• Нравится 2
Перейти к публикации

В конопляных жидкостях для вапорайзера обнаружили пестициды и токсины

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-vapes-toxins (1).jpg

 

Американские исследователи обнаружили в конопляных жидкостях для вапорайзера, которые продаются на чёрном рынке, пестициды, токсичные вещества и опасные для организма ароматизаторы.

Несертифицированная конопляная продукция может нанести вред здоровью

Концентраты с каннабиноидами, произведённые нелегальными предприятиями, считаются основной причиной вспышки эпидемии вейперов, которая уже унесла жизни 60 человек, при этом свыше 2600 американцев были госпитализированы с диагнозом респираторное заболевание. Теневые дилеры продают конопляную продукцию дешевле, чем лицензированные магазины, поэтому многие американцы и канадцы приобретают товары на чёрном рынке, подвергая себя опасности.

 

Основатель лаборатории Proverde Labs из американского города Милфорд Крис Гудалла заявил, что во многих образцах экстрактов с каннабиноидами содержится очень высокий уровень пестицидов. По его мнению, это происходит из-за того, что на незаконных перерабатывающих заводах используют заражённое конопляное сырьё. При этом вся легальная продукция проходит тестирование методом хроматографии. Гудалла отметил, что в жидкостях был найден пестицид миклобутанил, который при нагревании превращается в смертельно опасный яд – синильную кислоту.

 

Лаборанты Proverde Labs зафиксировали в картриджах для электронных сигарет высокую концентрацию тяжёлых металлов, проникающих в экстракт из нагревательного элемента. Для придания аромата дилеры добавляют в жидкость корицу, в которой содержится вещество, разлагающееся при нагревании на канцерогенную субстанцию – бензол.

Вредные добавки в жидкостях с каннабиноидами и никотином

Нелицензированные производители зачастую разбавляют концентраты с каннабиноидами глицерином и пропиленгликолем. Эти вещества разрешено добавлять в продукты питания и косметику, однако, при попадании в лёгкие они могут вызвать астму или липоидную пневмонию. Крис утверждает, что жидкость должна состоять только из чистого конопляного экстракта, использование любых загустителей, ароматизаторов и разбавителей неприемлемо.

 

Доктор Хасмина Катурия сообщила, что в большинстве никотиновых жидкостей для вапорайзеров содержатся шесть ингредиентов:

  1. растворитель;
  2. ароматизатор;
  3. подсластитель;
  4. никотин;
  5. свинец;
  6. неизвестное вещество.

Особое беспокойство у врачей вызывают ароматизаторы, в частности, ванильный и шоколадный. При их нагревании выделяются вредные для лёгких химикаты. В процессе парения подсластители разрушаются на субстанции, обладающие канцерогенными свойствами. В некоторых товарах также был выявлен токоферола ацетат, применяемый для разжижения конопляного концентрата.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...