить на огонь и через два часа выключить.

Вариант с кастрюлей не подходит, две скороварки купил, в первой клапан сильно шумит, купил новую советскую.Завтра буду пробовать, без антибиотиков, и крышек, фольгой обмотаю и вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...