• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В Нижегородской области построят завод по переработке конопли за миллиард рублей

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

nizhniy-cannabis-plant.jpg

 

ООО "Нижегородские волокна конопли" ("НВК") разработала проект строительства крупнейшего в России завода по переработке каннабиса. Предложение компании будет рассмотрено на заседании Законодательного собрания региона 18 сентября.

В строительство завода инвестируют 1 миллиард рублей

В проектной документации указано, что на строительство объекта в Пильнинском районе потратят свыше 1 миллиарда рублей. На заводе создадут 47 рабочих мест. Предприятие будет заниматься производством высококачественной продукции из технических сортов конопли. Для осуществления этой задачи "НВК" наладит полный цикл выпуска товаров с использованием инновационных технологий и оборудования.

 

uvarov-nvk.jpg

 

Руководство компании хочет получить налоговые льготы, которые, в случае утверждения проекта, достигнут 21,3 миллиона рублей в период с 2020 по 2024 годы. По оценкам экономистов, завод будет ежегодно приносить бюджету области 4,1 миллиона рублей без учёта НДФЛ.

Проект "НВК" по культивации и переработке конопли

В 2018 году "НВК" получила от Фонда развития промышленности займ на сумму 401 миллион рублей для реализации проекта под названием "Выращивание технической конопли и производство на её основе котонина, короткого волокна и костры". Этот стартап включает в себя два основных элемента:

  • культивация каннабиса;
  • строительство и запуск завода.

В прошлом году компания начала выращивать в Пильнинском районе стрейны однодомной посевной конопли. Растительное сырьё будут перерабатывать на заводе с использованием французской разработки Laroche (для производства короткого волокна) и российской ударно-волновой технологии (для получения котонина). Мощность пенькоперерабатывающего производства составит 2,5 тонны конопли в час.

 

Фирма будет выпускать три продукта:

  1. котонин (тонковолокнистый, ватообразный материал, напоминающий природный хлопок);
  2. короткое волокно (волокно конопли до 50 см);
  3. костру (одревесневшие части стеблей каннабиса).

"НВК" планирует продавать котонин текстильным предприятиям, короткое волокно – производителям нетканых материалов (например, матрасов), а костру – строительным компаниям. В первоначальной версии проекта было указано, что завод начнут строить в четвёртом квартале 2018-го, и запустят серийное производство в четвёртом квартале 2019-го. Сейчас сроки сдвинулись как минимум на год. Поэтому, если объект начнут возводить в последнем триместре 2019-го, то производство начнёт работать в конце 2020-го.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...