• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

40% европейцев принимают каннабидиол для облегчения боли

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

europe-cannabidiol-trend (1).jpg

 

Компания New Frontier Data опубликовала результаты соцопроса, в котором приняли участие 3100 жителей Евросоюза. Специалисты выяснили, что 40% европейских потребителей каннабидиола принимают каннабиноид для облегчения боли.

Австралия и Швейцария занимают первое место по объёму потребления КБД

Европейский рынок каннабидиола занимает второе место после США по объёму продаж. Наибольшей популярностью КБД пользуется у жителей Швейцарии и Австрии: 38% граждан этих стран принимают вещество. Наименьшее количество потребителей каннабиноида зафиксировано во Франции (7%). 78% британцев знают о существовании КБД, при этом лишь 36% французов слышали о каннабидиоле.

 

40% респондентов сообщили, что они используют каннабиноид для облегчения боли, 34% – принимают субстанцию для расслабления, 31% – применяют КБД для борьбы со стрессом, 26% – используют вещество в качестве противотревожного средства. 46% французов считают, что КБД обладает терапевтическим потенциалом, при этом 51% европейцев признают лекарственные свойства вещества. 49% жителей Франции утверждают, что КБД нужно принимать только по рецепту врача.

Перспективы развития европейского рынка КБД

Аналитики из фирмы Brightfield Group прогнозируют быстрое развитие рынка КБД на территории Европы. В 2018-м доход предприятий, торгующих продукцией с каннабидиолом в ЕС, составил 318 миллионов долларов. К 2023-у эта цифра должна увеличиться до 1,3 миллиарда долларов. По словам управляющего директора Brightfield Group Бетани Гомес, европейская КБД индустрия сейчас находится на стадии становления, потому что многие потребители не осведомлены о каннабиноиде, а доступность конопляных товаров крайне ограничена.

 

В 2018 году Великобритания и Австрия заняли первую строчку среди членов ЕС по объёму торговли продукцией с КБД – 80 миллионов долларов. Однако эксперты считают, что в ближайшем будущем пальму первенства перехватит Германия. В Швейцарии и Испании ожидается рост популярности КБД благодаря совершенствованию регулятивных мер, направленных на повышение качества продукции.

 

В мае 2019-го Сенат Франции одобрил проект проведения полномасштабных испытаний медицинского каннабиса. В течение двух лет доступ к конопле получат от 300 000 до 1 миллиона пациентов, страдающих от различных заболеваний. Если тестирование завершится успешно, то отношение французов к КБД изменится в лучшую сторону, и страна сможет занять лидирующие позиции на рынке каннабидиола.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живут же люди))

Надо будет хоть декриминализацию в Новый год загадать под бой курантов :smile464:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...