• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, pinkteacher сказал:

@Hatarakimas у меня инкубатор,грибов там нет.я пока что банки грею только,что бы обросли побыстрее.... да мне бы какой нибудь метод без потери температуры....

вопрос остается открытым....:clapping:

и  на пенек сесть и пирожок съесть ,  а зачем  тебе в инкубаторе влажность ? пусть будет сухо. Или я что то не догоняю ? У тебя обогрев за счет воды что ли ? На плодонос поставишь там уже влажность нужна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    817

  • Машрум

    367

  • Sheri420

    355

  • Chelovek

    255

В 09.05.2020 в 03:20, rpu6Huk сказал:

Всем привет! Вопрос по крышке для банок с зерном. Нашел 2 варианта. Первый - только инъекционный порт из красного силикона. Второй - инъекционный порт и небольшое отверстие заклееное тайвеком (для вентиляции). Нужна ли вентиляция банке или достаточно только инъекционного порта?

имхо , нужен воздухообмен , миц дышит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Protonboy сказал:

Ребята, привет, вопрос такой-кто летом кубы пробовал поднимать, как с жарой боретесь?

 

посмотри чуть выше , там еще фото вентилятора, коллега пытается бороться с высокой температурой , вам по пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.05.2020 в 07:51, Born2Rage сказал:

|Я сейчас снимаю их по мере того как открывается вуаль,  Или не нужно уже ждать и нужно снимать все что есть  апотом на регидру ?

1234.thumb.jpg.753c325a1827f8fe5d8dba4053076b96.jpg

Мне кажется они чуть по больше должны быть.... На данном этапе все снимать? или по степенно ?

твой вариант по сбору тоже годный (думаю тебе даже нравится заглядывать в бокс и собирать потихоньку ) , но это не сильно даст результат на массу . Со временем придешь к тому , что будешь собирать за раз и на РГ , так меньше гемора , а пока восхищаешься процессом - так и делай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, pinkteacher сказал:

@Hatarakimas у меня инкубатор,грибов там нет.я пока что банки грею только,что бы обросли побыстрее.... да мне бы какой нибудь метод без потери температуры....

вопрос остается открытым....:clapping:

греющий кабель и регулятор для инкубатора цеплят (алик в помощь), чё мудрить , рабочая схема

Изменено пользователем Машрум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hatarakimas бро,ты не понял))смотри,я в  20л контейнер,который решил топить при помощи фумигатора(такая приблуда от комаров и прочей шелухи мелкоколиберной)поставил на обростание банки- получилось что данный контейнер на данный момент выполнят функцию инкубатора.

контейнер у меня плотно закрывается ,что бы держать температуру без изменений...(у меня не установлены никакие кулеры и прочая тематика для отвода воздуха из кнтейнера),вот а при нагреве фумигатора начинают прогреваться по всей видимости и банки внутри контейнера -идет какое никакое испарение влаги из банок как я понимаю(ну либо просто из за теплого воздуха копится конденсат какой то) - влажность внутри контейнера ничинает расти - а это опасно потому что сам понимаешь внутри контейнера тройник и собственно его величесвто фумигатор.

у меня вопрос был следующий: как понизить влажность в боксе без потери температуры?

@Машрум бро, на одной ведь планете живем,у всех сейчас положение хардкорное,пандемия,границы закрыты,так что алик не актуален))мой вопрос был бы через чур глупым в условиях привычного ритма жизни и условиях,что все торговые пути открыты)))я ж потому и обращаюсь к общественности на форуме,что бы мне посоветовали комрады на опыте ,как можно поступить ,исспользуя подручные средства аля вермикулит и подобное))

так что мой вопрос отсается открытым,братья и сестры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Машрум у меня уже банки стоят и греются,я не хочу сбивать им температурный режим)а проветривать каждые 3 часа я не могу чисто физически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, pinkteacher сказал:

@Hatarakimas бро,ты не понял))смотри,я в  20л контейнер,который решил топить при помощи фумигатора(такая приблуда от комаров и прочей шелухи мелкоколиберной)поставил на обростание банки- получилось что данный контейнер на данный момент выполнят функцию инкубатора.

контейнер у меня плотно закрывается ,что бы держать температуру без изменений...(у меня не установлены никакие кулеры и прочая тематика для отвода воздуха из кнтейнера),вот а при нагреве фумигатора начинают прогреваться по всей видимости и банки внутри контейнера -идет какое никакое испарение влаги из банок как я понимаю(ну либо просто из за теплого воздуха копится конденсат какой то) - влажность внутри контейнера ничинает расти - а это опасно потому что сам понимаешь внутри контейнера тройник и собственно его величесвто фумигатор.

у меня вопрос был следующий: как понизить влажность в боксе без потери температуры?

@Машрум бро, на одной ведь планете живем,у всех сейчас положение хардкорное,пандемия,границы закрыты,так что алик не актуален))мой вопрос был бы через чур глупым в условиях привычного ритма жизни и условиях,что все торговые пути открыты)))я ж потому и обращаюсь к общественности на форуме,что бы мне посоветовали комрады на опыте ,как можно поступить ,исспользуя подручные средства аля вермикулит и подобное))

так что мой вопрос отсается открытым,братья и сестры!

встраивай в стенку вентилятор, влажность понизишь на 20процентов , это не избавит тебя от проблемы 220 в парнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, pinkteacher сказал:

как понизить влажность в боксе без потери температуры?

Силикагель кинь пару мешочков. Лучше купить упаковку целую, распечатать и положить на пару часов. Но лучше следить внимательно, можно совсем высушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.05.2020 в 08:19, Protonboy сказал:

Ребята, привет, вопрос такой-кто летом кубы пробовал поднимать, как с жарой боретесь?

Бро, прям на той же странице показывал свой парник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irgen сказал:

Бро, прям на той же странице показывал свой парник.

Да я смотрел, и приценивался когда-то даже, все что на алике нашел около тысячи стоит, плюс термостат, плюс БП, под два рубля вылетает. Как в монотубе себя поведет такая приспособа тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Господа.

 

Просмотрел много информации, но не смог найти решение своей проблемы. Может вы сможете помочь, буду очень признателен.

Столкнулся первый раз. Мицей пророс и все шло хорошо, но сейчас появились желтые пятна, скорее всего конкуренты у моих грибков.

Изначально было меньше, но как вижу они развиваются. Может сможете подсказать метод борьбы, опрыскать чем?

photo5321401442965237010.thumb.jpg.47e0fc53c5668c21e7ae12fe0b798921.jpg

 

Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, станет ли Панеолус кушать такую штуку? На сайте Леруа написано "Биогумус". На самой пачке нет ни слова о биогумусе. Написано, 100% ферментированный микроорганизмами навоз из-под крупных рогатых скотов. Т. е., из-под коров. А биогумус же из-под червяков? Кто пробовал?

 

IMG_20200512_181058.thumb.jpg.6f3f24455c93444e81208953ff1f2d3a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Скоро первый раз буду гроувить, жду опечаток, начал потихоньку всё закупать. На низком старте)) У меня пару вопросов к вам.

- Сколько литровых банок с одного отпечатка можно сделать?

- Что вы скажете о методе "сосиска" ( кокос (пастерелихованный хлоркой) в перемешку с содержимым банок с проросшим мицелием и всё замешать в пакете и сделать в нем дырки) ?

 

Если вас есть какие то советы начинающим, то готов их выслшуать)) Заранее всем спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HappyLam продукты жизнедеятельности мицелия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kaladze если все таки биогумус,то наверное не стоит.лишняя микрофлора может добавить проблем,а после стерилизации данная смесь станет мертвой.но я не уверен на 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, pinkteacher сказал:

@HappyLam продукты жизнедеятельности мицелия

Необычно, раньше такого не замечал. Спасбио за информацию буду ожидать дальнейшего развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Protonboy сказал:

Да я смотрел, и приценивался когда-то даже, все что на алике нашел около тысячи стоит, плюс термостат, плюс БП, под два рубля вылетает. Как в монотубе себя поведет такая приспособа тоже интересно.

Да, порядок цен где-то такой. А какие еще варианты? Я в прошлом году трахался с подкладыванием генераторов холода из морозилки, но это адский геморрой и результат почти никакой.

 

1 час назад, arturka17 сказал:

как дела с охлаждением?

У нас весна поздняя, выше 25 еще не обещают, так что пока просто радует глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Всех, Друзья!  Появились несколько вопросов на плодоношении, взываю к помощи) 

Кейки были выставлены на плодонос, схватил оверлей, причесал, стали образовываться примордии, но очень очень вяло. Появилось 2-3 малых грибочка,через 3-4 дня стали подтягиваться и остальные. Но с этого времени прошло около недели те уже должен был собрать первую волну, но они растут как то вяло, не охотно. как будто им не очень комфортно там. На вид какие то полускрюченые, не те красавцы как были в предыдущих старых гровах. Может с памятью что не так или я слишком привередничаю ? Но чуйка молвит что что то не так!(  СТрейн ГТ)

Условия 19-24"T  не скачет, хотя ночью может опускаться ниже, но не думаю. Проветривание первые 3-4 дня не выключал компересор+ проветривал в ручную 2 раза в день. Потом стал отключать компресор от пару часов до полу дня либо ночи, ибо помню что избыток кислорода отбивает хжелание расти грибам вверх и плодовые тела получаются маленькими. Купить реле пока не было возможности. 

1) Не хватает кислорода? 

2) Избыток влаги?

3) Грибы на 3 и 4 фото маленькие с зауженнием к шляпки, это просто деформация тела или какая то бяка?

 

ПС Может ли быть эт о из за генетики? Тормозили на колонизации в банке, кейсы обрастали 10 дней или чуть больше. Т была 26-28 

Кокос\Верм 

 20200512_185019_5994185036882012260.thumb.jpg.1a54320ac9148e2bc33de26ca04f15bb.jpg20200512_184943_273554203555098332.thumb.jpg.5f0cd96a7dfe9a5cbfa5ec8650578fa3.jpg20200512_185042_2276633211455555400.thumb.jpg.2b389704a4889c707e79ce8f4ded44c3.jpg20200512_185057_4618790957179788416.thumb.jpg.403767c8c92349746b9abdd9fdf8df48.jpg

Изменено пользователем Koloser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы,приветствую всех и каждого check this out!Можете чуть-чуть за меня порадоваться-у меня НАКОНЕЦ ТО:laugh: стартанула жизнь в банках с ПБ,спустя 3 дня от укола(а вот все банки с ГТ ушли в унитаз....совсем не собирались оживать,но я когда зерно вытряхивал понял что не правильно его подготовил,потому все просто слиплось в банке и не удивительно что ничего не зародилось,но да Бог с ним).

У меня по классике вопрос к более опытным жителям форума)В общем говоря,у меня помимо всех остальных обрастающих банок есть малышка 0,5 ,в которой совсем скромное количество зерна(на сколько хватило после замачивания,ибо выбрасывать зерно не по красоте).Учитывая темпы роста мица,думаю что спустя пару-тройку дней эта кроха полностью зарастет,я хочу ее раздербанить и подготовить новые баночки и заразить их путем подселения уже обросшего зерна.Как мне это сделать ток,что бы не накосепорить?Ведь если после скороварки открыть фольгу на банке,то туда могут вписаться недоброжелатели.

Благодарю всех неравнодушных к моему вопросу:icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, pinkteacher сказал:

Как мне это сделать ток,что бы не накосепорить?

Так же, как и при инокуляции спорами. Только быстрее. А лучше всего делай это в SAB-е. Ссылка.

Ни разу лишнее в банки не залетало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hamsabala Бро,привет!Я правильно тебя понял-

2 минуты назад, Hamsabala сказал:

Так же, как и при инокуляции спорами. Только быстрее.

имеешь ввиду пробить отверстие в фольге и закинуть в банку обросшее зерно и заклеить омнипором?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...