• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Какие канадские компании производят самую дешевую марихуану?

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

low-cost-cannabis (1).jpg

 

На фондовом рынке происходит резкое падение цен на акции канадских конопляных компаний. Причиной этому послужили неудовлетворительные результаты коммерческой деятельности предприятий. Инвесторы начали обращать внимание на себестоимость производства марихуаны как один из главных факторов при выборе фирмы. Поэтому мы решили найти двух рекордсменов по данному показателю.

Высокая себестоимость снижает рентабельность производства марихуаны

Выращивание конопли в Канаде подразумевает большие расходы на содержание теплиц. Из-за высоких затрат на электроэнергию компаниям не удается получить ожидаемый размер прибыли. В отчете фирмы Canopy Growth указано, что себестоимость 1 грамма марихуаны составляет 5,65 доллара. Таким образом, валовая прибыль предприятия достигает лишь 22%, что практически в два раза меньше, чем в прошлом году (48%).

 

Компании не могут поднять цену на продукцию, так как легальная марихуана в среднем стоит почти на 50% дороже нелегальной (5,93 против 10,65 доллара). Кроме того, разница в стоимости продолжает увеличиваться: за этот год нелегальная марихуана подешевела с 6,23 до 5,93 доллара, а легальная подорожала с 10,21 до 10,65 доллара. По данным аналитиков банка Scotiabank, на долю черного рынка приходится 71% от объема торговли каннабисом.

Конопляные предприятия с самым высоким КПД

Первое место по уровню себестоимости марихуаны занимает HEXO. Согласно финансовому отчету компании за третий фискальный квартал этого года, на производство, доставку и продажу 1 грамма марихуаны тратят 2,26 доллара. Несмотря на это, убытки фирмы достигли 7,8 миллиона долларов, что в четыре раза превышает показатель за прошлый год. Этот парадокс обусловлен значительным ростом административных расходов и инвестициями в развитие бизнеса.

 

OrganiGram оказалась на второй строчке нашего рейтинга. В отчете предприятия указано, что себестоимость 1 грамма марихуаны составляет 2,7 доллара. Благодаря этому фирме удалось увеличить валовую прибыль до 50% (на 2% больше, чем в 2018 году). Объем прибыли до вычета процентов, налогов и амортизации (EBITDA) достиг 7,7 миллиона долларов в третьем фискальном квартале. Однако по сравнению с аналогичным периодом прошлого года расходы компании выросли практически в четыре раза (с 2,8 до 10.2 миллиона долларов).

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...