• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Что выбрать??? ЛЭД или ЭСЛ, Срочно!!! Слетают каски!!!!

Оцените этот вопрос


Denovitz357

Вопрос

Привет, как вы думаете в бокс ш160г/60/в120 , почти один кв.м. какой лучше зайдет свет Днат400 или может 2по150Днат, бокс ведь узкий??

 

А никакая лампа не зайдет(((

 

Замочил семки, проклюнулись, посадил в землю. Включил досвет, Вот-вот слетят каски.

 

Все это время думал брать Днат400 или 2 по 150.

А Днат я поставить не смогу, т.к в боксе и без них температура 26 Цельсия. в помещении тепло, охладить не получиться.

Не могу найти альтернативу этим лампам. Можно взять ЭСЛ 6400 и 2700 , а сколько и какой мощности не пойму.

В репортах все пересмотрел, все на днатах. инфы про лэды и эсл мало. кто с этим светом работал, подскажите что лучше взять.

 

Вопрос 1: Возможно поставить ЭСЛ , чтоб не поднималась температура, если да то как охлождать и сколько каких ламп нужно (Бокс: ш160г/60/в120 , почти один кв.м)

 

Вопрос 2: Если лэд то тут прям нужно конкретно какие лампы? какого рамера? мощности? и где лучше приобрести, а лучше ссылку на товар. Все догнать не могу, что да как лучше(Бокс: ш160г/60/в120 , почти один кв.м)

 

Вырастил сам – помоги другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Поставить 2 ЭСЛ к6400 на 250Вт для веги

И 2 ЭСЛ к2700 так же на 250Вт. для цвета

Как такие лампы охлаждать ???

Нужен ли досвет???

Либо что то другое воткнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Denovitz357 Привет. Если ты думаешь, что ЭСЛ не греется, то это неверно Греется и не слабо. Я за днат 400, а охлаждение лампы элементарно - култуб + канальный вент с выхлопом за пределы бокса.

 

 

 

Вообще сначала бокс делается, затем тестируется несколько дней и только после замачиваются семки ))

Входящий в бокс воздух можно охладить баклашками со льдом у вдува. 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Леды постави cree cxb3590 на 3500 k 100 ват 2 шт за глаза тебе хватит , и на вегу и на цвет , опятьже исходи сколько кустов будешь растить , ну и досвет на цвете пару ламп хоть 6-10 ватных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

доброго времени суток,поставь себе в бокс Днат 250 и канальник на выдув,и пойдёт тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нашел по дешевке пока лед лампу на 100Вт к6500 спектра.

Срезал купол светить стала на много ярче и размером в два раза меньше.

бокс ш160г/60/в120

Какие лампы еще взять??? и какой мощи еще взять??? Будет  3 куста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Denovitz357 исходи из расчета 100 ват на куст 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, Chewbacca сказал:

@Denovitz357 исходи из расчета 100 ват на куст 

Всем привет. Теперь у меня Есть эсл 120вт к2700 и лед на 100вт к6500. Есть конкретный вопрос, на 200 вт какого спектра и какую лампу взять????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Denovitz357 все что что у тебя есть  это так скажем архитектурный свет ,он не даст того полного спектра да и вообще полноценно не заменит солнечный свет. В своих разных периодах ( день нарастает и убывает , на разной дистанции солнце и потому разный Спектор , что для растения на наростание синий , а на убывание красный) на цветение лутше днат , если нет возможности купить специализированный свет , который разрабатывали путеп опытов и времени , то днат , и то днат требует охлаждения причём канальное , так как температура огогого,  простые комнатные лёд или эсл так скажем архитектурный свет  дают не особый урожай , но дают  и по силе я бы не сказал что уступают профессиональному свету , я расщю на архитектурных ледах в сумме 300 ват , и даёт в среднем до 40 -60 гр сухово стафа(+ ботва), а при профисиональном как минимум вырослоб грамм 200 )  не даёт архитектурный свет полноты картины , шишки хоть и объемные но рыхлые и пустоватые!!!!!'

ЭТО ЛИЧНО МОЙ ОПЫТ НА МОИХ ЛЕДАХ . На самых дешёвых китайских , а там сам решай , лучше купи нормальный профессиональный светильник либо с днатом думай чтонить , днат самое эффективное на цветение )

 

 

Бро писал пьянинький , и два парашюта сверху ) думаю уловишь мысль ) дешего и сердито либо дорого и эффективно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Denovitz357 на вегу много не надо , на цвет надо 2700к но лед на 2700 не найдёшь  ( от 3000 , на красный спектр бери на цветение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...