• Нравится 2
Перейти к публикации

В тайском университете открыли кафедру конопляных наук

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis education.jpg

 

В тайском Университете Рангсит открыли кафедру конопляных наук под названием "Департамент изучения ганджи". Новый образовательный курс запущен на базе сельскохозяйственного отдела.

Чему будут обучать студентов?

Программа обучения включает в себя три основных предмета:

  • история конопли;
  • применение растения в медицинских целях;
  • культивация каннабиса.

План обучения соответствует требованиям местного законодательства, которое разрешает использовать каннабиноиды для лечения нескольких заболеваний. Декан факультета сельского хозяйства Баньят Саиттхити прокомментировал новость о запуске образовательного курса: "Мировая наука значительно продвинулась в сфере исследований марихуаны, в особенности, медицинской. Однако в Таиланде нет специалистов, которые много знают о каннабисе. Наш университет станет пионером в области конопляных образовательных программ. Когда мы изучим марихуану, мы сможем вывести свои собственные сорта растения и в будущем построим конопляные фермы".

Тайские коноплеводы работают над селекцией новых стрейнов растения

В этом году в Таиланде открыли исследовательский центр, специалисты которого разрабатывают новые продукты на основе конопли и занимаются селекцией. Закон запрещает импортировать каннабис даже для исследовательских и медицинских нужд. Поэтому сотрудники центра используют конфискованные семена и растительное сырьё. В начале 2019 года полицейские передали учёным 40 кг изъятой у наркоторговцев марихуаны. В ней обнаружили пестициды и другие вредные вещества, но экспертам удалось произвести из нелегального продукта качественное масло с ТГК и КБД.

 

Работники учреждения уже выпустили несколько товаров для применения в кулинарии и медицине. Например, порошковую смесь, состоящую из конопли, масла сандалового дерева, имбиря и острого перца.

Власти опасаются создания монополии на рынке каннабиса

Бывший сотрудник Минздрава Таиланда Супачай Кунаратнпрук заявил, что многие члены правительства скептически относятся к конопле. Некоторые чиновники предполагают, что снятие запрета на медицинский каннабис станет первым шагом на пути к полной легализации растения. По мнению властей, существует угроза создания монополии на тайском рынке. Индустрия может попасть под контроль одной или двух корпораций. В этом случае на первое место выйдет коммерческий интерес, а не стремление помочь пациентам, нуждающемся в лечении.

 

Супачай считает, что ученые должны сотрудничать гроверами. По его мнению, оптимальная модель работы должна выглядеть следующим образом: исследовательский центр предоставляет знания и семена, а фермеры выращивают медицинские стрейны растения, оптимизированные под местные климатические условия.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...