• Нравится 2
Перейти к публикации

В Бельгии запустят массовое производство конопляного хлеба

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

lowy-cannabis-bread (1).jpg

 

Владелец бельгийских пекарен Lowy’s Чарли Лоуи планирует запустить массовое производство конопляного хлеба под брендом Cannabread. Продукт начнут продавать в бельгийских супермаркетах в ноябре 2019 года.

Конопляный хлеб полезен для здоровья

Лоуи сообщил, что тесто, используемое для приготовления Cannabread, на 15% состоит из конопляных семян. В хлебе будет содержаться незначительное количество ТГК, поэтому продукт можно продавать в Бельгии без ограничений. Чарли получил органический сертификат на конопляный хлеб. По словам бизнесмена, продукт полезен для здоровья, потому что в нём есть минералы, Витамин E, жирные кислоты Омега-3 и Омега-6, клетчатка, каротин и магний. Раньше несколько нидерландских пекарен периодически выпускали хлебобулочные изделия из каннабиса, однако, Cannabread станет первым европейским конопляным хлебом, производство которого поставлено на поток.

Cannabread сохраняет запах и вкус конопли

В 2018 году сотрудники бельгийского Федерального агентства по безопасности продуктов питания конфисковали и уничтожили конопляный хлеб Лоуи, так как у предпринимателя не было сертификата, подтверждающего, что продукт не оказывает психоактивное воздействие. У чиновников возникли сомнения в легальности продукции, потому что Cannabread пах каннабисом. Впоследствии пекарь получил все необходимые документы для производства и торговли конопляной продукцией.

Рецепт диетического конопляного хлеба

Портал Original Weed Recipes опубликовал рецепт диетического конопляного хлеба (без добавления масла и сахара) для людей, которые употребляют каннабиноиды в медицинских или рекреационных целях. Для приготовления продукта понадобятся следующие ингредиенты:

  1. 5 грамм марихуаны, очищенной от семян и стеблей;
  2. три кружки пшеничной муки;
  3. овсяная или льняная мука (для присыпки);
  4. одна и 1/4 чайной ложки соли;
  5. 5.   1/4 чайной ложки сухих дрожжей;
  6. 6.   одна и 3/4 кружки тёплой воды.

Необходимые принадлежности:

  1. 1.   измельчитель для марихуаны;
  2. 2.   форма для запекания;
  3. 3.   фольга;
  4. 4.   духовка.

Вначале нужно перемолоть соцветия каннабиса до однородной консистенции, положить смесь в горшочек, закрыть сверху фольгой и поместить в духовку на один час при температуре 104 ℃. Эта операция должна быть выполнена в том случае, если вы не декарбоксилировали коноплю.

 

На втором этапе насыпьте в миску муку, соль, дрожжи и марихуану, затем добавьте воду, тщательно перемешайте, накройте сверху крышкой и поставьте миску в тёплое место (24-26 ℃) на 12 часов. После этого снимите тесто из посуды, положите его на плоскую поверхность, посыпанную мукой (чтобы не прилипало), и скатайте шар. Посыпьте немного овсяной или льняной муки на верх и низ шара, оберните его хлопковой материей и уберите в тёплое место ещё на два часа.

 

Подогрейте духовку до 232 ℃, поместите тесто в форму, накройте крышкой и поставьте её в духовку на 30 минут. Затем снимите крышку и запекайте в течение 5-10 минут. Далее нужно вынуть хлеб из духовки, подождать пару часов и можно кушать.

 

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же молодец Чарли)))Попробовать бы:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Надо заморочаться) у меня листва с шишек осталась с двух кустов) только дрожжи бы на закваску сменил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...