• Нравится 2
Перейти к публикации

Конопляные продукты питания стали популярным подарком на Рождество в Канаде

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-edibles-christmas.jpg

 

17 октября 2019-го в Канаде легализовали продукты питания и косметические товары с каннабиноидами. Конопляная продукция привлекла интерес местных жителей и стала одним из самых популярных подарков на Рождество.

Сладости с каннабиноидами раскупили за несколько дней

Сеть конопляных магазинов Fire and Flower распродала первую партию конопляных продуктов за четыре дня. Генеральный директор компании Кимберли Файф заявила: "Мы не думали, что на товары с каннабиноидами будет такой большой спрос. Причина их популярности заключается в том, что они не пахнут и дают возможность ощутить действие каннабиса без необходимости курить или вейпить марихуану. Люди покупают сладости на Рождество, потому что упаковки небольшие по размеру и помещаются в чулки".

 

Президент фирмы Vatic Cannabis Аллен Килбэк сообщил, что за неделю он заказал три партии шоколадок, жвачек и леденцов с каннабиноидами. Несмотря на это, на полках магазинов осталось несколько плиток шоколада и пакетов с леденцами. По его словам, клиенты покупают по 200-300 конопляных продуктов в день. Килбэк считает, что интерес к каннабису обусловлен новизной: канадцы уже устали от традиционных подарков и хотят удивить своих родственников и друзей оригинальными товарами.

 

 

 

Экономист Джейсон Чайлдс заявил, что на долю продуктов питания приходится лишь 16% от общего объёма продаж конопли. По этому показателю пальма первенства принадлежит марихуане. По мнению Чайлдса, конопляные сладости привлекут на рынок людей, которые редко употребляют каннабис или покупают марихуану у нелегальных дилеров.

Три провинции остались без конопляных продуктов на Рождество

Власти канадских провинций Онтарио, Квебек и Альберта запустили свою собственную сеть дистрибуции продуктов питания с каннабиноидами и запретили производителям поставлять товары в розничные магазины. Поэтому конопляные сладости появятся на полках торговых точек в 2020-м. 6 января компании из Онтарио должны получить первую партию продукции. В Квебеке ситуация осложняется тем, что правительство запретило некоторые виды шоколада и конфет, но разрешённые товары начнут продавать уже 1 января. В Альберте продукты можно будет приобрести с середины января.

 

Вице-президент конопляной фирмы Hobo Recreational Cannabis Харрисон Стокер предполагает, что запуск торговли конопляными продуктами увеличит число потребителей каннабиса и повысит конкурентоспособность легальной индустрии. Тем не менее конопляное предприятие Hexo сократило прогнозируемый объём продаж в 2020-м, объяснив своё решение существующими юридическими проблемами и регулятивной неопределённостью.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть с этих сладостей еще и торкать будет?:kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cinderella Ясное дело, будет. Но в продуктах и напитках разрешено максимум 10 мг ТГК во избежание эксцессов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...