• Нравится 2
Перейти к публикации

Оцените эту тему


Delonezagorami

Рекомендованные сообщения

Доброе утро.

Данная тема повествует о настолько нужном, внутреннем климате для наших любимых друзей и братьев, создании и поддержании жизненно необходимых условий для роста О5ят.

Скажу сразу , не являюсь первооткрывателем данной установки, но делиться и открывать для других участников данного форума что-то новое, вроде никто не запрещает :) 

Тема будет включать в себя

1) перечень необходимых запчастей для сборки установки

2) Характеристики товаров

3) Подсчёт стоимости застрат на данную установку 

4) «демонтаж» и «монтаж» коробов

5) сборка установки с учетом всех геометрических параметров 

6) Демонстрация в работе. 

 

Тему дополню как подготовлю материал.

 

 

Изменено пользователем Delonezagorami
Орфографически ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мой увлажнитель идеально подходит для твоего проекта.

 

718237819_.thumb.jpg.cbf5fac6dfe80298fa8a7e813a30da87.jpg

 

С ним ты сможешь сделать побольше отверстия для вентиляции, заклеив их омнипор или тайвек. И не понадобится шумящий компрессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Nick Nick сказал:

И мой увлажнитель идеально подходит для твоего проекта

Интересный прибор :icon_thumbs:, можешь поподробнее расписать принцип работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

Я прошу прощения. Мне казалось, всё понятно из фото. Маркетолог из меня так себе.

Основа всем известна. Китайский ультразвук. Питается от БП 24в 1А.

Вентиляторы я использую 5в. Питаю от любой зарядки телефона. Старые зарядки сейчас ничего не стоят.

Ультразвук крепится к подвижной пластине. Поэтому глубина погружения не меняется для 2.5 литров испаряемой воды. Всего же воды около 3-х литров.

Два вентилятора включать можно, но не обязательно. Хватает и одного. Вентилятор гонит влажный воздух в бокс и одновременно перемешивает воздух в боксе.

Питание ультазвукового испарителя проще всего запускать через таймер.

Всё оборудование можно найти на Али.

А я готов вырезать из оргстекла и переслать DIY (do it yourself) kit для сборки корпуса увлажнителя.

Склеиваете корпус. Я это продумал и склейка очень проста.

Вырезаете отверстия в боксе. И используя вентиляторы как проставки крапите увлажнитель к стенке бокса. Но стоит увлажнитель на столе. Рядом с боксом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Nick Nick сказал:

Да.

Я прошу прощения. Мне казалось, всё понятно из фото. Маркетолог из меня так себе.

Основа всем известна. Китайский ультразвук. Питается от БП 24в 1А.

Вентиляторы я использую 5в. Питаю от любой зарядки телефона. Старые зарядки сейчас ничего не стоят.

Ультразвук крепится к подвижной пластине. Поэтому глубина погружения не меняется для 2.5 литров испаряемой воды. Всего же воды около 3-х литров.

Два вентилятора включать можно, но не обязательно. Хватает и одного. Вентилятор гонит влажный воздух в бокс и одновременно перемешивает воздух в боксе.

Питание ультазвукового испарителя проще всего запускать через таймер.

Всё оборудование можно найти на Али.

А я готов вырезать из оргстекла и переслать DIY (do it yourself) kit для сборки корпуса увлажнителя.

Склеиваете корпус. Я это продумал и склейка очень проста.

Вырезаете отверстия в боксе. И используя вентиляторы как проставки крапите увлажнитель к стенке бокса. Но стоит увлажнитель на столе. Рядом с боксом.

Все это полная дичь , вентиляторы твои , они влагу выгонят с несоизмеримой скоростью. Нашёл что сравнить два 80-вых вертикала и 550литровый компрессор.

Иди создавай свою тему и пиши там , как у тебя хорошо получается с вентиляторами .

еще не успел написать что к чему , вы уже слетелись на слёт юных микологов:) 

Как вообще можно сравнивать две 80 вертушки и аквариумный компрессор ,уйди отсюда , неадекватный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты похоже сам неадекват. Загляни в справочники. Вентиляторы с компрессорами действительно сравнивать нельзя. Компрессоры выигрывают по давлению. А по производительности плетутся далеко в хвосте.

Да и умишком ты недалёк. Как могут "выгнать влагу" вентиляторы если они подают влажный воздух?

 

Ты создал блог? Тогда надо было создавать в соответствующем разделе. И с тегами "Личный блог". Интернет он такой. Нельзя создать заголовок и оставить на несколько дней. Если оставил в общей теме, будь готов что туда напишут. Или создавай закрытую группу и отключай коментарии, старый миконавт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nick Nick сказал:

Ты похоже сам неадекват. Загляни в справочники. Вентиляторы с компрессорами действительно сравнивать нельзя. Компрессоры выигрывают по давлению. А по производительности плетутся далеко в хвосте.

Да и умишком ты недалёк. Как могут "выгнать влагу" вентиляторы если они подают влажный воздух?

 

Ты создал блог? Тогда надо было создавать в соответствующем разделе. И с тегами "Личный блог". Интернет он такой. Нельзя создать заголовок и оставить на несколько дней. Если оставил в общей теме, будь готов что туда напишут. Или создавай закрытую группу и отключай коментарии, старый миконавт.

По поводу закрытого услышал , буду знать .

убери свой негатив отсюда , мне такие не зачем тут . 

Послушай ты , умник , взявшийся из ниоткуда со своими вентиляторами.

по поводу влаги внутри - не было видно , не прочитал.

покажи в действии свою установку ? Посмотрим , что она может ...

у вентилятора поток воздуха очень высокий , тем самым воздухообмен куда выше (зависит от приточного и выходного вентилятора , их подключения (4-5-7-12 ам) 

Влага не будет застаиваться в парнике так , как с компрессором , вентилятор будет все равно будет изначально гонять сухой воздух снаружи , который в последующем будет насыщаться влагой через воду , хотя это все полная хуйня , это не та влажность...

 

С компрессором , воздух проходит через h2o под давлением и выходит в ёмкости с водой , тем самым насыщая воду в бутылках кислородом , а парник заполнять влажностью .

а вентилятор , просто задувает поток приходного воздуха ,  прогоняя его через емкость с водой . 

У каждого своё мнение:) 

мое мнение по поводу тебя , очередной клоун-новичок , новорег, что несёт неподтвержденную хуйню.

в деле покажи свою самоделку...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты и впрямь неадекват. Призываешь убрать негатив, но сам весь на негативе. А мне ты безразличен.

 

Мой увлажнитель не подразумевает никаких внешних вентиляторов. Это установка закрытого типа. Берёт воздух из бокса, увлажняет и подаёт обратно.

 

Впрочем, согласен. Уйду ка я из темы спесивого неадеквата. Ведь сам то ты создал заголовок с анонсом. И так и не потрудился ничего выложить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Nick Nick сказал:

Ты и впрямь неадекват. Призываешь убрать негатив, но сам весь на негативе. А мне ты безразличен.

 

Мой увлажнитель не подразумевает никаких внешних вентиляторов. Это установка закрытого типа. Берёт воздух из бокса, увлажняет и подаёт обратно.

 

Впрочем, согласен. Уйду ка я из темы спесивого неадеквата. Ведь сам то ты создал заголовок с анонсом. И так и не потрудился ничего выложить. 

Правильно , уйди . 

Написано ведь , по мере поступления.

нету времени выложить и написать. 

Скоро все будет готово  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...