Добро пожаловать на High-Stone Форум

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1300 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

0
НаучнаяСекцияПилотов

Помоги с проектом гроубокса

Оцените эту тему

Recommended Posts

Дымок
НаучнаяСекцияПилотов

Всем привет!

Понемногу рощу грибошки и теперь руки зачесались и в сторону марьи. А уж тем более не так давно выиграл целый запас семечек в НЮ конкурсе этого форума)

Но так как я совсем не инженер и гуманитарий до мозга и костей, поэтому иду к вам за советом уже с первого своего дня идеи сделать бокс.

Попробую максимально описать свои условия и услышать ваши идеи как более грамотно и просто оборудовать бокс.

Уровень стелса: средний (бокс будет стоять в комнате, идеально его разместить за дверью. Комната для отдыха, поэтому на ночь нужна теплоизоляция, и всегда нужна защита от запаха).

Размеры бокса: 0,5х0,5м и 1.2м в высоту (высота может быть немного вариативной)

Желаемый результат: 1 куст с выходом 30 грамм

Требования к технической сложности: развитие ребёнка 6-ти лет (лол)

Как я вижу:

- собрать ящик заданных размеров;

- внутри обшить отражающим материалом;

- на вегу/цветение использоваться соответственно ЭСЛ 6400к (150 ватт) / ЭСЛ 2400К (150 ват) с отражателем который будет зафиксирован на цепочке и его высота может меняться (как вариант думаю над ЛЕДом, но думаю что он выйдет дороже).

- угольный фильтр (скорее всего покупной так уж и быть, Как сделать угольный фильтр самому из фильтр для машины - читал - кажется сложновато и кустарно)

- вентилятор необходимой мощности (крепить буду в потолке бокса)

- пш метр едет из китая

- думаю что надо будет добавить куллер внутрь бокса для обдува растения

В связи с вышеизложенным имею ряд вопросов:

- хватит ли такого освещения?

- может у кого есть чертежи бокса (есть человек который это всё выпилит)?

- что еще понадобится непосредственно для бокса (вопросы про само растение и землю/удобрение/гроубег буду разбирать уже после того как сделаю бокс);

сори если вопросы банальные и уже задавались - буду рад тыкнуть носом куда конкретно читать.

Поделиться сообщением

Hекто

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого

Сейчас ЭСЛ уже сложнее найти, проще лед лампочек на эту мощность накупить, или с алиэксперсса заказать матрицы фулл спектра.

Изменено пользователем Hекто

Поделиться сообщением

Дымок
НаучнаяСекцияПилотов

ну у нас продаются спокойно 150 ват - 1500 грн - в принципе 3к выйдет на весь комплект. ЛЕД на такую мощностью думаю будет все 5-6 стоить.

таймер - точно, забыл вписать)

Поделиться сообщением

Трава в сердце
karleone

лучше 150 эсл 6400к вега 250 днат цвет..удобры флора сириес от ghe  микро..блум...рипен..грунт терра вита синяя упаковка..вермикулит..горшок 15 л ...фотопериодный сорт индикодоминантный ..

Поделиться сообщением

Дымок
НаучнаяСекцияПилотов

Вот не хочу почему-то днат - охлаждать не охота(

Поделиться сообщением

Трава в сердце
karleone

Хозяин барин..Эсл тож греются не хило такие

Поделиться сообщением

Дымок
НаучнаяСекцияПилотов

Привет, еще раз. Я тут покумекал и подумал, что на али ЛЕД не так уж и дорого стоит. Можешь подсказать, что из этого будет лучше взять на мои размеры бокса (0,50*0,50*1-1,2):

1) две штуки по 300 ват взять и разместить их рядом (ну или две по 200, но думаю больше не меньше):
https://ru.aliexpress.com/item/33000144181.html?spm=a2g0o.detail.1000014.16.6ba63bf4RytnTp&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.146400.0&scm_id=1007.13338.146400.0&scm-url=1007.13338.146400.0&pvid=18c0b72a-e338-44f9-8dde-2b5f4ef8365d
2) вот готовая матрица с охладлением и тд - по мощности хз сколько, но думаю 400-600
https://ru.aliexpress.com/item/32831818443.html?spm=a2g0o.detail.1000014.24.6ba63bf4yS61pI&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.128125.0&scm_id=1007.13338.128125.0&scm-url=1007.13338.128125.0&pvid=fc350254-fdf8-44cf-883c-2c82a1fc2a12
3) ну или вот чисто купить диодов - штук 5 + поставить каких-то еще просто белых диодов ярких (а надо ли?) и попросить знакомых собрать это всё на радиаторе с куллерами
https://ru.aliexpress.com/item/32800169284.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.7l69mg

заранее премного благодарен, за советы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу