• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Житель Брянской области пытался продать марихуану как болеутоляющее

Оцените эту тему


Gorro

Рекомендованные сообщения

Андрей Глушаков (имя и фамилия изменены) еще во времена службы в армии познакомился с «целебными» свойствами конопли и изготавливаемой на ее основе марихуаны, научился собирать, обрабатывать и хранить растение. В отличие от диацетиллморфина, более известного как героин, неприхотливая конопля не требовала особых затрат — она росла чуть ли не под ногами у Глушакова в его родном поселке.

 

«В деле Глушакова, на первый взгляд, все просто: обвиняемый не имеет постоянного места работы, соответственного, законного и стабильного заработка, инвалид по зрению, чистосердечно признающий свою вину, имеющий на иждивении малолетних детей, удовлетворительно характеризующийся по месту жительства, — рассказала корреспонденту «Нашего Брянска» помощник прокурора Брянского района Анна Дружинина. — Смущает одно обстоятельство, имеющее, тем не менее, для закона существенное значение: обвиняемый занимался незаконным сбытом наркотических средств в особо крупном размере. Местные на растение и внимания не обращали, наверняка считая сорняком, тайные свойства невзрачных кустов были хорошо знакомы одному лишь Глушакову».

В судебном заседании Андрей Глушаков говорил, что марихуана известна ему как средство, утоляющее в ряде случаев боль, и обратившемуся к нему П., который действовал в рамках проводимой проверочной закупки, он предложил наркотик именно как болеутоляющее. «При этом подсудимый пояснил, что ему было хорошо известно о запрете свободного оборота наркотикосодержащих средств, — пояснила г-жа Дружинина. — Поскольку Глушаков сбывал наркотики в особо крупном размере лицу, проводившему контрольную закупку, оно было изъято из незаконного оборота и подсудимому вменялось только приготовление к незаконному сбыту, поэтому срок лишения свободы был снижен».

 

По приговору суда Андрею Глушакову было назначено наказание в виде 4 лет 1 месяца лишения свободы, кроме того, в доход государства с него взысканы денежные средства, полученные им по сделке купли-продажи наркотического средства.

© ИА «Наш Брянск.ru», 2009

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...