• Нравится 2
Перейти к публикации
  • 0

Помоги с проектом гроубокса

Оцените этот вопрос


НаучнаяСекцияПилотов

Вопрос

НаучнаяСекцияПилотов

Всем привет!

Понемногу рощу грибошки и теперь руки зачесались и в сторону марьи. А уж тем более не так давно выиграл целый запас семечек в НЮ конкурсе этого форума)

Но так как я совсем не инженер и гуманитарий до мозга и костей, поэтому иду к вам за советом уже с первого своего дня идеи сделать бокс.

Попробую максимально описать свои условия и услышать ваши идеи как более грамотно и просто оборудовать бокс.

Уровень стелса: средний (бокс будет стоять в комнате, идеально его разместить за дверью. Комната для отдыха, поэтому на ночь нужна теплоизоляция, и всегда нужна защита от запаха).

Размеры бокса: 0,5х0,5м и 1.2м в высоту (высота может быть немного вариативной)

Желаемый результат: 1 куст с выходом 30 грамм

Требования к технической сложности: развитие ребёнка 6-ти лет (лол)

 

Как я вижу:

- собрать ящик заданных размеров;

- внутри обшить отражающим материалом;

- на вегу/цветение использоваться соответственно ЭСЛ 6400к (150 ватт) / ЭСЛ 2400К (150 ват) с отражателем который будет зафиксирован на цепочке и его высота может меняться (как вариант думаю над ЛЕДом, но думаю что он выйдет дороже).

- угольный фильтр (скорее всего покупной так уж и быть, Как сделать угольный фильтр самому из фильтр для машины - читал - кажется сложновато и кустарно)

- вентилятор необходимой мощности (крепить буду в потолке бокса)

- пш метр едет из китая

- думаю что надо будет добавить куллер внутрь бокса для обдува растения

 

В связи с вышеизложенным имею ряд вопросов:

- хватит ли такого освещения?

- может у кого есть чертежи бокса (есть человек который это всё выпилит)?

- что еще понадобится непосредственно для бокса (вопросы про само растение и землю/удобрение/гроубег буду разбирать уже после того как сделаю бокс);

 

сори если вопросы банальные и уже задавались - буду рад тыкнуть носом куда конкретно читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
2 часа назад, НаучнаяСекцияПилотов сказал:

хватит ли такого освещения?

30 гр должно выйти

2 часа назад, НаучнаяСекцияПилотов сказал:

что еще понадобится непосредственно для бокса

Таймер

2 часа назад, НаучнаяСекцияПилотов сказал:

как вариант думаю над ЛЕДом, но думаю что он выйдет дороже)

Сейчас ЭСЛ уже сложнее найти, проще лед лампочек на эту мощность накупить, или с алиэксперсса заказать матрицы фулл спектра.

Изменено пользователем Hекто
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
НаучнаяСекцияПилотов
49 минут назад, Hекто сказал:

30 гр должно выйти

Таймер 

Сейчас ЭСЛ уже сложнее найти, проще лед лампочек на эту мощность накупить, или с алиэксперсса заказать матрицы фулл спектра. 

ну у нас продаются спокойно 150 ват - 1500 грн - в принципе 3к выйдет на весь комплект. ЛЕД на такую мощностью думаю будет все 5-6 стоить.

таймер - точно, забыл вписать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Только что, НаучнаяСекцияПилотов сказал:

ну у нас продаются спокойно 150 ват - 1500 грн - в принципе 3к выйдет на весь комплект. ЛЕД на такую мощностью думаю будет все 5-6 стоить.

таймер - точно, забыл вписать)

лучше 150 эсл 6400к вега 250 днат цвет..удобры флора сириес от ghe  микро..блум...рипен..грунт терра вита синяя упаковка..вермикулит..горшок 15 л ...фотопериодный сорт индикодоминантный ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
НаучнаяСекцияПилотов
5 часов назад, karleone сказал:

лучше 150 эсл 6400к вега 250 днат цвет..удобры флора сириес от ghe  микро..блум...рипен..грунт терра вита синяя упаковка..вермикулит..горшок 15 л ...фотопериодный сорт индикодоминантный ..

Вот не хочу почему-то днат - охлаждать не охота(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Только что, НаучнаяСекцияПилотов сказал:

Вот не хочу почему-то днат - охлаждать не охота(

Хозяин барин..Эсл тож греются не хило такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
НаучнаяСекцияПилотов
В 07.11.2019 в 13:48, Hекто сказал:

Сейчас ЭСЛ уже сложнее найти, проще лед лампочек на эту мощность накупить, или с алиэксперсса заказать матрицы фулл спектра. 

Привет, еще раз. Я тут покумекал и подумал, что на али ЛЕД не так уж и дорого стоит. Можешь подсказать, что из этого будет лучше взять на мои размеры бокса (0,50*0,50*1-1,2):

1) две штуки по 300 ват взять и разместить их рядом (ну или две по 200, но думаю больше не меньше):
https://ru.aliexpress.com/item/33000144181.html?spm=a2g0o.detail.1000014.16.6ba63bf4RytnTp&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.146400.0&scm_id=1007.13338.146400.0&scm-url=1007.13338.146400.0&pvid=18c0b72a-e338-44f9-8dde-2b5f4ef8365d
2) вот готовая матрица с охладлением и тд - по мощности хз сколько, но думаю 400-600
https://ru.aliexpress.com/item/32831818443.html?spm=a2g0o.detail.1000014.24.6ba63bf4yS61pI&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.128125.0&scm_id=1007.13338.128125.0&scm-url=1007.13338.128125.0&pvid=fc350254-fdf8-44cf-883c-2c82a1fc2a12
3) ну или вот чисто купить диодов - штук 5 + поставить каких-то еще просто белых диодов ярких (а надо ли?) и попросить знакомых собрать это всё на радиаторе с куллерами
https://ru.aliexpress.com/item/32800169284.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.7l69mg

 

заранее премного благодарен, за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...