• Нравится 2
Перейти к публикации

Как в России заработать миллионы на конопле легально

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

konopel-earn.jpeg

 

Предприниматель из Нижнего Новгорода Андрей Кузин рассказал о том, как ему удалось создать конопляный бизнес в России и начать зарабатывать на переработке технических сортов каннабиса. Сейчас доход компании бизнесмена достигает 2 миллионов рублей в месяц, поэтому Кузин прогнозирует развитие индустрии.

Основание фирмы "ПК Конопель"

В 2015 году Кузин и его друг открыли предприятие "ПК Конопель". Они вложили в компанию 300 000 рублей. Эти деньги были потрачены на аренду помещения, покупку оборудования и первой партии сырья. Фирма начала заниматься производством масла из конопляных семян по рецепту из советской сельскохозяйственной энциклопедии. Однако продукция оказалась низкого качества, поэтому Андрей решил переквалифицироваться на торговлю конопляными ядрами. Он вместе с товарищем отделял ядра семян от скорлупы и продавал их кафе здорового питания и экомагазинам. Ежемесячный доход достиг 150 000 рублей, но этой суммы хватало только для оплаты аренды и покупки сырья.

Развитие конопляного бизнеса

Партнёр Кузина вышел из бизнеса через полгода после открытия фирмы, и его место занял Михаил Кокоткин, который инвестировал в "ПК Конопель" 1 миллион рублей за 40% акций. Андрей приобрел новый маслопресс, с помощью которого предприятие начало выпускать продукт высокого качества. Бизнесмен также расширил линейку товаров:

  • фирма стала продавать лузгу от конопляных семян рыбакам по цене 100 рублей за 1 кг (используется для прикормки);
  • компания наладила производства протеина из жмыха, оставшегося после отжима семян (2 190 рублей за 1 кг).

В 2017 году "ПК Конопель" получила дополнительные инвестиции в размере 4,5 миллиона рублей. Предприятие закупило новое оборудование и увеличило производительность до 8 тонн масла в месяц. В этом году Кузин договорился со знакомыми фермерами и посеял коноплю на их сельхозугодиях. Первый урожай будет собран осенью 2019-го. Компания поставляет продукцию сетевым магазинам "Город-Сад", "Зелёная Улица", "Джаганнат", йога-студиям и кафе для вегетарианцев. За 2018 год доход предприятия вырос вдвое и составил от 1,5 до 2 миллионов рублей в месяц. Ежемесячная прибыль достигла 200 000 рублей.

Преграды для развития коноплеводства в России

Основатель фирмы "Коноплектика" Дмитрий Ильков сообщил, что развитию российской индустрии каннабиса препятствуют три основные фактора:

  1. несовершенство законов;
  2. неграмотность чиновников;
  3. отсутствие возможности продвигать продукцию на рынке.

По словам Илькова, СМИ и соцсети отказываются рекламировать товары из конопли, так как опасаются, что их обвинят в пропаганде наркотиков. Кроме того, некоторые члены регионального правительства и сотрудники Минсельхоза не знают, что в России разрешена культивация промышленных сортов конопли. Однако специалист Агропромышленной Ассоциации Коноплеводов Александр Смирнов сохраняет оптимизм. По его мнению, конопляная сфера будет развиваться, потому что предприятия начали получать прибыль.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Стоуныч сказал:

Он вместе с товарищем отделял ядра семян от скорлупы и продавал их кафе здорового питания и экомагазинам. Ежемесячный доход достиг 150 000 рублей, но этой суммы хватало только для оплаты аренды и покупки сырья.

Партнёр Кузина вышел из бизнеса через полгода после открытия фирмы,

За пол года у товарища ногти стёрлись до мяса и он не мог больше отделять ядра семян от скорлупы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...