• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

первый гров, хотелось бы дельных советов

Оцените этот вопрос


olegdo

Вопрос

Шкаф 150/60/50глубина, элсп 150вт 6400К на вегу, на цвет 150вт 2400к. Вентилятор Домовент 125 на 36вт. Приточка кулер компьютерный(думаю мало). Горшок 10л роза 35/ лимон 35/ вермикулит 30. Растишке 11 дней, кончики первых листьев начали остреть(загибать) к верху листики.. это нормально? Поливал водой, на 7 день поливал с корнепар(вроде так) 150-200мл от куста 10см по кругу. На ночь пшикал водой. Сначала был режим 20/4 - 9 дней, с 10 дня 18/6 , расстояние от лампы 15см было, сегодня спустил до 25-21см. Удобрения flora duo(grow и blood)их я развела по схеме 0.5/0.5 мл каждого на 1 литр воды(почему то не уверен что правильно..). С 9дня на ночь пшикал сульфат магния(сначала водой, после чего сульфат магния) - острые к верху сабли( кончики листов) были до магния. Пш метр буду завтра контролить и смотреть показатели воды на выходе. Подскажите пожалуйста по сорту сативному, который дочкой растет или один хороший на мой шкафчик. Спасибо что заглянули и уделили своего драгоценного времени. Возможно буду продолжать репорт..) Мир.

20200213_094506.jpg

20200213_005816.jpg

20200213_094506.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@olegdo привет!

Молодец. Все по уму. Света только добавляй сразу. 150 вт эсл много не будет.

Края растихи норм. Процесс развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Harv Приветсвую, спасибо) вот тоже задумался что еще добавить не мешало бы. А посмотрел репорты, еще и не на таком свете простят и канает..) я уже понял что донат бы мне дешевле обошелся)) но как с лсп заморочек чуть меньше. А вторую лампу рядом поставить? Или на другую сторону? Думал сначала доп свет две 65вт

Изменено пользователем olegdo
не указал получателя сообщения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

С данатом как то подогнался.. тут я шкаф посещаю раз в сутки. По этому выбор пал на лсп) к тому же лампа уже куплена на цвет..

Помогите с удобрениями и сортами не капризными??))

Изменено пользователем olegdo
дополнял
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

До определения пола еще далеко. Пока это просто растущая кроха. Но есть факторы которые влияют на пол, один из которых температура.

 

Чем ниже температура тем больше шанс появления девочки, чем выше температура тем больше шанс появления мальчика.

Температура, влажность и свет играют роль в определение пола растения. Ну и конечно же генетика самой семечки.

Безусловно у всех по разному, но пол растения начинает определятся наверное с дня 20го по день этаки 30й, опять же зависит от сорта.

 

Лучшая температура для растения на веге это 24 градуса если мне не изменяет память.Около 22-24.

Насчет острых кончиков не совсем понял, есть такая штуковина как счастливый цветок, когда его листья подымаются вверх, это значит что цветок чувствует себя волшебно и с радостью поглощает тепло и все элементы для его жизни. Вот когда твой цветок 24на7 c такими листками можно гордится и радоватся самому, значит все идет путем)

 

Влажность в идеальных условиях на стадии вегетации должна быть не ниже 50%, можно подымать до 70%. Во время цветения не выше 50% в противном случае шишкам грозит плесень и всякие гадости.

 

Лично мое мнение на данном этапе и кулера хватит, а вот дальше я бы прям в твоем боксе размести 3-4 куллера с разных сторон дабы воздух колыхал растение и хаотично двигался по боксу. Ну и конечно вдув, выдув помимо этих кулеров, если все герметично.  А влажность на данном этапе подымай , в идеале увлажнитель, на практике опрыскивание с пульвика с сантиметров 30 и можно в твой бокс поместить ведро с водой, вода испаряется в воздух, следовательно влажность подымается. Думаю лучше всего ведро черного цвета, так как данный цвет больше всех притягивает свет.

 

Изменено пользователем DarkWeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...