Добро пожаловать на High-Stone Форум

Семена конопли от Хай Стоун

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1400 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

0
Zulu

Первый гров - сразу 3 штамма

Оцените эту тему

Recommended Posts

Zulu

Джамбо, уважаемые. Решил вырастить 3 вида: PB, LC и HA+. 

Сейчас идет 3я неделя захвата субстрата в банках.

Проблемы следующие:

1й очень медленно развивается. Захвачено меньше трети банки.

На 2м появилось что-то сероватое, хотя возможно это просто неравномерное обрастание мицелием и кажется что это серый цвет.

У 3 мицелий местами словно скомковался и похож на едва желтоватые камушки.

Нормально ли все это?

+25, темно и все как надо. Пшеница отварена, а банка для 1го стерелизовалась в кастрюле. 2 других в скороварке.

Гентамицин не применял. Тампоны дловольно плотные и верхний слой зерна довольно медленно обрастает.

IMG_20200213_175351[1].jpg

IMG_20200213_175442.jpg

IMG_20200213_175748.jpg

Изменено пользователем Zulu

Поделиться сообщением

arendator

Зерно по виду слишком сухое и почему именно такой маленький объем зерна в банке?

можно как следует перетрясти  

Есть вопрос стучи Л.С , Телеграмм @arendator888 https://t.me/arendator888  , БИРЖА , ПШЕНИЦА , ПАРНИК в наличии есть свежие принты-споры разных сортов: Cubensis и Panaeolus
Plantasia Mystery , Lizard King , Ecuador , Red Spore , Pink Buffalo , Penis Envy , Koh Samui , Z-strain, Hybrid A+ , Golden Teasher , Cambodian2017, Colombian Rust spore , AlbinoA+ , Tampanensis , Plantasia Mystery (2017) , Burma(2017) AlbinoA+2018

Panaeolus Jamaica , Jamaica 2016 , Panaeolus Cambodgimiensis , Panaeolus Tropicalis , Panaeolus GoliathCambodgimiensis 2018 Panaeolus Goliath2018 
У тебя совсем нет времени, и в то же время ты окружен вечностью.

Поделиться сообщением

Zulu

Я ориентировался на данные одного затреянного во времени форума. К сожалению, узнал о существовании hs420  несколько позже. Это относительно объема зерна в банках (170 мл + банки довольно маленькие, единственные что поместились в имеющуются скороварку). Я боялся переборщить с количеством зерна. Дело в том что это 520 мл. Зерно сухое потому что повидимому я нарушил немного процесс подготовки. Пшеница была промыта, отварена, а затем помещена в банки. После банки с пшеницей стерелизовались в скороварке и через сутки остывания заражены мицелием.

Пробовал перетрясти, В 1й банке с PB получилось, остальные почти полностью скреплены грибницей, только отдельные семена перекатываются по поверхности. Еще на дне и по краям банки появились капельки прозрачной жидкости.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Zulu

Привет, а можно что-то сделать? Например изолировать этот участок? Или только выкинуть?

Поделиться сообщением

Растём!
DrKostas

@Zulu , я бы подождал. Мне кажется это окисление псилоцибина. Спроси мнение и других шрумеров

Поделиться сообщением

Nick Nick
3 часа назад, Zulu сказал:

Привет, а можно что-то сделать? Например изолировать этот участок?

Даже не открывай. Перетряхни. Простерелизуй. И только потом открой и вытряхни в унитаз. И сразу смой. Там уже споры. А они очень легко разлетаются и очень сложно выводятся.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу