• Нравится 2
Перейти к публикации

Drake откроет конопляную компанию More Life Growth

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

drake-cannabis-company.jpg

 

Канадский певец Drake совместно с предприятием Canopy Growth откроет конопляную компанию More Life Growth, которая будет торговать рекреационным каннабисом и аксессуарами для курения марихуаны. Предприятие будет работать на канадском и международном рынках.

Фирма выпустит конопляные продукты под брендом Drake

Согласно договору, Дрейк будет владеть 60% акций More Life Growth, оставшиеся 40% будут под контролем Canopy Growth. Фирма получит эксклюзивное право на использование интеллектуальной собственности артиста для выпуска новой конопляной продукции под брендом Drake. Canopy станет эксклюзивным дистрибьютором товаров More Life на территории Канады. Организация будет производить марихуану на заводе в городе Скарборо, которым управляет Canopy.

 

Музыкант прокомментировал своё решение о создании конопляного бизнеса: "Я рад, что у меня появилась возможность сотрудничать с такой всемирно известной компанией, как Canopy Growth. Меня вдохновляет мысль о том, что я смогу сделать что-то особенное в быстроразвивающейся индустрии каннабиса".

Drake вдохнёт новую жизнь в канадский конопляный рынок

В этом году крупные канадские конопляные предприятия подсчитывают убытки из-за низкого объёма продаж марихуаны. Прогнозы коммерческих учреждений на темп роста дохода не подтвердились на практике, поэтому многие инвесторы начали активно продавать акции, что привело к возникновению мощного медвежьего тренда на фондовом рынке. Например, ценные бумаги Canopy Growth за полгода подешевели на 60% (с 48,04 до 19,42 доллара).

 

Аналитики предполагают, что участие Дрейка в промоакциях More Life Growth будет способствовать повышению интереса потребителей к конопляной продукции. Президент маркетинговой фирмы Rain43 Джон Йорк утверждает, что рэппер обладает выдающимися предпринимательскими талантами: "Всё, чем он занимается, имеет коммерческую ценность. Дрейк уделяет внимание только современным и перспективным отраслям экономики. Ему всегда удаётся оказаться в центре бизнеса, который в тренде".

 

Капитал Дрейка оценивается в 150 миллионов долларов. Он вкладывал деньги в ресторанный бизнес, недвижимость, киберспорт и киноиндустрию. В 2016 году певец вместе с бывшим финансистом Брентом Хокингом создал премиальный бренд виски Virginia Black Whiskey. За первый год предприятие продало 30 000 бутылок по всему миру. В 2019-м Дрейк занял пятую строчку в рейтинге самых богатых рэпперов планеты по версии Forbes. На первом месте находится Jay-Z, владеющий ценными активами на 1 миллиард долларов.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...