Добро пожаловать на High-Stone Форум

Семена конопли от Хай Стоун

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1400 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

33 33
Стоуныч

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему

Recommended Posts

Hamsabala

@vladivam 

Агар начинает густеть, когда остывает. Лучше конечно стерилизовать его горячим.

• Нравится 1

Принты в наличии: Psilocybe cubensis: Golden Teacher, Burma

Поделиться сообщением

highklop

@LibertyCap

Зубы в пляс - этот танец нам знаком) Мне помогает только полное расслабление челюсти, иногда просто лежу раскрыв рот)

Когда только начинал путешествия, то всегда боялся, что вдруг, блин, язык западет и поминай как звали, но со временем понял что чушь это, если конечно нет предрасположенности к эпилепсии.

Пробуй полностью расслаблять челюсть, должно помочь)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

LibertyCap

@highklop или какая-нибудь муха залетит, если на природе) Вообще, я думал о фиксации челюсти чем-нибудь типо ремня или веревочки, но давление на тело во время трипа всё-таки  ни к чему. Спасибо за совет, попробую.

Поделиться сообщением

Nick Nick

"Пробуй полностью расслаблять челюсть, должно помочь"

Или наоборот. У меня МДМА подарил привычку плотно сжимать челюсти.  И на входе в грибной трип тоже привычно смыкаю зубы. Потом конечно грибы начинают действовать и всё расслабляется.

Поделиться сообщением

Preobrazh

Здравствуйте. Прощу помощи.

Кейсил 05.09.20 кокос, полба. Выставил на плодоношение 11.09. На гигрометре 99% кейк выглядит влажным ,присыпал слегка вермикулитом . Оставить так или еще подсыпать ? или как снизить влажность и нужно ли?

5CBD9AD3-AE59-4EB7-B3F4-7E4A898EF8C5.jpeg

Изменено пользователем Preobrazh

Поделиться сообщением

LibertyCap

@Preobrazh на плодоносе не надо снижать влажность, нужно поддерживать такую как у тебя (если конечно гигрометр говорит правду), а так же обеспечивать приток свежего воздуха. Зачем присыпал вермиком вообще непонятно. Кейк перед началом формирования примордий скапливает капельки влаги на поверхности, это нормально. Просто жди и проветривай)

Поделиться сообщением

LibertyCap

@Nick Nick вот именно, в трипе всё должно быть расслабленно, а челюсть расслабляться не всегда хочет. Тем более грибы волнами накрывают, как челюсть в пляс, так трип глубже. Хоть капы покупай, чтоб зубы не повредить.

Поделиться сообщением

dedbaradzed

Привет, народ!
Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации:

Сварил овса на 7 банок по 0.45 и все их стерилизовал в скороварке

Но так вышло, что инокулировать ЖМ пришлось только в 4 банки, а оставшиеся 3 поставил в холодильник

Есть ли смысл этот овес впоследствии замешать в монотуб вместе с кокосом и вермикулитом? Получится кейк нажористее для мицелия?

Или проще выбросить?

Поделиться сообщением

vladivam

Доброе утро шрумерам ! вчера случайно зацепил столик где стоял агар после первой стерилизации  и опрокинул побил половину чашек петри , нечего будет наука поспешать не торопясь.  В связи с этим появилась возможсность поближе рассмотреть что я наготовил. Вопрос это нормально что по консистенции питательая среда на агаре  по консистенции получилась плотней чем холодец , продавливается насквозь при несильном нажиме, хорошо держит форму , мне почмуто казалось, что он по консистенции должен быть как холодец (готовил 1,5 г агара на 100 мл отвара овса и еще добавлял 15 мл . воды чтоб после приготовления приблизительно100 т. ,испаряется .) Подскажите нормальная по коннсистенции среда или слишком плотная , и как эту проблемму решить если она есть:smile235:

Поделиться сообщением

Машрум
В 11.09.2020 в 18:50, Nitro сказал:

Это привыкание к конкретному сорту держится какое-то короткое время или надолго/навсегда? ?

думаю если перерыв в год сделать то пройдет , но я не пробовал)))

Поделиться сообщением

UltraFreak

@vladivam нормально как раз так и надо как холодец это слишком водянисто будет нужно чтобы агар был как плотная желешка

Изменено пользователем UltraFreak

Поделиться сообщением

dedbaradzed

Встречал противоречивую информацию по этому вопросу, поэтому уточню:

Сколько можно хранить жидкий мицелий в запаянном шприце, при комнатной температуре?

Что с ним происходит при передержке? Он умирает?

Поделиться сообщением

Nick Nick
В 13.09.2020 в 13:58, LibertyCap сказал:

в трипе всё должно быть расслабленно, а челюсть расслабляться не всегда хочет. Тем более грибы волнами накрывают, как челюсть в пляс, так трип глубже.

Отлично сформулировал. Теперь сделай вывод. Это же первый грибной урок. Учись расслабляться. Расслабишься в голове и тело расслабится. Мне зажатые челюсти не мешают. Это только на входе. Пока ещё не в трипе. А в трипе как ты и сказал. Полный расслабон.

Поделиться сообщением

kalbla

Всем доброго времени суток. Бокс на обрастании уже 9 день, в лучшую сторону пока никаких изменений нет. Вчера заметил следы плесени (возможно Паутинная плесень). На фото при приближении серого цвета. Грибы Golden Teacher. Бокс проветриваю регулярно. Температура внутри около 24.5 градусов. Пока плесень посыпал пищевой солью. Подскажите, плз, что еще можно сделать? Благодарю.

4VuQVD8VGh4.jpg

yn1HB8q7HXs.jpg

mtllBCaGeSU.jpg

Поделиться сообщением

kalbla
1 час назад, vladivam сказал:

на мой взгляд больше мохоже на окисляющийся псилоцибин (серо изумрудного цвета )

А с этим надо что-то делать?

Поделиться сообщением

vladivam
31 минуту назад, kalbla сказал:

А с этим надо что-то делать? 

если это окисление то ничего делать не надо , а если триха  то выукидывать ( некоторые виды тож зеленые ), но тебе рано переживать вот через две недели считая сначала , все станет более менее ясно

Изменено пользователем vladivam
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

highklop

Приветы!)

Подскажите плиз стрейн кубов, кторые растут на пшинице также хорошо как и GT но сильнее по эффекту и слабее по побочкам? На гров панов я пока перейти не готов, пока ограничусь кубами.

Спасибо.

Изменено пользователем highklop

Поделиться сообщением

LibertyCap

Ребята, снова прошу очень дельного совета: третья волна вроде как на подходе (начинают формироваться примордии), и тут я замечаю грибных мушек по всему тубу. Вытащил кейк, попытался их как-то выгнать, но личинки полюбас внутри есть. Че делать, они же все сожрут(((

Поделиться сообщением

vladivam
1 час назад, LibertyCap сказал:

и тут я замечаю грибных мушек по всему тубу

слышал  трудно избавится травить слышал надо а как незнаю , у меня  гров этим  летом тож чуть чуть появлялось но я их выловил а больше не появлялось ( мож самых первые были )

Поделиться сообщением

LibertyCap

@vladivam да вот я тоже выловил, но они маскируются ещё отлично. Думал всех поймал, потом 3-4 ещё откуда-то взялись. Так что буду наблюдать пока что.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

vladivam

@LibertyCap  Интересно как они туда попадают , наверно както залетают , но у меня появились повидимому  из за коко грунта , (плохо простирилизовал много насыпал , мало воды залил ,и при кейсинге распечатол стерелизваные банки с коко грунтом а он внутри сухой , у меня чуть приступ не случися я схватил чайник и поливать но хорошо много не налил , зато измазался как чорт со всеми манипуляциями :dance: ) И перед появлением первой волны появилась одна я поймал а ч.з. день еще две их тож. А больше не было.

Поделиться сообщением

LibertyCap

@vladivam да, скорее всего из кокоса. Я запаривал по Белке (знаю, что ненадежный метод). Выловил одну когда выставлял на плодонос, снял волну, сделал рг, потом снял ещё одну волну, сейчас жду третью без рг и вот с утра повылазили. Как второй варик - от корзинки с лесными грибами, недавно принёс, там их увидел. Но это маловероятно, всё-таки кокос надо стерилизовать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
33 33

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу