• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Марихуану в ООН признали самым распространённым наркотиком в мире

Оцените эту тему


Gorro

Рекомендованные сообщения

В мире насчитывается около 30 млн человек, испытывающих сильную зависимость от наркотиков. Такие данные содержатся в докладе Управления ООН по борьбе с наркотиками и преступностью (УНП). Его авторы представляют этот документ сегодня в Вашингтоне, передаёт NEWSru.com. 

В нём отмечается, что "производство и спрос на большинство нелегально распространяемых наркотиков пошли на убыль". Исключение представляют лишь синтетические наркотики, "популярность" которых, наоборот, возросла. Также подчёркивается, что "в 2007 году удалось увеличить число перехватов нелегальных партий наркотиков". Вместе с тем отмечается и "ряд негативных моментов, в том числе недостаточный эффект от системы контроля". 

 

Наиболее распространённым наркотиком в мире названа марихуана, которую в разных странах употребляют от 143 млн до 190 млн человек. Порядка 20 млн человек потребляют опий и кокаин. 

 

По сведениям 2008 года, синтетические наркотики принимают от 16 млн до 50 млн наркоманов, около 17 млн человек предпочитают экстази. 

 

Наиболее серьёзные проблемы с наркотиками испытывают страны Северной, Центральной, Южной Америки и Карибского бассейна. Там 42 млн человек употребляют марихуану, 9 млн - кокаин, почти 10 млн - "синтетику" и экстази, более 2 млн - опий. В Европе марихуану курят почти 30 млн человек, кокаин нюхают 4,5 млн, опий, экстази и синтетические наркотики используют в общей сложности около 10 млн человек. 

 

А в Украине тем временем отметили тенденцию к снижению стоимости качественных наркотиков, в частности кокаина, заявил эксперт Европейской комиссии Хенк Хасман на встрече представителей таможенных служб стран Черноморского региона. 

 

По словам Хасмана, это объясняется, в первую очередь, влиянием мирового экономического кризиса и уменьшением объёмов потребления кокаина в США. 

 

Также отметим, на сегодняшний день в Великобритании дорожку кокаина можно купить всего за один фунт - дешевле пинты пива или бокала вина, заявляют официальные лица. По данным британского министерства внутренних дел, цена кокаина и героина на улице упала примерно вдвое за последние десять лет. В настоящее время самые опасные наркотики стоят дешевле, чем когда бы то ни было.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семена анархии дают буйный рост,

Социальный триппер разъедает строй

Ширится всемирный обезумевший фронт

Пощады — никому, никому, никому

Люди сатанеют умирают превращаясь

В топливо, игрушки, химикаты и нефть

В отходы производства, мавзолеи и погоны

Вижу — ширится растёт психоделическая армия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...