• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Мицелий заражен? Первый раз пробую вырастить грибы.

Оцените эту тему


Ninjatune

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Решил попробовать вырастить грибочки, на руках были споры пинк буффало. Все стадии прошли успешно и вот, уже на финишной прямой, увидел потемнения сверху мицелия. Можно выкидывать кейс или я зря переживаю?

IMG_20191127_015045.jpg

IMG_20191127_015126.jpg

IMG_20191127_015418.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 

потемнения сверху мицелия.


 

Здравствуйте.Если Я правильно понял то это " Мицелий производит метаболиты в ответ на загрязнения или стресс. Это антибиотики, которые вырабатывает мицелий, чтобы убить конкурирующие грибы или бактерии" .

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ninjatune очень похоже, но по фото сразу не скажешь. Как оно появилось? Довольно быстро? Предлагаю подержать ещё, там будет виднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, AmigoALFA сказал:

Здравствуйте.Если Я правильно понял то это " Мицелий производит метаболиты в ответ на загрязнения или стресс. Это антибиотики, которые вырабатывает мицелий, чтобы убить конкурирующие грибы или бактерии" .

 

источник

Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vetal’ сказал:

@Ninjatune очень похоже, но по фото сразу не скажешь. Как оно появилось? Довольно быстро? Предлагаю подержать ещё, там будет виднее

появилось пару дней назад, в некоторых местах чуть жёлтым стало, в некоторых, чуть посинел. вот сейчас вот так выглядят, как на фото. Доставал их из фольги, снизу и побокам всё чисто, белые волокна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vetal’ сказал:

@Ninjatune ты же имеешь в виду белые участки и на них чуть-чуть жёлтое? Если да то всё нормуль

А на втором фото, в верхней части, если приблизить, видно: одна часть тёмно-жёлтая, вторая- серо-синяя какая-то.

Но только сверху это всё, ниже уже белый мицелий. Ну, посмотрим, буду надеяться, что всё обойдётся.

Изменено пользователем Ninjatune
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...