• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Makogon сказал:

Я сушу на иф коврике, а точнее пленке (теплый пол). Во-первых, меньше энергии сжирает чем сушилка для фруктов. Во-вторых, можно сушить большие объемы за раз. В-третьих, можно сушить не только грибы) Я, к примеру, сушил и навоз конский для панов. В сушилке для овощей этого не сделаешь. Моется легко, стоит копейки.

 

Но если у тебя грибов не много, то тебе сушилка не нужна. Тем более на лето. Закинул в шкаф / на холодильник / на пк и все.

 

До и после. Сутки и сухие. Еще дополнительно комп. кулер направляю, но это не обязательно и так хорошо сохнут, но чуток дольше.

IMG_20230305_121257.jpg

IMG_20230306_115844.jpg

У меня точно такие пленки для сушки. Осенью мухаморы, ежевика, опят на таких сушил, высыхает до хруста. Кубы сушу в инкубаторе, там тоже пленка и от лишних глаз спрятанные. Храню в пластиковом контейнере 2л от мёда. Всегда хрустят.

Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    796

  • Sheri420

    355

  • Машрум

    352

  • Chelovek

    255

10 часов назад, Makogon сказал:

Сухие измельченные? Так а как потом достать, оно же там утрамбуется в шприце? 

Ложка состоит из держала, черпала и перемычки) Очень удобно держалом чайной ложки доставать.

Я не храню дома большие объемы сухих грибов, до 100г. В шприц входит 10г примерно. Соответственно у меня не больше 10 шт 20 кубовых, по 2-3 шт на разные стрейны. Каждый подписан.

Изменено пользователем empyvoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, empyvoid сказал:

Ложка состоит из держала, черпала и перемычки) Очень удобно держалом чайной ложки доставать.

Я не храню дома большие объемы сухих грибов, до 100г. В шприц входит 10г примерно. Соответственно у меня не больше 10 шт 20 кубовых, по 2-3 шт на разные стрейны. Каждый подписан.

А где хранишь большие обьемы, если не секрет? :) 
Приблизительно. Во дворе, на крыше, в стенах, или может в лесу закапываешь как клад😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Makogon сказал:

А где хранишь большие обьемы, если не секрет? :) 
Приблизительно. Во дворе, на крыше, в стенах, или может в лесу закапываешь как клад😁

Я храню в канализации, то есть лишнее закидываю в унитаз и нажимаю кнопочку спуска воды.

Грибов выростает столько, что самому их не съесть за долгое время. А панов много не бывает. Точнее, даже много их и не ращу. Они также очень компактны. Да и мне свежие паны ближе, просто когда зовут в трип выращиваю их и ем свежими прямо с грядки. Остатки высушиваю в сушилке, и храню в маленькой баночке с пакетиком силикагеля внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Pik сказал:

Я храню в канализации, то есть лишнее закидываю в унитаз и нажимаю кнопочку спуска воды.

У меня рука не поднимается так сделать. Хотя тоже грибов получилось оочень много, хз что делать с ними. Думаю сделать экстракцию псилоцибина, получить кристаллы. 
Есть кто из знающих? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Makogon сказал:

У меня рука не поднимается так сделать. Хотя тоже грибов получилось оочень много, хз что делать с ними. Думаю сделать экстракцию псилоцибина, получить кристаллы. 
Есть кто из знающих? 

В интернете куча инфы. Нужен метанол и ещё кое что. Можешь провести эксперименты, заварить сильный чай из грибов, грамм так из 50 и сделать желе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе чистый псилоцибин, тем более он не стабилен. Чай из грибов, из множества грибов, и сделать желатиновые фигурки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pik сказал:

Зачем тебе чистый псилоцибин, тем более он не стабилен. Чай из грибов, из множества грибов, и сделать желатиновые фигурки.

пробовал делать желейки таким способом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Makogon сказал:

пробовал делать желейки таким способом? 

Я не пробовал, мне чая из грибов достаточно пока.

Америкосы пробовали, говорят, что работает.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Makogon сказал:

У меня рука не поднимается так сделать. Хотя тоже грибов получилось оочень много, хз что делать с ними. Думаю сделать экстракцию псилоцибина, получить кристаллы. 
Есть кто из знающих? 

Какие же варвары наши многоуважаемые друзья)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Makogon сказал:

пробовал делать желейки таким способом? 

Я перитераю гриб в пыль блендером  в насадке стакан, там нож стоит. Потом заливаю медом, хорошо перемешиваю и храню в холодильнике. 

И вообще стараюсь что бы у меня всегда был свежий гриб.

Лучше свежего гриба нет ни чего)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Makogon сказал:

А где хранишь большие обьемы, если не секрет? :) 
Приблизительно. Во дворе, на крыше, в стенах, или может в лесу закапываешь как клад😁

В первый раз, как ты, вырастил много, а потом "поймал измену лютую". С женой любим погулять под грибами и я представил что будет если нас возьмут менты. Поедут с обыском, а там промышленные объемы. Размер взятки такой, сколько у меня нет и где взять не знаю.

А учитывая, что дома ещё и куча другой психоделии, то совсем мне не весело.

Делаю, как Пик, выращиваю немного, но периодически.

Изменено пользователем empyvoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, empyvoid сказал:

В первый раз, как ты, вырастил много, а потом "поймал измену лютую". С женой любим погулять под грибами и я представил что будет если нас возьмут менты. Поедут с обыском, а там промышленные объемы. Размер взятки такой, сколько у меня нет и где взять не знаю.

А учитывая, что дома ещё и куча другой психоделии, то совсем мне не весело.

Делаю, как Пик, выращиваю немного, но периодически.

вопрос с ментами меня тоже тревожит) вдруг кто придет на проверку. 

Вообще, живу на съемной квартире и от недавнего времени сюда начали приходит приглашения в суд, для предыдущего жильца. И вот бл сиди и думай, приедут ли менты, с целью обыска и проверки на существование предыдущего жильца или нет..

Изменено пользователем Makogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, empyvoid сказал:

В первый раз, как ты, вырастил много, а потом "поймал измену лютую". С женой любим погулять под грибами и я представил что будет если нас возьмут менты. Поедут с обыском, а там промышленные объемы. Размер взятки такой, сколько у меня нет и где взять не знаю.

А учитывая, что дома ещё и куча другой психоделии, то совсем мне не весело.

Делаю, как Пик, выращиваю немного, но периодически.

 

41 минуту назад, Makogon сказал:

вопрос с ментами меня тоже тревожит) вдруг кто придет на проверку. 

Вообще, живу на съемной квартире и от недавнего времени сюда начали приходит приглашения в суд, для предыдущего жильца. И вот бл сиди и думай, приедут ли менты, с целью обыска и проверки на существование предыдущего жильца или нет..

Пацаны не кто к вам никогда не придет. Мусорам вообще пофиг на всё. Вы были бы интересны только в том случае если вы банчили чем то запрещенным. Вот тогда да, потому что с вам денег поиметь можно А так на вас всем плевать.

У меня случай в том году был. Росло у меня пару кустов анашки под лампами, дома. С детенышем повздорил, прописал я  ему удар в душу за его поведение. Он бегом из дома босиком, без куртки, а на улице морозец, март месяц был. Ну вот через час с мусорами  приезжает. Короче туда сюда поди сюда. Мусора быкуют на меня . Я им раскурсовал все мол идите вы  на хуй. Они мне заявляют "а еще нам сообщили что вы марихуану выращиваете". Я им короче, мол ложь это всё ,я лимон ращу, можете посмотреть. Просто перед их приездом плошки с планом я в шкаф убрал. А лимон у меня реально растет. Они даже смотреть не стали. Говорят что мы вам просто сообщили, а то вдруг к вам приедут с досмотром. Короче не бойтесь ничего и всё нормально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаба победила и денег на сушилку я зажал)))

Но грибы выросли только в пятницу, а в субботу был назначен трип. Я пробовал варить свежие грибы (в целом норм, но что-то не то), но сухие мне нравятся больше. Включил духовку на конвенцию и температуру 50 г. Приоткрыл дверку и духовка выключилась... Поставил распорку между дверкой и датчиком. Всё работает, температура 50, грибы сохнут. Утром достал из духовки 10г сухих, к обеду сварил суп и отправился с супругой в трип.

5г на человека получилось очень мощно, местами меня просто выкидывали, хотя в целом трип был контролируемым и смешным.

Однозначно рекомендую духовку из Икеа, с режимом конвенции и минимальной температурой в 50г для сушки грибов. Потерь в псилоцибине я не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, empyvoid сказал:

Жаба победила и денег на сушилку я зажал)))

Но грибы выросли только в пятницу, а в субботу был назначен трип. Я пробовал варить свежие грибы (в целом норм, но что-то не то), но сухие мне нравятся больше. Включил духовку на конвенцию и температуру 50 г. Приоткрыл дверку и духовка выключилась... Поставил распорку между дверкой и датчиком. Всё работает, температура 50, грибы сохнут. Утром достал из духовки 10г сухих, к обеду сварил суп и отправился с супругой в трип.

5г на человека получилось очень мощно, местами меня просто выкидывали, хотя в целом трип был контролируемым и смешным.

Однозначно рекомендую духовку из Икеа, с режимом конвенции и минимальной температурой в 50г для сушки грибов. Потерь в псилоцибине я не заметил.

 Ну жаба это то понятно и вполне объяснимо. Но откуда у тебя такое нетерпение взялось??? Ты вроде ЧЕЛОВЕК со стажем))  Наверное это воздействие  климатических перепадов в окружающей среде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Filstranik сказал:

 Ну жаба это то понятно и вполне объяснимо. Но откуда у тебя такое нетерпение взялось??? Ты вроде ЧЕЛОВЕК со стажем))  Наверное это воздействие  климатических перепадов в окружающей среде.

Дело не только в нетерпении. Известно, что вода и воздух враги псилоцибина и чем быстрее высушить (дегидрировать) и лишить доступа воздуха, тем более мощные будут грибы.

Такого способа сушки я не нашел на площадке и решил поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, empyvoid сказал:

Дело не только в нетерпении. Известно, что вода и воздух враги псилоцибина и чем быстрее высушить (дегидрировать) и лишить доступа воздуха, тем более мощные будут грибы.

Такого способа сушки я не нашел на площадке и решил поделиться.

Понятно. Не отмазывайся)))

Я просто шучу)))

Изменено пользователем Filstranik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, алярма!

Есть два пакета обросшего зерна одного стрейна (кубенсисы мексикана) весом 320 и 330 грамм. Никак не могу решить: сделать две небольшие сенные сосиски или одну побольше? Может две по 2-2,5 литра каждая норм будет? С большой не так удобно делать регидру и ХШ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, skybaton сказал:

Камрады, алярма!

Есть два пакета обросшего зерна одного стрейна (кубенсисы мексикана) весом 320 и 330 грамм. Никак не могу решить: сделать две небольшие сенные сосиски или одну побольше? Может две по 2-2,5 литра каждая норм будет? С большой не так удобно делать регидру и ХШ. 

занимаюсь только кейсингом , кейки меньше чем 1,5л делать не рекомендую )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посоветуйте что можно добавить в субстрат для кубов , делаю кокос + опилки лиственных + вермикулит + гипс  , может по практике кто знает что очень нравится грибочкам кушать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Машрум сказал:

посоветуйте что можно добавить в субстрат для кубов , делаю кокос + опилки лиственных + вермикулит + гипс  , может по практике кто знает что очень нравится грибочкам кушать ?

Я пробовал шкурки от бананов- кубам зашла такая добавка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, skybaton сказал:

Камрады, алярма!

Есть два пакета обросшего зерна одного стрейна (кубенсисы мексикана) весом 320 и 330 грамм. Никак не могу решить: сделать две небольшие сенные сосиски или одну побольше? Может две по 2-2,5 литра каждая норм будет? С большой не так удобно делать регидру и ХШ. 

Я бы в одну НЕ смешивал, всё-таки грибницы уже разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Машрум сказал:

посоветуйте что можно добавить в субстрат для кубов , делаю кокос + опилки лиственных + вермикулит + гипс  , может по практике кто знает что очень нравится грибочкам кушать ?

Навоз и сено (солома) 

Изменено пользователем Gourmet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Howl сказал:

Я бы в одну НЕ смешивал, всё-таки грибницы уже разные.

Ну вот тоже об этом думал. Поробую два колобка сделать. Один с навозом, другой - без. И удобнее будет манипуляции проводить. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...