• Нравится 2
Перейти к публикации

В США откроют центр исследований псилоцибиновых грибов

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

mushrooms-research-center.jpg

 

В Школе медицины Джонса Хопкинса в штате США Мэриленд откроют крупнейший в мире центр исследования псилоцибиновых грибов и других психоделиков. Частные благотворители пожертвовали на реализацию проекта 17 миллионов долларов.

Псилоцибин станет главным предметом научных изысканий

Сразу после открытия Центр исследований психоделиков и сознания будет изучать псилоцибин. Учёные хотят ответить на несколько вопросов:

  1. Как псилоцибин влияет на поведение, работу мозга, обучение, память и настроение?
  2. Можно ли применять вещество для лечения опиоидной зависимости, болезни Альцгеймера, посттравматического стрессового расстройства, алкоголизма, болезни Лайма и расстройства приёма пищи?
  3. Как психоделик воздействует на уровень креативности и чувство благополучия?

Псилоцибиновые грибы обладают терапевтическим потенциалом

На должность директора Центра был назначен профессор Школы медицины Джонса Хопкинса Роланд Гриффитс. В 2000 году команда учёных под его руководством получила разрешение от американских властей на проведение клинических испытаний псилоцибина. В ходе экспериментов было установлено, что приём психоделика оказывает позитивный эмоциональный эффект, который сохраняется в течение нескольких месяцев. 67% участников одного из экспериментов заявили, что психоделический опыт стал самым значимым за всю жизнь.

 

Декан медицинского факультета Школы Пол Ротман утверждает, что учёным удалось продемонстрировать лекарственные свойства психоделиков. В частности, они помогают справиться с никотиновой зависимостью, тревожным расстройством и депрессией, вызванной смертельно опасным заболеванием (например, раком). По мнению Ротмана, сотрудники нового исследовательского центра помогут раскрыть тайну псилоцибина.

 

Исследования будут проводить шесть неврологов, психологи, клиницисты и пять учёных с докторской степенью. Полученных денег хватит на пять лет. В интервью Гриффитс сказал, что сейчас у его команды есть всё необходимое: финансовые средства и инфраструктура. Поэтому он уверен, что они смогут совершить прорыв в сфере изучения психоделиков.

Декриминализация псилоцибиновых грибов в США

В 2019 году псилоцибиновые грибы были декриминализованы в двух американских городах – Денвере и Окленде. В Денвере за инициативу проголосовали 50,56% жителей. В населённом пункте запретили наказывать людей за хранение и употребление грибов, однако, сбыт остался вне закона.

 

В Окленде закон о декриминализации психоактивных растений и грибов был принят Муниципальным советом. Администрация города отменила административную и уголовную ответственность за хранение и употребление растений и грибов, в которых содержатся индоламины, триптамины или фенэтиламины.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.09.2019 в 20:11, TruePac сказал:

Скорее бы грибы пошли по стопам марьи:)

Они уже давно идут во всю, но не у нас, понятно почему, в России этого не надо, лучше там на Западе пусть будет, сделают хоть все по адекватным законам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...