• Нравится 2
Перейти к публикации

Decriminalize nature выступает за декриминализацию психоактивных грибов и растений

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

decriminalize-nature (1).jpg

 

Американская группа активистов создала организацию под названием Decriminalize nature ("Декриминализуйте природу"), которая работает в городах Окленд и Энн-Арбор. Общественники выступают за отмену уголовного и административного наказания за хранение и употребление психоактивных растений и грибов.

 

DNA2.jpg

 

Энн-Арбор может стать первым мичиганским городом, декриминализовавшем психоактивные растения и грибы

Организация Decriminalize Nature Ann Arbor (DNA2) продвигает идею декриминализации психоактивных грибов и растений в Энн-Арборе (штат Мичиган). Активисты собираются подать в Городской совет резолюцию о запрете использования бюджетных средств для проведения расследований, арестов и судопроизводства в отношении людей, которых уличили в употреблении или хранении грибов и растений. Руководитель кампании Джули Баррон заявила: "Эти вещества [психоделики] долгое время применялись в лечебных целях, и мы думаем, что они должны быть декриминализованы в Энн-Арборе".

 

Главная задача DNA2 заключается в улучшении здоровья и благополучия американцев. По мнению участников группы, психоделики можно использовать для лечения депрессии и тревожного расстройства. Они также могут стать катализатором личностного и духовного роста. Поэтому общественники утверждают, что снятие запрета на психоактивные растения и грибы сделает людей счастливее, здоровее и укрепит их связь с природой.

 

Баррон работает терапевтом и практикует терапию психоделической интеграции. Она помогает пациентам использовать опыт, полученный во время психоделического трипа, в повседневной жизни. По словам Джули, психоактивные субстанции дают человеку возможность увидеть свою жизнь под разными углами и дарят чувство взаимосвязи с другими людьми и природой.

Decriminalize nature добилась декриминализации психоделиков в Окленде

4 июня организация Decriminalize nature Oakland (DNO) отпраздновала знаменательное событие. Муниципальный совет города принял нормативный акт о декриминализации растений и грибов, в которых содержатся индоламины, триптамины и фенэтиламины. Местным жителям разрешили хранить и употреблять как сами растения и грибы, так и отвары.

 

DNO.jpg

В резолюции Городского совета Окленда перечислено несколько важных моментов:

  • результаты клинических исследований подтверждают, что псилоцибиновые грибы и психоактивные растения являются эффективным методом лечения наркомании, посттравматического стрессового расстройства, депрессии, тревоги, диабета и кластерных головных болей;
  • во многих древних культурах существовала практика применения психоделиков, которые считались священными на протяжении нескольких тысячелетий;
  • ООН разрешает использовать психоактивные грибы и растения в религиозных целях.

В документе указано, что ибогаин облегчает симптомы синдрома отмены у зависимых от опиатов и метамфетамина. ДМТ, содержащийся в напитке аяуаска, продемонстрировал эффективность в лечении наркомании и депрессии. Мескалиновые кактусы помогают избавиться от тяги к спиртному и наркотикам. Псилоцибин обладает высоким потенциалом в лечении депрессии и кластерных головных болей, а также снижает вероятность рецидива у бывших заключённых.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...