• Нравится 2
Перейти к публикации

Коноплю легализуют в Нью-Йорке в 2020 году

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

andrew-cuomo-cannabis.jpg

 

Губернатор американского штата Нью-Йорк Эндрю Куомо пообещал, что в 2020 году власти региона легализуют коноплю. Чиновник считает, что создание регулируемого рынка каннабиса позволит заткнуть дыры в бюджете.

Куомо планирует провести реформу законодательства о каннабисе

В 2019-м Эндрю пытался снять запрет на рекреационную коноплю, однако, его инициатива не была утверждена Сенатом, так как законодатели не смогли договориться о порядке налогообложения конопляных предприятий и социальных программах. Куомо призывает легализовать марихуану, чтобы устранить расовую несправедливость и последствия войны против каннабиса. Глава штата заявил в интервью: "Несколько десятилетий цветные американцы становились жертвами репрессивной политики государства. Давайте легализуем марихуану и исправим ошибки прошлого".

 

Губернатор планирует сотрудничать с руководителями соседних штатов (Пенсильвании, Коннектикута и Нью-Джерси) в рамках реализации проекта реформирования закона о конопле. Эндрю предлагает скоординировать действия правительств регионов с целью создания единой индустрии каннабиса на северо-востоке США. Губернатор Нью-Джерси Фил Мёрфи во время предвыборной кампании обещал легализовать растение, но сенаторы штата блокируют все попытки отменить запрет. Несмотря на сопротивление со стороны чиновников, Куомо уверен, что в этом году ему удастся склонить на свою сторону большинство народных избранников.

Образовательные учреждения должны исследовать коноплю

Куомо заявил, что после легализации каннабиса местные университеты будут обязаны запустить исследовательские проекты, посвящённые лекарственному потенциалу каннабиноидов. Губернатор отметил, что проведение полномасштабных клинических испытаний позволит снизить потенциальные риски для системы здравоохранения. По мнению Эндрю, опиоидный кризис возник в США из-за нежелания федерального правительства финансировать научные изыскания. Чтобы похожая ситуация не произошла с каннабиноидами, их нужно тщательно изучить.

 

Дефицит бюджета Нью-Йорка составляет 6 миллиардов долларов. Куомо считает, что эту проблему поможет решить запуск торговли марихуаной. По его оценкам, конопляные предприятия будут приносить в казну штата 300 миллионов долларов в виде налоговых отчислений. Помимо этого, индустрия каннабиса создаст новые рабочие места, будет способствовать развитию экономики и нанесёт удар по чёрному рынку. Губернатор отмечает, что легализация конопли позволит сэкономить бюджетные деньги, которые расходуются на поддержание запрета.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже что скоро все штаты США легализуют марью. Тогда даст Джа и у нас глядишь начнутся подвижки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они конечно очень развитые))эти Соединенные Штаты Америки :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.01.2020 в 05:32, Стоуныч сказал:

Дефицит бюджета Нью-Йорка составляет 6 миллиардов долларов. Куомо считает, что эту проблему поможет решить запуск торговли марихуаной. По его оценкам, конопляные предприятия будут приносить в казну штата 300 миллионов долларов

Похоже не спасёт маривана бюджет Н-Й. Придётся ещё 20 пунктов из списка легализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нью-Йорк ..Детройт..Чикаго...Сан-Франциско ...Лос-Анджелес ...Эти города надеюсь посещу в ближайшие пять лет даст бог..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в Нью-Йорке легализуют, то существенно повысятся шансы на легалайз на федеральном уровне. А это очень хороший знак для России, потому что амеры будут лоббировать легализацию в ООН, чтобы расширить рынок. Ну это моё мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...