• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В Израиле запустят образовательный курс о конопле для зарубежных врачей

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

foreign-doctors-teach (1).jpg

 

Правительство Израиля собирается обучать зарубежных врачей методам применения конопли в медицинских целях. Первый образовательный курс для иностранцев будет запущен в ноябре 2019 года (при быстром заполнении мест) или в январе 2020-го.

Чему будут учить докторов?

Директор Агентства по медицинскому каннабису Израиля (IMCA) Ювал Ланшафт сообщил, что врачи должны разбираться в фармакокинетике и фармакодинамике КБД. Обладая достаточными знаниями в этой сфере, доктор может оценить необходимость использования каннабиноида и выписать на него рецепт. В интервью Ланшафт заявил: "Мы хотим сделать из студентов учителей, чтобы они распространяли информацию [о каннабисе] по всему миру".

 

Программа обучения будет состоять из 5-дневного курса, по восемь часов занятий в день. В течение первых четырех дней студенты будут учить теорию, на последний день запланирована экскурсия на конопляную ферму, в ходе которой учеников познакомят с процессом клонирования растения для культивации сортов каннабиса с одинаковым содержанием КБД.

Кто поедет учиться в Израиль?

Власти Израиля заключили соглашение с правительствами пяти государств, которые смогут отправить своих врачей на обучение. Для медиков из каждой страны открыли 20 вакантных мест, таким образом, общее число студентов составит 100. На сайте Минздрава нет информации о списке государств, участвующих в программе. Однако агентство новостей из Сан-Паоло сообщило, что Бразилия получила право отправить своих специалистов в Израиль.

 

Врачи не будут платить деньги за обучение, поэтому образовательные расходы покроют из бюджета. Судя по всему, чиновники из Министерства здравоохранения участвующих стран будут отбирать кандидатов и подавать заявки. Маловероятно, что российские доктора смогут записаться на образовательные курсы, так как в России медицинский каннабис находится под запретом.

Конопля в израильской медицине

Израильских докторов начали учить применению каннабиса в лечебных целях в 2017 году. Сейчас образовательные курсы о конопле проводят в четырёх национальных университетах, которые уже выпустили 200 специалистов. 500 квалифицированных врачей имеют право выписывать рецепты на каннабиноиды, все остальные медики (без соответствующей специализации) обязаны получать разрешение на выдачу рецепта от IMCA.

 

Еврейский университет в Иерусалиме открыл Многопрофильный центр исследования каннабиноидов. В нём работают 27 специалистов, которых обучал легендарный биохимик и исследователь каннабиса Рафаэль Мешулам. В январе этого года правительство разрешило экспортировать лекарственные препараты с каннабиноидами. Медицинский каннабис производят 26 компаний, чей капитал оценивается в 952 миллиона долларов.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...